Sonntag, 13. Oktober 2019
Nächste Spiele
Nächste Spiele

2L - f — Meisterschaft — 2D
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 18:00 180516 1 Volley Uzwil 1 Pallavolo Kreuzlingen Neuhof
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Placha Tereza
20.10.19 13:00 180517 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Kradolfer Fabian
24.10.19 20:30 180519 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sieber Marcel
26.10.19 15:30 180525 2 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Suter Roland
26.10.19 16:00 180522 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
26.10.19 18:00 180523 2 VBC Aadorf 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Löhracker
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Häderli Dominik
27.10.19 13:00 180521 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Uzwil 1 BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Feiss Fabienne
27.10.19 18:00 180524 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Bachfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Weber Aleksandra

3L - f — Meisterschaft — 3DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.10.19 20:00 180849 1 TV Hüttwilen VC Kanti Schaffhausen 4 Burgweg
1.SR: Wagner Ralph
28.10.19 20:30 180852 2 VBR Rickenbach 1 TV Hüttwilen Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Bula Carol

3L - f — Meisterschaft — 3DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 14:00 180905 1 STV Wil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
25.10.19 20:45 180904 1 Volley Amriswil 2 Volley Bütschwil Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
26.10.19 16:00 180907 1 Volley Uzwil 2 STV St. Gallen 2 Neuhof
1.SR: Erni Annouk

4L - f — Meisterschaft — 4DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.19 20:30 183037 10 VBC Seuzach 1 VBC Schaffhausen 2 Sporthalle Rietacker
1.SR: Schärer Lara
20.10.19 14:00 183044 12 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
21.10.19 20:00 183032 9 Volley Schaffhuuse VBC Schaffhausen 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
26.10.19 13:30 183034 9 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Suter Roland
26.10.19 17:00 183015 4 VBC Seuzach 1 VC Smash Winterthur 3 Birch
1.SR: Holzer Cathrin
27.10.19 11:00 183052 14 Volley Schaffhuuse VC Vivax Winterthur 3 Zündelgut
1.SR: Rossi Giulia
27.10.19 16:00 183019 5 VC Smash Winterthur 3 Schaffhausen KJS Zinzikon
1.SR: Baumann Michelle

4L - f — Meisterschaft — 4DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.10.19 14:00 183107 13 STV Wil 2 VBC Frauenfeld 2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schalch Livia
24.10.19 20:30 183101 12 Appenzeller Bären 2 Volley Uzwil 4 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
26.10.19 15:00 183084 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 4 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Graf Nicole
27.10.19 14:00 183068 4 VBC Aadorf 4 STV Wil 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Holenstein Yael
27.10.19 15:00 183071 4 VBC Frauenfeld 2 VBC Herisau Oberwiesen
1.SR: Poltéra Luana

4L - f — Meisterschaft — 4DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.10.19 20:30 183151 10 Volley Uzwil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 BBZ Uzwil
1.SR: Vettiger Laura
26.10.19 18:00 183124 4 VBC Arbon 1 VBC Wittenbach 2 Bergli
1.SR: Schenk Janine
27.10.19 16:00 183130 5 SV Rehetobel Volley Goldach 3 MZG Rehetobel
1.SR: Eigenmann Sarina
28.10.19 20:30 183125 4 Volley Uzwil 3 VBC Arbon 2 BBZ Uzwil
1.SR: Büchel Carina

5L - f — Meisterschaft — 5DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.10.19 12:00 183173 2 VBC Schaffhausen 3 VBC Hallau 2 Sporthalle BBZ Mühlental
27.10.19 11:00 183204 10 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Hallau 2 BBC-Arena
27.10.19 12:00 183191 6 VBC Schaffhausen 3 Volley Wila-Turbenthal Sporthalle BBZ Mühlental
27.10.19 14:00 183170 1 VBC Schaffhausen 4 VBC Seuzach 2 Sporthalle BBZ Mühlental

5L - f — Meisterschaft — 5DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.10.19 15:00 183274 13 VBC Gommiswald Volley Flawil OSZ Gommiswald
21.10.19 20:30 183272 13 Volley Waldkirch VBC Aadorf 5 Turnhalle Bünt
26.10.19 14:00 183257 9 VBC Aadorf 5 Volley Goldach 4 Sporthalle Löhracker
26.10.19 18:00 183273 13 STV St. Gallen 3 Volley TSV Engelburg alte Kreuzbleiche (kleinere)
27.10.19 11:00 183252 8 Volley TSV Engelburg VBC Aadorf 5 DT Doppelturnhalle

5L - f — Meisterschaft — 5DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.10.19 20:30 183320 11 Wigoltingen Volley Volley Amriswil 3 Sarna
26.10.19 14:00 183308 8 VBC Arbon 3 Volley Amriswil 3 Bergli
26.10.19 18:00 183298 5 Rheno Volleyball 2 STV Berg Blattacker

U23 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 14:00 183397 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Recke Mateo
20.10.19 13:00 183422 7 STV St. Gallen VBC Aadorf alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Tobler Fredi
26.10.19 11:00 183421 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Schaffhausen 1 Kantonsschule
1.SR: Brogli Melanie
26.10.19 13:00 183399 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Uzwil Kantonsschule
1.SR: Brogli Melanie

U23 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
26.10.19 15:30 183436 5 VC Vivax Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
26.10.19 18:00 183439 6 Rheno Volleyball STV Wil Blattacker
1.SR: Balsamo Edoardo
27.10.19 12:00 183431 3 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven

U23 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U23D3
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.10.19 11:00 183448 1 STV St. Gallen 2 VC Vivax Winterthur 2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Dietz Michelle
26.10.19 17:30 183452 2 VC Vivax Winterthur 2 Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
26.10.19 18:00 183449 2 Volley Bütschwil VBC Frauenfeld Breite
1.SR: Bürge Sarah
27.10.19 10:00 183471 7 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David

