Sonntag, 5. April 2020
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913420
Vereinsname: STV St. Gallen

Funktionäre

Korrespondent: Oesch Rahel
Wiesenstrasse 30 | Karte zeigen
9011 St. Gallen
rahel.oesch(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
517 STV St. Gallen 1 m NLB National
120 STV St. Gallen 1 f 1L National
2268 STV St. Gallen 2 f 3L SVRNO
3682 STV St. Gallen 2 m 3L SVRNO
6602 STV St. Gallen 3 m 3L SVRNO
2269 STV St. Gallen 3 f 5L SVRNO
2271 STV St. Gallen 1 f U23 1. Stkl. SVRNO
4647 STV St. Gallen m U23 1. Stkl. SVRNO
2272 STV St. Gallen 2 f U23 3. Stkl. SVRNO
2274 STV St. Gallen f U19 1. Stkl. SVRNO
2276 STV St. Gallen 1 f U17 1. Stkl. SVRNO
7532 STV St. Gallen 2 f U17 3. Stkl. SVRNO
3291 STV St. Gallen f U15 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183639 08.09.19 13:30 U17 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 3:2 BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
183649 08.09.19 15:00 U17 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
183456 14.09.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 Schaffhausen KJS STV St. Gallen 2 0:3 Hohberg
1.SR: Calame Sylvia
183633 15.09.19 10:00 U15 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
183477 15.09.19 11:00 U19 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen Volley Amriswil 0:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Züger Manuel
183630 15.09.19 13:00 U15 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen VBC Aadorf 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
183700 15.09.19 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183398 21.09.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
183643 22.09.19 10:00 U17 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen 1 VC Kanti Schaffhausen 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Balsamo Edoardo
183647 22.09.19 13:00 U17 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Allenspach Sven
183402 22.09.19 15:00 U23 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Willimann Flavio
183462 22.09.19 17:00 U23 3. Stkl. f 5 STV St. Gallen 2 VBC Frauenfeld 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Willimann Flavio
190225 29.09.19 14:00 Volley Cup f 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 1:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
181985 12.10.19 16:00 NLB m 1 STV St. Gallen 1 Volley Schönenwerd II 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Bastante Jorge
181407 12.10.19 18:00 1L f 1 STV St. Gallen 1 VBC Wittenbach 1 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Gamper Mario
181412 19.10.19 13:30 1L f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 1 1:3 Kantonsschule
1.SR: Risse Robert
2.SR: Glatz Mario
181990 19.10.19 18:00 NLB m 2 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Holl Annetta
183448 20.10.19 11:00 U23 3. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 VC Vivax Winterthur 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
180792 20.10.19 13:00 3L m 1 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Zweifel Belinda
183422 20.10.19 13:00 U23 1. Stkl. f 7 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Tobler Fredi
181995 20.10.19 15:00 NLB m 3 STV St. Gallen 1 VBC Wetzikon 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Kälin Yves
180793 26.10.19 14:00 3L m 1 Rheno Volleyball 2 STV St. Gallen 3 3:1 Blattacker
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Simon Thomas
181418 26.10.19 16:00 1L f 3 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Scheiwiller Rolf
180907 26.10.19 16:00 3L f 1 Volley Uzwil 2 STV St. Gallen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Erni Annouk
181999 26.10.19 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
183273 26.10.19 18:00 5L f 13 STV St. Gallen 3 Volley TSV Engelburg 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
183628 27.10.19 11:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 3:0 BBC-Arena
183485 27.10.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 1 STV St. Gallen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasi Blerina
183627 27.10.19 12:30 U15 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 BBC-Arena
183693 27.10.19 16:00 U23 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
180797 30.10.19 20:15 3L m 2 STV St. Gallen 3 STV St. Gallen 2 0:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Lüchinger Sina
2.SR: Placha Tereza
181425 02.11.19 15:30 1L f 4 TSV Jona Volleyball (D1) STV St. Gallen 1 2:3 Grünfeld
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Landolt Ernst
180911 02.11.19 16:00 3L f 2 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Riesen Sarah
182002 02.11.19 18:00 NLB m 5 STV St. Gallen 1 VBC Voléro Zürich I 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Hofmann Herbert
183473 03.11.19 11:00 U19 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen 1 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Dietz Michelle
183695 03.11.19 13:00 U23 1. Stkl. m 2 STV St. Gallen Rheno Volleyball 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183414 03.11.19 15:00 U23 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183226 03.11.19 16:00 5L f 1 VBC Gommiswald STV St. Gallen 3 3:0 OSZ Gommiswald
