Sonntag, 29. November 2020
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Spiele am Samstag, 24. Oktober 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
199946 24.10.20 00:00 5L f 4 VC Vivax Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 5 Sportanlage Rennweg
209442 24.10.20 00:00 U19 3. Stkl. f 1 Rheno Volleyball Volley Uzwil Blattacker
199790 24.10.20 00:00 4L f 7 VC Vivax Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Tatjana
194169 24.10.20 00:00 2L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 3 Gill
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Berger Jessica
195456 24.10.20 00:00 3L f 1 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Herisau Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
195457 24.10.20 00:00 3L f 1 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 1 Blattacker
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
199895 24.10.20 00:00 4L f 5 Rheno Volleyball 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Blattacker
1.SR: Stinn Liarah
209368 24.10.20 00:30 U23 2. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen Sportanlage Rennweg
209444 24.10.20 11:30 U19 3. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Sportanlage Rennweg
195399 24.10.20 11:30 3L f 1 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Holenstein Yael
209297 24.10.20 12:00 U23 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen STV St. Gallen 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
206788 24.10.20 12:00 4L m 12 VBR Rickenbach 2 Altnau Volley 3:0 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Girschweiler Herbert
199940 24.10.20 13:30 5L f 2 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Sportanlage Rennweg
199938 24.10.20 14:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 3 VBC Hallau 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
209411 24.10.20 14:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 1 3:2 Breite
199993 24.10.20 14:00 5L f 2 Volley TSV Engelburg Volley Flawil 3:1 DT Doppelturnhalle
200027 24.10.20 14:00 5L f 10 STV Wil 3 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Turnhalle Klosterweg
199777 24.10.20 14:00 4L f 4 VBR Rickenbach 2 Volley Wila-Turbenthal 3:0 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Girschweiler Herbert
194166 24.10.20 14:00 2L f 1 VBR Rickenbach 1 Volley Goldach 1 1:3 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Puga Manuel
199820 24.10.20 14:00 4L f 14 VC Kanti Schaffhausen 4 Volley Schaffhuuse 0:3 BBC-Arena
1.SR: Neuhaus Jeanne
206803 24.10.20 14:00 4L m 3 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Limberger Rebecca
195569 24.10.20 14:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 2:3 Blattacker
1.SR: Bär Benjamin
2.SR: Summermatter Michèle
209414 24.10.20 16:00 U19 1. Stkl. f 4 STV Wil VC Kanti Schaffhausen 1:3 Turnhalle Klosterweg
195344 24.10.20 16:00 2L m 1 Volley Bütschwil 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Breite
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bürge Florina
195346 24.10.20 16:00 2L m 1 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Simon Thomas
195631 24.10.20 16:00 3L m 17 STV St. Gallen 3 STV Wil 2 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Rosa Luis
2.SR: Pfeiffer Claudia
195512 24.10.20 16:00 3L m 1 VBR Rickenbach 1 TV Warth-Weiningen 3:0 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Chromec Nina
202425 24.10.20 16:00 1L m 5 VBC Schaffhausen VBC Chur 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kayisoglu Zeynep
195513 24.10.20 16:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
209348 24.10.20 16:00 U23 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur 2 3:0 Kantonsschule
1.SR: Bucher Larissa
201992 24.10.20 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Bär Adrian
194168 24.10.20 18:00 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Mallschützke Swen
202423 24.10.20 18:00 1L m 5 STV Wil TV Lunkhofen 3:2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Glatz Mario
195511 24.10.20 18:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 2 TV Felben-Wellhausen 0:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Grassel Helmut
206796 24.10.20 18:00 4L m 1 Volley Bütschwil 3 VBC Wittenbach 2 0:3 Breite
1.SR: Bürge Florina
206194 24.10.20 18:00 Volley Cup m 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Malters 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Heimlicher Jonathan

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.