Mittwoch, 20. November 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913040
Vereinsname: VBC Andwil-Arnegg

Funktionäre

Korrespondent: Huber Kuno
Arneggerstrasse 21 | Karte zeigen
9204 Andwil SG
kuno_huber(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
580 VBC Andwil-Arnegg f 1L National
2355 VBC Andwil-Arnegg m 1L National
4710 VBC Andwil-Arnegg 2 f 2L SVRNO
2354 VBC Andwil-Arnegg 2 m 2L SVRNO
6597 VBC Andwil-Arnegg 3 m 3L SVRNO
2379 VBC Andwil-Arnegg 3 f 4L SVRNO
2382 VBC Andwil-Arnegg f U23 1. Stkl. SVRNO
7335 VBC Andwil-Arnegg m U23 2. Stkl. SVRNO
2385 VBC Andwil-Arnegg f U19 1. Stkl. SVRNO
5983 VBC Andwil-Arnegg 1 f U17 2. Stkl. SVRNO
6594 VBC Andwil-Arnegg U15 f U15 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183662 07.09.19 13:00 U17 2. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183100 07.09.19 15:00 4L f 12 VBC Andwil-Arnegg 3 STV Wil 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Speck Kevin
183672 07.09.19 16:00 U17 2. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183069 12.09.19 20:45 4L f 4 Volley Uzwil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 Sek Oberuzwil
1.SR: Kengelbacher Cedric
183474 15.09.19 16:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
183480 22.09.19 13:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
183706 22.09.19 16:00 U23 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 3:0 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
183083 27.09.19 20:30 4L f 7 VBC Herisau VBC Andwil-Arnegg 3 3:1 Sportzentrum
1.SR: Speck Kevin
183681 28.09.19 15:00 U17 3. Stkl. f 8 VBC Frauenfeld VBC Andwil-Arnegg U15 3:0 Turnhalle Guntershausen
183679 28.09.19 17:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Aadorf 2 VBC Andwil-Arnegg U15 1:3 Turnhalle Guntershausen
183060 09.10.19 20:30 4L f 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Seiz Luzia
181410 12.10.19 14:00 1L f 1 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Andwil-Arnegg 3:1 Grünfeld
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Mallschützke Swen
190224 14.10.19 20:45 Volley Cup f 1 Volley Uzwil 1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 BBZ Uzwil
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Kayisoglu Zeynep
180608 17.10.19 20:15 2L m 1 VBC Schaffhausen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hug Joana
181897 18.10.19 20:30 1L m 1 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Andwil-Arnegg 3:1 Grünfeld
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Gigante Gianluca
183397 19.10.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
181901 19.10.19 16:00 1L m 2 VBC Andwil-Arnegg Volley Näfels II 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Hofmann Herbert
181415 19.10.19 18:00 1L f 2 VBC Andwil-Arnegg VBC Galina 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Auricht Sandra
180517 20.10.19 13:00 2L f 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Puga Manuel
180792 20.10.19 13:00 3L m 1 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Zweifel Belinda
183668 26.10.19 11:30 U17 2. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sportanlage Rennweg
183671 26.10.19 13:00 U17 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Sportanlage Rennweg
183084 26.10.19 15:00 4L f 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 4 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Graf Nicole
180522 26.10.19 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
181418 26.10.19 16:00 1L f 3 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Scheiwiller Rolf
183676 27.10.19 10:00 U17 3. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
183485 27.10.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasi Blerina
183678 27.10.19 14:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Frauenfeld 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
180613 27.10.19 14:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Schneider Livia
183702 27.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
181903 27.10.19 17:30 1L m 3 TV Lunkhofen VBC Andwil-Arnegg 3:2 Turnhalle
1.SR: Luder Manuel
2.SR: Dennler Daniel
190247 27.10.19 18:00 Volley Cup f 1 VBC Chur 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Sportanlage Sand
1.SR: Brunner Philip
2.SR: Krättli Martin
183420 29.10.19 20:00 U23 1. Stkl. f 7 Volley Uzwil VBC Andwil-Arnegg 0:3 Neuhof
1.SR: Erni Annouk
180528 02.11.19 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Fischer Beat
183708 02.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 4 Volley Bütschwil VBC Andwil-Arnegg 3:0 Breite
1.SR: Hagmann Daniel
180616 02.11.19 18:00 2L m 3 Audax SSC 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eigenmann Sina
181421 02.11.19 18:00 1L f 4 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
183413 03.11.19 09:30 U23 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1:3 Rietstein
1.SR: Hagmann Daniel
183712 03.11.19 11:00 U23 2. Stkl. m 6 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gajewski Adrian
