Sonntag, 5. April 2020
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913080
Vereinsname: Audax SSC

Funktionäre

Korrespondent: SSC Audax
| Karte zeigen
8580 Amriswil
info(at)sscaudax.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1542 Audax SSC 1 m 2L SVRNO
1541 Audax SSC 1 f 3L SVRNO
1543 Audax SSC 2 m 3L SVRNO
5084 Audax SSC 3 m 4L SVRNO
5379 Audax SSC 2 f 5L SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183385 21.09.19 14:00 4L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 3 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
189825 25.09.19 20:15 Volley Cup m 1 KSC Wiedikon H2 Audax SSC 1 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schmid Christian
183325 25.09.19 20:45 5L f 12 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 3 3:2 Egelmoos
183330 30.09.19 20:30 5L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 2 3:0 Turnhalle Remisberg
189846 15.10.19 20:45 Volley Cup m 1 Volley Uster Audax SSC 1 2:3 Krämeracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Zimmermann Jasmin
180795 19.10.19 14:00 3L m 1 VBC Wittenbach Audax SSC 2 3:0 OZ Grünau
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Schlappritzi Roger
180606 20.10.19 15:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
180611 26.10.19 17:00 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Duran Christina
183369 29.10.19 20:30 4L m 2 Volley Speicher Audax SSC 3 3:1 Zentralschulhaus
1.SR: Popp Angelika
183312 30.10.19 20:45 5L f 9 Audax SSC 2 VBC Arbon 3 0:3 Egelmoos
180906 31.10.19 20:30 3L f 1 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 1 3:2 Kantonsschule
1.SR: Balmer Fabian
183375 02.11.19 12:00 4L m 5 Audax SSC 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 3:0 Freiestrasse
1.SR: Zürcher Kevin
180910 02.11.19 14:00 3L f 2 Audax SSC 1 Volley Uzwil 2 1:3 Freiestrasse
1.SR: Zürcher Kevin
180799 02.11.19 16:00 3L m 2 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 1 3:1 Freiestrasse
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Scheiwiller Rolf
180616 02.11.19 18:00 2L m 3 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eigenmann Sina
189861 03.11.19 15:00 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 VBC Sursee 1 3:0 Freiestrasse
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Bochsler Marc
180802 04.11.19 20:45 3L m 3 Volley Amriswil 4 Audax SSC 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
180914 06.11.19 20:45 3L f 3 Audax SSC 1 STV St. Gallen 2 1:3 Hemmerswil
1.SR: Hasi Blerina
183281 06.11.19 20:45 5L f 1 Audax SSC 2 STV Berg 2:3 Egelmoos
180621 10.11.19 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
183366 11.11.19 20:45 4L m 1 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 3:0 Egelmoos
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183372 14.11.19 20:45 4L m 4 Altnau Volley Audax SSC 3 3:0 Schwärzi
1.SR: Eigenmann Sarina
183288 15.11.19 20:45 5L f 3 Volley Amriswil 3 Audax SSC 2 1:3 Sporthalle Tellenfeld
189864 15.11.19 20:45 Volley Cup m 1 Hochdorf Audacia Audax SSC 1 2:3 Sporthalle Baldegg
1.SR: Diener Pius
2.SR: Reinhold Christian
180918 16.11.19 14:00 3L f 4 STV Wil 1 Audax SSC 1 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Baumgartner Livia
180804 16.11.19 16:00 3L m 4 STV St. Gallen 2 Audax SSC 2 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Placha Tereza
2.SR: Lüchinger Sina
180808 19.11.19 20:45 3L m 5 Audax SSC 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:1 Hemmerswil
1.SR: Schnegg Tinko
2.SR: Lengweiler Alexander
183332 20.11.19 20:45 5L f 14 Audax SSC 2 Wigoltingen Volley 3:0 Egelmoos
180922 20.11.19 20:45 3L f 5 Audax SSC 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:0 Hemmerswil
1.SR: Hasi Blerina
183379 22.11.19 20:45 4L m 7 Audax SSC 3 Volley Speicher 3:0 Egelmoos
1.SR: Zürcher Kevin
180631 23.11.19 18:00 2L m 6 Audax SSC 1 VBC Schaffhausen 1 3:1 Freiestrasse
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Koch Sandra
180925 26.11.19 20:45 3L f 6 Volley Bütschwil Audax SSC 1 3:0 Breite
1.SR: Erni Annouk
180815 30.11.19 16:00 3L m 6 STV St. Gallen 3 Audax SSC 2 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Gschwend Tabea
180636 30.11.19 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 Audax SSC 1 1:3 Breite
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gadelhak Farida
189869 01.12.19 15:00 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 Volleyball Papiermühle 0:3 Freiestrasse