180914 06.11.19 20:45 3L f 3 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 1:3 Hemmerswil
1.SR: Hasi Blerina
180800 09.11.19 14:00 3L m 3 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 2 3:1 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Mösle Denis
182005 09.11.19 14:00 NLB m 6 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Nguyen Thanh Ut
181426 09.11.19 16:00 1L f 5 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Kayisoglu Zeynep
183465 10.11.19 10:00 U23 3. Stkl. f 6 Appenzeller Bären STV St. Gallen 2 2:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hasler Pascal
180801 10.11.19 12:00 3L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 3 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Egger Fabrice
2.SR: Suter Roland
183641 10.11.19 13:30 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Schärer Lara
183645 10.11.19 15:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Geiges Martina
183238 10.11.19 15:00 5L f 4 Volley Flawil STV St. Gallen 3 0:3 Feld
190254 10.11.19 17:30 Volley Cup f 1 VBC Arosa 1 STV St. Gallen 1 0:3 Mehrzweckhalle
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Sikanjic Aleksander
183451 16.11.19 12:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 2 STV St. Gallen 2 1:3 Munot
1.SR: Pasquinelli Sabrina
180807 16.11.19 14:00 3L m 4 STV St. Gallen 3 Rheno Volleyball 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Lüchinger Sina
2.SR: Placha Tereza
180804 16.11.19 16:00 3L m 4 STV St. Gallen 2 Audax SSC 2 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Placha Tereza
2.SR: Lüchinger Sina
181435 16.11.19 17:00 1L f 6 VBC Galina 1 STV St. Gallen 1 1:3 Turnhalle Resch
1.SR: Brühlmann Reto
2.SR: Bärtsch Erwin
183262 16.11.19 18:00 5L f 10 STV Wil 3 STV St. Gallen 3 0:3 Turnhalle Klosterweg
182008 16.11.19 18:00 NLB m 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
183410 17.11.19 11:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
183479 17.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
180916 17.11.19 15:00 3L f 4 Volley Amriswil 2 STV St. Gallen 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
183258 18.11.19 20:30 5L f 9 Volley Waldkirch STV St. Gallen 3 3:1 Turnhalle Bünt
180810 20.11.19 20:45 3L m 5 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 3 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Messerli Jan
182013 23.11.19 14:30 NLB m 8 Volley Schönenwerd II STV St. Gallen 1 1:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Maddalena Yasmin
180811 23.11.19 16:00 3L m 5 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 0:3 Blattacker
1.SR: Sauter Fabian
2.SR: Gschwend Tabea
181436 23.11.19 16:00 1L f 7 STV St. Gallen 1 VBC Kanti Limmattal 1 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Gadelhak Farida
180920 23.11.19 18:00 3L f 5 STV St. Gallen 2 Volley Bütschwil 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Gadelhak Farida
183406 24.11.19 11:00 U23 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen 1 Volley Uzwil 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Gajewski Adrian
183634 24.11.19 12:30 U15 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen 0:3 Turnhalle Guntershausen
183483 24.11.19 13:00 U19 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen VBC Gommiswald 1 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Wetter Sina
183636 24.11.19 14:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf STV St. Gallen 3:0 Turnhalle Guntershausen
183697 24.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen STV St. Gallen 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
183458 24.11.19 15:00 U23 3. Stkl. f 4 STV St. Gallen 2 Volley Bütschwil 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Wetter Sina
180812 30.11.19 14:00 3L m 6 STV St. Gallen 2 VBC Wittenbach 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gschwend Tabea
2.SR: Bischof Sandra
180815 30.11.19 16:00 3L m 6 STV St. Gallen 3 Audax SSC 2 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Gschwend Tabea
182018 30.11.19 18:00 NLB m 9 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Demmel Raphaela
180927 01.12.19 13:45 3L f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 2 3:1 Kantonsschule
1.SR: Hagmann Daniel
189872 01.12.19 15:00 Volley Cup m 1 VBC Servette Star-Onex I STV St. Gallen 1 0:3 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Mordasini Thierry
190257 01.12.19 16:00 Volley Cup f 1 STV St. Gallen 1 Volley Schönenwerd 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Scheiwiller Rolf
183278 04.12.19 20:15 5L f 14 VBC Aadorf 5 STV St. Gallen 3 3:1 Schulstrasse
180818 04.12.19 20:45 3L m 7 Volley Amriswil 4 STV St. Gallen 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Holzer Cathrin
180817 07.12.19 16:00 3L m 7 VBC Wittenbach STV St. Gallen 3 3:0 OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Duran Christina
181447 07.12.19 16:00 1L f 9 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf II 3:2 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Glatz Mario
180928 07.12.19 18:00 3L f 7 STV St. Gallen 2 STV Wil 1 2:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Glatz Mario
182023 07.12.19 18:30 NLB m 10 VBC Wetzikon STV St. Gallen 1 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