183675 03.11.19 12:00 U17 3. Stkl. f 2 VBC Frauenfeld VBC Andwil-Arnegg U15 3:0 Oberwiesen
180796 03.11.19 13:00 3L m 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Gajewski Adrian
183682 03.11.19 14:00 U17 3. Stkl. f 9 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 3:0 Oberwiesen
183478 03.11.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg VBC Gommiswald 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Messerli Jan
181912 09.11.19 14:00 1L m 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Im Birch
1.SR: Graber Markus
2.SR: Bockstaller Tobias
183711 09.11.19 14:00 U23 2. Stkl. m 5 STV Wil VBC Andwil-Arnegg 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
183404 09.11.19 15:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf VBC Andwil-Arnegg 1:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Schmidhauser Corina
180801 10.11.19 12:00 3L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 3 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Egger Fabrice
2.SR: Suter Roland
180622 10.11.19 14:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Egger Fabrice
181428 10.11.19 14:30 1L f 5 VBC Aadorf II VBC Andwil-Arnegg 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Bosshard Sarah
2.SR: Auricht Sandra
180535 10.11.19 16:00 2L f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Lüchinger Sina
180626 12.11.19 20:45 2L m 5 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 Breite
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180536 14.11.19 20:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Weber Aleksandra
180805 16.11.19 16:00 3L m 4 VBC Wittenbach VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 OZ Grünau
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Grassel Helmut
181432 16.11.19 16:00 1L f 6 VBC Andwil-Arnegg Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Hess Benjamin
181914 16.11.19 18:00 1L m 6 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Risse Robert
183410 17.11.19 11:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
183665 17.11.19 11:30 U17 2. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg 1 VC Vivax Winterthur 3:0 Gill
183666 17.11.19 14:00 U17 2. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1 3:1 Gill
180808 19.11.19 20:45 3L m 5 Audax SSC 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:1 Hemmerswil
1.SR: Schnegg Tinko
2.SR: Lengweiler Alexander
183105 23.11.19 14:15 4L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 3 Rietstein
180545 23.11.19 14:30 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
181438 23.11.19 16:00 1L f 7 VBC Wittenbach 1 VBC Andwil-Arnegg OZ Grünau
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Simon Thomas
183482 24.11.19 11:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 1 VBC Andwil-Arnegg BBC-Arena
1.SR: Niggli Carmen
183418 24.11.19 12:00 U23 1. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
180813 24.11.19 12:00 3L m 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 4 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Gschwend Tabea
2.SR: Sailer Sebastian
180633 24.11.19 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Gschwend Tabea
183705 24.11.19 14:00 U23 2. Stkl. m 2 VBC Andwil-Arnegg STV Wil Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
181919 24.11.19 18:00 1L m 7 VBC Einsiedeln VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Brüel
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Simonovic Denis
180546 28.11.19 20:15 2L f 7 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Uzwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Heimlicher Jonathan
180640 30.11.19 12:00 2L m 7 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Sieber Raphael
183065 30.11.19 14:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Frauenfeld 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Signer Luca
181923 30.11.19 14:00 1L m 8 VBC Kanti Baden VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule 2
1.SR: Brunner Christian
2.SR: Treier Michel
181443 30.11.19 18:00 1L f 8 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg Zinzikon
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Gamper Mario
190263 01.12.19 17:00 Volley Cup f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Val-de-Ruz Sport Doppelturnhalle Ebnet
180555 07.12.19 13:30 2L f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 BBC-Arena
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Wüthrich Matthias
180643 07.12.19 14:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Risse Robert
181929 07.12.19 18:00 1L m 9 VBC Andwil-Arnegg VBC Chur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Fischer Beat
180819 13.12.19 20:30 3L m 7 Rheno Volleyball 1 VBC Andwil-Arnegg 3 Kantonsschule
1.SR: Signer Luca
2.SR: Sauter Fabian
181933 14.12.19 16:00 1L m 10 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (H2) Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Fässler Miguel