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Signer Sepp
183392 07.12.19 13:00 4L m 14 Audax SSC 3 Altnau Volley 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Zweifel Michelle
180930 07.12.19 13:00 3L f 7 Audax SSC 1 Volley Amriswil 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
180816 07.12.19 15:00 3L m 7 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Sieber Raphael
183294 07.12.19 15:00 5L f 4 Audax SSC 2 Rheno Volleyball 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
180641 07.12.19 17:00 2L m 8 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
180648 14.12.19 16:00 2L m 9 Volley Goldach Audax SSC 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Girschweiler Herbert
180823 17.12.19 20:45 3L m 8 Audax SSC 2 VBC Wittenbach 3:0 Hemmerswil
1.SR: Egger Fabrice
2.SR: Gajewski Adrian
180934 18.12.19 20:45 3L f 8 Audax SSC 1 Rheno Volleyball 1 0:3 Hemmerswil
1.SR: Eigenmann Sarina
183376 04.01.20 18:00 4L m 6 Volley Bütschwil 3 Audax SSC 3 1:3 OSZ Mosnang
1.SR: Baumann Michelle
180938 11.01.20 16:00 3L f 9 Volley Uzwil 2 Audax SSC 1 3:1 Neuhof
1.SR: Rossi Giulia
183302 13.01.20 20:45 5L f 6 Audax SSC 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 3:0 Egelmoos
180651 15.01.20 20:30 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Budinsky Stefan
180942 17.01.20 20:15 3L f 10 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hasi Blerina
183395 17.01.20 20:45 4L m 15 Audax SSC 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 3:0 Egelmoos
1.SR: Guggenbühl Jürg
180656 17.01.20 20:45 2L m 11 Audax SSC 1 Volley Amriswil 3 3:2 Freiestrasse
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Lüchinger Sina
183284 18.01.20 14:00 5L f 2 VBC Arbon 3 Audax SSC 2 3:0 Bergli
180827 18.01.20 16:00 3L m 9 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 2 1:3 Blattacker
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Sailer Sebastian
180830 21.01.20 20:45 3L m 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 4 3:0 Hemmerswil
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Schnegg Tinko
180946 22.01.20 20:45 3L f 11 Audax SSC 1 STV Wil 1 3:1 Hemmerswil
1.SR: Graf Nicole
180661 25.01.20 14:00 2L m 12 VBC Andwil-Arnegg 2 Audax SSC 1 2:3 Gymnasium Friedberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Schlappritzi Roger
180666 02.02.20 17:00 2L m 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bär Adrian
183297 04.02.20 20:30 5L f 5 Rheno Volleyball 3 Audax SSC 2 3:0 Blattacker
180832 04.02.20 20:45 3L m 11 Audax SSC 2 STV St. Gallen 2 0:3 Hemmerswil
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Mallschützke Swen
183389 07.02.20 20:30 4L m 12 Volley Speicher Audax SSC 3 2:3 Zentralschulhaus
1.SR: Schäppi Luis Alberto
180836 09.02.20 13:00 3L m 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Herrmann Séverine
183322 11.02.20 20:30 5L f 11 Rheno Volleyball 2 Audax SSC 2 3:0 Blattacker
180950 12.02.20 20:00 3L f 12 Raiffeisen Volley Toggenb... Audax SSC 1 3:2 Rietstein
1.SR: Holenstein Yael
180676 15.02.20 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Audax SSC 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Placha Tereza
183386 17.02.20 20:45 4L m 11 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 3:1 Egelmoos
1.SR: Mallschützke Swen
183304 18.02.20 20:30 5L f 7 Wigoltingen Volley Audax SSC 2 0:3 Sarna
183316 22.02.20 12:00 5L f 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 3:2 Freiestrasse
180953 22.02.20 14:00 3L f 13 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 3:0 Freiestrasse
1.SR: Wagner Ralph
180843 22.02.20 16:00 3L m 13 Audax SSC 2 STV St. Gallen 3 2:3 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bischof Sandra
180681 22.02.20 18:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fässler Miguel
183382 28.02.20 20:45 4L m 9 Audax SSC 3 Altnau Volley 2:3 Egelmoos
180958 29.02.20 13:30 3L f 14 Volley Amriswil 2 Audax SSC 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Poltéra Luana
180686 29.02.20 18:00 2L m 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Heimlicher Jonathan
183309 01.03.20 16:00 5L f 8 STV Berg Audax SSC 2 3:1 MZH Berg TG
180844 01.03.20 16:00 3L m 14 Rheno Volleyball 2 Audax SSC 2 3:1 Blattacker
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Schlappritzi Roger
180693 06.03.20 20:45 2L m 18 Audax SSC 1 Volley Goldach 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Walt Deborah

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.