Sonntag, 20. Oktober 2019
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
sportlicherleiter(at)vbcag.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 4L SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U23 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183453 08.09.19 14:00 U23 3. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VBC Frauenfeld 3:1 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Speck Cédrine
183457 15.09.19 12:00 U23 3. Stkl. f 4 Appenzeller Bären VC Vivax Winterthur 2 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Dietz Michelle
190193 17.09.19 20:30 Volley Cup f 1 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Auricht Martin
190225 29.09.19 14:00 Volley Cup f 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 1:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
183060 09.10.19 20:30 4L f 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Seiz Luzia
189849 13.10.19 14:00 Volley Cup m 1 VBC Rämi H1 Appenzeller Bären 1 0:3 ETH-Hönggerberg
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sorejs Beatrice
180610 19.10.19 18:00 2L m 1 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 2:3 Bachfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Duran Christina
189862 22.10.19 20:30 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach Appenzeller Bären 1 OZ Grünau
183101 24.10.19 20:30 4L f 12 Appenzeller Bären 2 Volley Uzwil 4 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
180519 24.10.19 20:30 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sieber Marcel
180525 26.10.19 15:30 2L f 2 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Suter Roland
183471 27.10.19 10:00 U23 3. Stkl. f 7 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
180618 29.10.19 20:45 2L m 3 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Eichenberger Stephanie
180530 01.11.19 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Koch Sandra
183098 09.11.19 14:15 4L f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 2 Rietstein
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183465 10.11.19 10:00 U23 3. Stkl. f 6 Appenzeller Bären STV St. Gallen 2 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hasler Pascal
180533 10.11.19 15:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Girschweiler Herbert
180621 10.11.19 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Juchli Jasmine
183106 15.11.19 20:30 4L f 13 VBC Herisau Appenzeller Bären 2 Sportzentrum
1.SR: Schudel Aliyah
180628 16.11.19 14:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 Munot
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Guggenbühl Jürg
180539 16.11.19 18:00 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Budinsky Stefan
183464 17.11.19 10:00 U23 3. Stkl. f 5 Schaffhausen KJS Appenzeller Bären Hohberg
1.SR: Cakici Selin
183445 23.11.19 12:30 U23 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil Sporthalle Gringel
1.SR: Tobler Fredi
180545 23.11.19 14:30 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
183108 23.11.19 16:00 4L f 14 Appenzeller Bären 2 STV Wil 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Graf Nicole
180632 23.11.19 16:30 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
180549 26.11.19 20:30 2L f 7 Appenzeller Bären 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Bochsler Marc
180638 27.11.19 20:30 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Bochsler Marc
183064 30.11.19 18:00 4L f 3 VBC Aadorf 4 Appenzeller Bären 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Suárez Magaly
180552 03.12.19 20:30 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Wild Samuel
180643 07.12.19 14:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Risse Robert
183085 07.12.19 16:00 4L f 8 VBC Frauenfeld 2 Appenzeller Bären 2 Oberwiesen
1.SR: Recke Mateo
180650 10.12.19 20:45 2L m 9 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Weber Andri
2.SR: Schneider Livia
180559 12.12.19 20:30 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Häderli Dominik
183092 19.12.19 20:30 4L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 4 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
180655 12.01.20 17:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach Sporthalle Wühre
180564 15.01.20 20:30 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 Neue Kanti Halle
183088 16.01.20 20:30 4L f 9 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Wühre
183070 18.01.20 15:00 4L f 4 Appenzeller Bären 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Gymnasium St. Antonius
180570 18.01.20 17:00 2L f 11 Appenzeller Bären 1 VC Vivax Winterthur 1 Gymnasium St. Antonius
180575 21.01.20 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Wühre
180663 23.01.20 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
183080 25.01.20 16:00 4L f 7 STV Wil 2 Appenzeller Bären 2 Turnhalle Klosterweg
180666 02.02.20 17:00 2L m 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Freiestrasse
180578 03.02.20 20:30 2L f 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
183057 08.02.20 13:00 4L f 1 Appenzeller Bären 2 VBC Frauenfeld 2 Sporthalle Wühre
180584 08.02.20 15:00 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
180673 08.02.20 17:00 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Wühre
183073 13.02.20 20:45 4L f 5 Volley Uzwil 4 Appenzeller Bären 2 Sek Oberuzwil
180590 16.02.20 13:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
180677 16.02.20 18:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
180594 18.02.20 20:30 2L f 16 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 1 Gill
180683 18.02.20 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
183078 27.02.20 20:30 4L f 6 Appenzeller Bären 2 VBC Herisau Sporthalle Wühre
180597 01.03.20 14:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Wühre
180688 01.03.20 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
180695 04.03.20 20:45 2L m 18 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
180604 05.03.20 20:15 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Guntershausen

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.