Sonntag, 5. April 2020
Resultate & Tabellen
Resultate & Tabellen

Spiele am Sonntag, 23. Februar 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
192604 23.02.20 09:30 U19 3. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur Schaffhausen KJS 0:3 Sportanlage Rennweg
192799 23.02.20 10:00 U20 2. Stkl. m 5 Volley Flawil U18 VBC Arbon U20 3:1 Feld
192652 23.02.20 10:00 U17 2. Stkl. f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Gill
192638 23.02.20 11:00 U17 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
183245 23.02.20 11:00 5L f 6 Volley TSV Engelburg STV St. Gallen 3 1:3 DT Doppelturnhalle
183040 23.02.20 11:30 4L f 11 VC Vivax Winterthur 3 Schaffhausen KJS 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
183185 23.02.20 11:30 5L f 5 VC Vivax Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 0:3 Sportanlage Rennweg
192657 23.02.20 11:30 U17 2. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg 1 VBC Wittenbach 3:0 Gill
192797 23.02.20 12:00 U20 2. Stkl. m 4 VBC Arbon U20 VC Smash Winterthur U18 0:3 Feld
192546 23.02.20 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Pallavolo Kreuzlingen 1 0:3 Kantonsschule
183180 23.02.20 12:00 5L f 4 VBC Hallau 2 Volley Wila-Turbenthal 0:3 MZG Oberhallau
183186 23.02.20 12:00 5L f 5 VBC Seuzach 2 VBC Schaffhausen 3 1:3 Sporthalle Rietacker
192486 23.02.20 12:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 STV St. Gallen 2 3:0 Zinzikon
180902 23.02.20 12:00 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 2 3:2 BBC-Arena
1.SR: Bär Adrian
192636 23.02.20 13:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur VC Kanti Schaffhausen 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
192661 23.02.20 13:00 U17 2. Stkl. f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Wittenbach 3:0 Gill
183025 23.02.20 13:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBC Seuzach 1 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
192519 23.02.20 14:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 0:3 Zinzikon
192788 23.02.20 14:00 U20 2. Stkl. m 1 Volley Flawil U18 VC Smash Winterthur U18 0:3 Feld
180784 23.02.20 14:00 3L m 13 VBC Seuzach VC Smash Winterthur 3 3:1 Sporthalle Rietacker
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Kradolfer Fabian
192605 23.02.20 14:00 U19 3. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 3:1 BBC-Arena
180898 23.02.20 14:00 3L f 13 VBC Hallau 1 TV Hüttwilen 3:0 MZG Oberhallau
1.SR: Limberger Rebecca
183027 23.02.20 14:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
192548 23.02.20 15:00 U19 2. Stkl. f 5 STV Berg STV Wil 3:0 MZH Berg TG
192632 23.02.20 15:00 U17 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen 1 VC Kanti Schaffhausen 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
180593 23.02.20 15:30 2L f 16 VC Vivax Winterthur 1 Volley Goldach 1 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Egger Fabrice
183061 23.02.20 16:00 4L f 2 VBC Frauenfeld 2 VBC Aadorf 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Puga Manuel
192474 23.02.20 16:00 U23 1. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Gajewski Adrian
192466 23.02.20 17:00 U23 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Sauter Fabian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.