U19 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 12:00 183485 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasi Blerina
27.10.19 15:00 183476 2 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
27.10.19 17:00 183475 1 VBC Gommiswald 1 Volley Amriswil OSZ Gommiswald
1.SR: Olsen Laura

U19 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
26.10.19 12:00 183499 4 Pallavolo Kreuzlingen 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zweifel Michelle
27.10.19 10:00 183505 6 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 1 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven

U19 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 10:00 183516 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Kantonsschule
27.10.19 12:00 183517 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Schaffhausen KJS Kantonsschule

U19 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U19D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.10.19 09:00 183521 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch Turnhalle Remisberg
26.10.19 14:00 183524 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Uzwil Turnhalle Remisberg
26.10.19 16:00 183528 3 VBC Arbon STV Berg Bergli
27.10.19 11:00 183523 1 VBC Gommiswald 2 VBC Arbon OSZ Gommiswald

U17 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D2A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 11:00 183650 1 Volley Amriswil STV Berg Sporthalle Tellenfeld
27.10.19 13:00 183658 5 STV Berg Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld
27.10.19 15:00 183660 6 Volley Amriswil Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld

U17 2. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D2B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
26.10.19 10:00 183667 3 VC Vivax Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Sportanlage Rennweg
26.10.19 11:30 183668 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1 Sportanlage Rennweg
26.10.19 13:00 183671 5 VC Vivax Winterthur VBC Andwil-Arnegg 1 Sportanlage Rennweg

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 10:00 183676 3 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 Doppelturnhalle Ebnet
27.10.19 12:00 183680 7 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld Doppelturnhalle Ebnet
27.10.19 14:00 183678 5 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Frauenfeld Doppelturnhalle Ebnet

U17 3. Stkl. - f — Herbstrunde — U17D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
26.10.19 12:00 183684 2 Rheno Volleyball VBC Wittenbach Blattacker
26.10.19 14:00 183691 9 VBC Wittenbach Volley Goldach 2 Blattacker
26.10.19 16:00 183686 4 Rheno Volleyball Volley Goldach 2 Blattacker

U15 1. Stkl. - f — Herbstrunde — U15D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 11:00 183628 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen BBC-Arena
27.10.19 12:30 183627 1 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
27.10.19 14:00 183637 6 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena

2L - m — Meisterschaft — 2H
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
17.10.19 20:15 180608 1 VBC Schaffhausen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Häderli Dominik
19.10.19 15:00 180607 1 Volley Bütschwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Kantonsschule
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Schärer Lara
19.10.19 18:00 180610 1 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 Bachfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Duran Christina
20.10.19 15:00 180606 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
26.10.19 16:00 180612 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schmidhauser Corina
26.10.19 17:00 180611 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Aro Marina
26.10.19 18:00 180614 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
27.10.19 14:00 180613 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Schneider Livia

3L - m — Meisterschaft — 3HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 16:00 180739 1 VBC Seuzach VBG Klettgau Sporthalle Rietacker
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Gäumann Markus
20.10.19 16:00 180737 1 VBR Rickenbach 1 TV Warth-Weiningen Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Schärer Lara
2.SR: Chromec Nina
26.10.19 14:00 180736 1 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
2.SR: Bochsler Marc
27.10.19 18:00 180738 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Scheiwiller Rolf
28.10.19 20:30 180740 2 TV Felben-Wellhausen VBR Rickenbach 1 Heuberghalle
1.SR: Schnegg Tinko
2.SR: Ajd Andrej

3L - m — Meisterschaft — 3HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 14:00 180795 1 VBC Wittenbach Audax SSC 2 OZ Grünau
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Schlappritzi Roger
20.10.19 13:00 180792 1 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Zweifel Belinda
26.10.19 14:00 180793 1 Rheno Volleyball 2 STV St. Gallen 3 Blattacker
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Simon Thomas
26.10.19 16:00 180794 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 Blattacker
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Heimlicher Jonathan
28.10.19 20:45 180798 2 Volley Amriswil 4 VBC Wittenbach Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Häderli Pascal

4L - m — Meisterschaft — 4HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
25.10.19 20:30 183358 12 VC Smash Winterthur 4 VBR Rickenbach 2 Schönengrund
1.SR: Baumgartner Livia
27.10.19 14:00 183355 10 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 Zinzikon
1.SR: Baumann Michelle

4L - m — Meisterschaft — 4HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
25.10.19 20:45 183367 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Speicher Turnhalle Remisberg
1.SR: Kobler Jonas Andrin

U23 1. Stkl. - m — Herbstrunde — U23H1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 12:00 183696 3 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Holzer Cathrin
27.10.19 16:00 183693 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
1.SR: Gamper Mario

U23 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U23H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
26.10.19 14:00 183710 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil Zinzikon
1.SR: Wild Michelle
27.10.19 14:00 183702 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah

U20 1. Stkl. - m — U20/U18H1 — U20/U18H1A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.10.19 15:00 184650 2 Volley Amriswil VC Smash Winterthur Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian

U20 2. Stkl. - m — Herbstrunde — U20/U18H2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 16:00 184647 5 VBC Schaffhausen U18 VBC Arbon U20 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Calame Sylvia

U16 1. Stkl. - m — Herbstrunde — U16H1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.10.19 10:00 184629 1 Volley Flawil VBR Rickenbach Feld
27.10.19 12:00 184636 4 VC Smash Winterthur U16 VBR Rickenbach Feld
27.10.19 14:00 184638 5 Volley Flawil VC Smash Winterthur U16 Feld

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.