181455 14.12.19 18:00 1L f 10 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (D1) Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Suter Roland
180820 15.12.19 13:00 3L m 8 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Forrer Melina
180557 15.12.19 15:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 LINDAREN Volley Amriswil ... Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Zweifel Belinda
183093 21.12.19 14:00 4L f 10 VBC Frauenfeld 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Oberwiesen
1.SR: Vettiger Laura
181937 21.12.19 14:00 1L m 11 Volley Näfels II VBC Andwil-Arnegg Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Zendralli Andrea
2.SR: Brunner Philip
181460 21.12.19 17:00 1L f 11 VBC Galina 1 VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Resch
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Danuser Marco
180653 11.01.20 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 Doppelturnhalle Ebnet
181463 11.01.20 16:00 1L f 12 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 Doppelturnhalle Ebnet
181939 11.01.20 18:00 1L m 12 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen Doppelturnhalle Ebnet
180562 12.01.20 13:00 2L f 10 Volley Goldach 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Bachfeld
183077 12.01.20 15:00 4L f 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Doppelturnhalle Ebnet
180841 13.01.20 20:45 3L m 13 Volley Amriswil 4 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Tellenfeld
183088 16.01.20 20:30 4L f 9 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Wühre
180824 18.01.20 14:00 3L m 9 Rheno Volleyball 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Blattacker
180658 18.01.20 14:00 2L m 11 Volley Goldach VBC Andwil-Arnegg 2 Bachfeld
181466 18.01.20 17:30 1L f 13 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule Limmattal
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Busin Christian
180833 19.01.20 13:00 3L m 11 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Wittenbach Doppelturnhalle Ebnet
180567 19.01.20 15:00 2L f 11 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet
183097 22.01.20 20:30 4L f 11 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Uzwil 4 Doppelturnhalle Ebnet
180661 25.01.20 14:00 2L m 12 VBC Andwil-Arnegg 2 Audax SSC 1 Gymnasium Friedberg
181948 25.01.20 16:00 1L m 14 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich 2 Gymnasium Friedberg
181473 25.01.20 18:00 1L f 14 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf II Gymnasium Friedberg
181477 26.01.20 13:30 1L f 15 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg Rietstein
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180573 26.01.20 15:30 2L f 12 VC Vivax Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sportanlage Rennweg
181950 26.01.20 16:00 1L m 15 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Klosterweg
180580 01.02.20 14:00 2L f 13 VBC Andwil-Arnegg 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Gymnasium Friedberg
180667 01.02.20 14:00 2L m 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Zinzikon
181483 01.02.20 16:00 1L f 16 VBC Andwil-Arnegg VBC Wittenbach 1 Gymnasium Friedberg
181955 01.02.20 18:00 1L m 16 VBC Andwil-Arnegg VBC Einsiedeln Gymnasium Friedberg
180581 06.02.20 20:15 2L f 14 VBC Aadorf 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Löhracker
180671 08.02.20 14:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
181959 08.02.20 16:00 1L m 17 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Baden Doppelturnhalle Ebnet
181488 08.02.20 18:00 1L f 17 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
180836 09.02.20 13:00 3L m 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 2 Doppelturnhalle Ebnet
183111 12.02.20 20:30 4L f 14 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Herisau Doppelturnhalle Ebnet
180829 14.02.20 20:15 3L m 10 STV St. Gallen 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Schönenwegen
183072 15.02.20 14:00 4L f 5 STV Wil 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Turnhalle Klosterweg
180678 15.02.20 18:00 2L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
181965 15.02.20 18:00 1L m 18 VBC Chur 1 VBC Andwil-Arnegg Sportanlage Sand
1.SR: Brühlmann Reto
2.SR: Mallschützke Swen
180590 16.02.20 13:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
180685 19.02.20 20:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 Doppelturnhalle Ebnet
180591 20.02.20 20:45 2L f 16 Volley Uzwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Neuhof
180600 29.02.20 16:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Doppelturnhalle Ebnet
180847 01.03.20 13:00 3L m 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 1 Doppelturnhalle Ebnet
183056 01.03.20 15:00 4L f 1 VBC Aadorf 4 VBC Andwil-Arnegg 3 Turnhalle Guntershausen
180688 01.03.20 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
180602 08.03.20 13:30 2L f 18 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.