Sonntag, 29. November 2020
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Spiele am Samstag, 17. Oktober 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
195345 17.10.20 00:00 2L m 1 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Schlappritzi Roger
209375 17.10.20 10:00 U23 2. Stkl. f 5 VBC Schaffhausen Schaffhausen KJS 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
199944 17.10.20 12:00 5L f 3 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
200479 17.10.20 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Signer Sepp
199788 17.10.20 14:00 4L f 6 VBC Schaffhausen 2 Volley Wila-Turbenthal 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Baumgartner Livia
202049 17.10.20 14:00 1L f 15 STV St. Gallen VBC Limmattal KS 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Simon Thomas
201984 17.10.20 14:30 1L f 4 VBC Aadorf II NNV Volleyball Academy Zü... 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Reumer Paul
194165 17.10.20 16:00 2L f 1 Volley Uzwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Neuhof
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Summermatter Michèle
202419 17.10.20 16:00 1L m 4 VBC Schaffhausen STV Wil 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Scheiwiller Rolf
195514 17.10.20 16:00 3L m 1 VBC Seuzach VBG Klettgau 1:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Chromec Nina
2.SR: Gäumann Markus
195570 17.10.20 16:00 3L m 1 VBC Wittenbach 1 Audax SSC 2 3:0 OZ Grünau
1.SR: Bucher Larissa
2.SR: Bischof Sandra
200270 17.10.20 17:00 NLA m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Dzankovic Senad
201985 17.10.20 18:00 1L f 4 VC Smash Winterthur VBC Andwil-Arnegg 3:0 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
200478 17.10.20 18:00 NLB m 3 STV St. Gallen VBC Voléro Zürich I 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Reumer Paul
209311 17.10.20 18:00 U23 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen STV Wil 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
199884 17.10.20 18:00 4L f 2 VBC Wittenbach 2 SV Rehetobel 2:3 OZ Grünau
1.SR: Todic Milana

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.