180935 14.12.19 14:00 3L f 8 STV St. Gallen 2 Volley Uzwil 2 0:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Lüchinger Sina
180821 14.12.19 16:00 3L m 8 STV St. Gallen 3 Rheno Volleyball 2 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Lüchinger Sina
2.SR: Gschwend Tabea
181452 14.12.19 16:00 1L f 10 VBC Wittenbach 1 STV St. Gallen 1 3:0 OZ Grünau
1.SR: Risse Robert
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
182027 14.12.19 18:00 NLB m 11 STV St. Gallen 1 VBC züri unterland 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Castro Carlos Enrique
180820 15.12.19 13:00 3L m 8 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Forrer Melina
189881 21.12.19 16:30 Volley Cup m 1 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:0 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Krättli Martin
181457 22.12.19 15:00 1L f 11 STV St. Gallen 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Budinsky Stefan
183242 22.12.19 17:00 5L f 5 STV St. Gallen 3 Volley Goldach 4 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
182033 11.01.20 16:00 NLB m 13 STV St. Gallen 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Krättli Martin
181463 11.01.20 16:00 1L f 12 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Sailer Sebastian
183230 11.01.20 18:00 5L f 2 STV St. Gallen 3 Volley Waldkirch 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
192531 12.01.20 13:00 U19 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192468 12.01.20 13:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Budinsky Stefan
192491 12.01.20 15:00 U23 2. Stkl. f 5 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Popp Angelika
193000 12.01.20 16:00 Volley Cup m 1 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Luzern
180942 17.01.20 20:15 3L f 10 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hasi Blerina
192755 18.01.20 12:30 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 3:0 Sporthalle Löhracker
182036 18.01.20 14:00 NLB m 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Häderli Pascal
180825 18.01.20 14:00 3L m 9 STV St. Gallen 2 STV St. Gallen 3 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Kälin Melanie
192759 18.01.20 14:00 U15 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf STV St. Gallen 3:0 Sporthalle Löhracker
181470 18.01.20 16:00 1L f 13 STV St. Gallen 1 TSV Jona Volleyball (D1) 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Weber Aleksandra
183234 18.01.20 18:00 5L f 3 STV St. Gallen 3 STV Wil 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
180939 18.01.20 18:00 3L f 9 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 3:0 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
192635 19.01.20 14:00 U17 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 1 2:3 Rietstein
182030 19.01.20 15:30 NLB m 12 VBC Voléro Zürich I STV St. Gallen 1 3:1 Turnhalle Kreuzbühl
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Rüegg Laura
183250 19.01.20 17:00 5L f 7 STV St. Gallen 3 VBC Aadorf 5 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
181471 25.01.20 18:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Fässler Miguel
181480 26.01.20 15:00 1L f 15 STV St. Gallen 1 VBC Galina 1 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
182083 01.02.20 16:00 NLB m 1 STV St. Gallen 1 Colombier Volley I 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hutmacher Michael
180835 01.02.20 16:00 3L m 11 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 3 2:3 Blattacker
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Signer Luca
181481 01.02.20 16:00 1L f 16 VBC Kanti Limmattal 1 STV St. Gallen 1 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
180832 04.02.20 20:45 3L m 11 Audax SSC 2 STV St. Gallen 2 0:3 Hemmerswil
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Mallschützke Swen
180839 07.02.20 20:15 3L m 12 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 1 3:0 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Bürge Florina
2.SR: Egger Fabrice
180944 07.02.20 20:15 3L f 11 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 2 3:1 Kanti am Burggraben
1.SR: Niedermann Anaïs
180838 08.02.20 14:00 3L m 12 STV St. Gallen 3 Volley Amriswil 4 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Walt Deborah
182089 08.02.20 17:00 NLB m 2 Volleyball Papiermühle STV St. Gallen 1 0:3 Altikofen, 1
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Kämpf Melika
183270 08.02.20 18:00 5L f 12 Volley Goldach 4 STV St. Gallen 3 2:3 Bachfeld
192751 09.02.20 12:30 U17 3. Stkl. f 9 Volley Goldach 2 STV St. Gallen 2 3:1 Blattacker
192746 09.02.20 14:00 U17 3. Stkl. f 4 Rheno Volleyball STV St. Gallen 2 3:0 Blattacker
192484 09.02.20 15:00 U23 2. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
180829 14.02.20 20:15 3L m 10 STV St. Gallen 3 VBC Andwil-Arnegg 3 3:2 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Lüchinger Sina
192463 15.02.20 10:30 U23 1. Stkl. f 3 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 1 2:3 BBC-Arena
1.SR: Chromec Nina
192761 15.02.20 13:00 U15 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 3:0 Hohberg
181492 15.02.20 14:30 1L f 18 VBC Aadorf II STV St. Gallen 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Eigenmann Sina
