Sonntag, 16. Dezember 2018
Nächste Spiele
Nächste Spiele

2L - f — Meisterschaft — 2D
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 14:00 155937 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sailer Sebastian
20.12.18 20:45 155948 11 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Bär Adrian

3L - f — Meisterschaft — 3DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 12:00 156382 5 VBC Schaffhausen 1 VBR Rickenbach 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
16.12.18 15:30 156395 8 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas

3L - f — Meisterschaft — 3DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 16:00 156450 8 VBC Frauenfeld 2 Volley Goldach 2 Oberwiesen
1.SR: Meier Kathrin
17.12.18 20:30 156451 8 Volley Toggenburg 4 Volley Toggenburg 3 Rietstein
1.SR: Kengelbacher Cedric
19.12.18 20:30 156452 8 Audax SSC 1 Rheno Volleyball 1 Hemmerswil
1.SR: Kola Valentina

4L - f — Meisterschaft — 4DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 13:30 162072 13 VC Vivax Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
17.12.18 20:00 162048 7 Volley Schaffhuuse TV Hüttwilen Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina

4L - f — Meisterschaft — 4DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 11:30 162109 9 VC Vivax Winterthur 3 Volley Bütschwil Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
17.12.18 20:30 162103 7 Volley Uzwil 3 VBC Andwil-Arnegg 3 BBZ Uzwil
1.SR: Hagmann Daniel
20.12.18 20:45 162111 9 Volley Uzwil 4 Volley Uzwil 3 Sek Oberuzwil
1.SR: Zweifel Belinda

4L - f — Meisterschaft — 4DC
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 18:00 162173 11 VBC Wittenbach 2 Volley Amriswil 2 OZ Grünau
1.SR: Niedermann Anaïs
17.12.18 20:30 162137 2 VBC Arbon 1 VBC Arbon 2 Bergli
1.SR: Suárez Magaly
17.12.18 20:30 162172 10 Volley Waldkirch Pallavolo Kreuzlingen 2 Turnhalle Bünt
1.SR: Tobler Fredi

5L - f — Meisterschaft — 5DA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
22.12.18 13:00 162222 9 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 4 BBC-Arena

5L - f — Meisterschaft — 5DB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 16:00 162297 14 Appenzeller Bären 2 STV Wil 3 Sporthalle Wühre
16.12.18 17:00 162275 8 STV St. Gallen 3 SV Rehetobel Alte Kreuzbleiche (grössere)
22.12.18 18:00 162287 11 STV St. Gallen 3 Appenzeller Bären 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)

U19 1. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U19D1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 14:00 174929 7 VC Smash Winterthur 1 STV Berg Zinzikon

U19 2. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U19D2B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 10:00 174947 4 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären Doppelturnhalle Ebnet

U17 3. Stkl. - f — Frühlingsrunde — U17D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 11:30 175009 3 VC Vivax Winterthur VBC Hallau Sportanlage Rennweg
16.12.18 13:30 175008 2 VBC Hallau VBC Aadorf 2 Sportanlage Rennweg
16.12.18 15:30 175012 4 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 Sportanlage Rennweg

2L - m — Meisterschaft — 2H
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 14:00 156025 9 Volley Amriswil 3 VBC Schaffhausen 1 Freiestrasse
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Hagmann Daniel
16.12.18 14:00 156027 9 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Suárez Magaly

3L - m — Meisterschaft — 3HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
17.12.18 20:30 156506 8 TV Felben-Wellhausen VC Smash Winterthur 3 Heuberghalle
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Glatz Mario
19.12.18 20:30 156507 8 TV Warth-Weiningen Volley Bütschwil 2 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Koch Sandra
2.SR: Kradolfer Fabian

3L - m — Meisterschaft — 3HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 14:00 156563 8 VBC Wittenbach VBC Arbon OZ Grünau
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Risse Robert
17.12.18 20:45 156564 8 Volley Amriswil 4 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Signer Luca
2.SR: Scheiwiller Rolf
22.12.18 16:00 156562 8 Volley Bütschwil 1 Volley Goldach Mehrzweckhalle Dietfurt
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Guggenbühl Jürg

4L - m — Meisterschaft — 4HA
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 16:00 162369 9 STV Wil 2 VC Smash Winterthur 5 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Mallschützke Swen
20.12.18 20:45 162343 1 Altnau Volley VC Smash Winterthur 5 Schwärzi
1.SR: Hagmann Daniel
21.12.18 20:30 162375 11 VC Smash Winterthur 5 VC Smash Winterthur 4 Gutenberg

4L - m — Meisterschaft — 4HB
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.12.18 20:45 162403 7 VBC Heiden Audax SSC 3 Gerbe
1.SR: Mangione Elena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.