192763 15.02.20 14:30 U15 1. Stkl. f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 3:0 Hohberg
180840 15.02.20 16:00 3L m 13 VBC Wittenbach STV St. Gallen 2 3:0 OZ Grünau
1.SR: Kuhn Magaly
2.SR: Gäumann Markus
183254 15.02.20 18:00 5L f 8 STV St. Gallen 3 VBC Gommiswald 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
192764 16.02.20 13:00 U23 1. Stkl. m 1 STV St. Gallen Rheno Volleyball 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Poltéra Luana
192477 16.02.20 15:00 U23 2. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 Volley Uzwil 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Balmer Fabian
180843 22.02.20 16:00 3L m 13 Audax SSC 2 STV St. Gallen 3 2:3 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bischof Sandra
192481 22.02.20 16:00 U23 2. Stkl. f 2 Volley Goldach STV St. Gallen 2 3:0 Bachfeld
180955 22.02.20 18:00 3L f 13 STV St. Gallen 2 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Weber Patrick
192638 23.02.20 11:00 U17 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
183245 23.02.20 11:00 5L f 6 Volley TSV Engelburg STV St. Gallen 3 1:3 DT Doppelturnhalle
192486 23.02.20 12:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 STV St. Gallen 2 3:0 Zinzikon
192632 23.02.20 15:00 U17 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen 1 VC Kanti Schaffhausen 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192466 23.02.20 17:00 U23 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Sauter Fabian
180828 25.02.20 20:30 3L m 10 Rheno Volleyball 2 STV St. Gallen 2 0:3 Blattacker
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Sieber Raphael
180845 28.02.20 20:15 3L m 14 STV St. Gallen 3 VBC Wittenbach 0:3 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Messerli Jan
180948 28.02.20 20:30 3L f 12 Volley Bütschwil STV St. Gallen 2 0:3 Mehrzweckhalle Dietfurt
1.SR: Walt Deborah
192497 29.02.20 13:00 U23 2. Stkl. f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 2 3:0 Kantonsschule
1.SR: Maier Britney
180846 29.02.20 14:00 3L m 14 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 4 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kälin Melanie
180956 29.02.20 14:00 3L f 14 STV Wil 1 STV St. Gallen 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
182099 29.02.20 16:00 NLB m 5 STV St. Gallen 1 Volleyball Papiermühle 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Demmel Raphaela
192770 29.02.20 18:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Bütschwil STV St. Gallen 3:1 Breite
1.SR: Fässler Miguel
192528 01.03.20 12:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:0 Zinzikon
192753 01.03.20 12:00 U15 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen VBC Aadorf 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
181510 01.03.20 13:30 1L f 1 VBC Kanti Baden 2 STV St. Gallen 1 3:2 Kantonsschule 1
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Aeschlimann Christoph
192757 01.03.20 15:00 U15 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
182090 01.03.20 16:00 NLB m 3 STV St. Gallen 1 Lausanne UC II 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gena Michael
2.SR: Hutmacher Michael
183266 01.03.20 17:00 5L f 11 STV St. Gallen 3 Volley Flawil 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192458 07.03.20 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
181511 07.03.20 16:00 1L f 2 STV St. Gallen 1 VBC Kanti Baden 2 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Hess Benjamin
182103 07.03.20 17:30 NLB m 6 Colombier Volley I STV St. Gallen 1 1:3 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Petkovic Slavisa
2.SR: Mordasini Thierry
192743 08.03.20 10:00 U17 3. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192526 08.03.20 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf STV St. Gallen 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Koch Sandra
192748 08.03.20 13:00 U17 3. Stkl. f 6 STV St. Gallen 2 Volley Goldach 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192773 08.03.20 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen VBC Schaffhausen 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Grassel Helmut
192473 08.03.20 17:00 U23 1. Stkl. f 6 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Grassel Helmut
193819 12.03.20 20:30 3L m 1 STV St. Gallen 2 VBR Rickenbach 1 3:1 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Heimlicher Jonathan
192520 14.03.20 15:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg 1 STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192459 15.03.20 11:00 U23 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen 1 VBR Rickenbach 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192524 15.03.20 13:00 U19 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen VBC Gommiswald 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192745 21.03.20 12:00 U17 3. Stkl. f 3 Volley Goldach 2 STV St. Gallen 2 Bachfeld
192749 21.03.20 13:30 U17 3. Stkl. f 7 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball Bachfeld
192767 22.03.20 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
192640 22.03.20 15:00 U17 1. Stkl. f 5 STV Berg STV St. Gallen 1 MZH Berg TG
1.SR: Schiedsrichter Heimteam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.