Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
saschamessmer(at)hispeed.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 5L SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U19 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169374 28.08.18 20:45 Volley Cup f 1 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 1 2:3 Breite
1.SR: Gamper Mario
163844 09.09.18 13:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ferraro Vanessa
163838 16.09.18 14:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Gommiswald Appenzeller Bären 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Kläger Jan
165066 21.09.18 20:15 Volley Cup m 1 Volley e.f.i. H1 Appenzeller Bären 1 1:3 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Castro Carlos Enrique
163846 30.09.18 10:00 U19 2. Stkl. f 4 Volley Goldach Appenzeller Bären 0:3 Bachfeld
1.SR: Stahl Bastian
165095 02.10.18 20:30 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wüthrich Matthias
162290 04.10.18 20:30 5L f 12 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 4 3:1 Sporthalle Wühre
169414 04.10.18 20:30 Volley Cup f 1 Volley Uster D1 Appenzeller Bären 1 3:2 Krämeracker
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
162269 14.10.18 16:00 5L f 7 STV Wil 3 Appenzeller Bären 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
155988 20.10.18 16:00 2L m 1 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Meier Kathrin
155993 23.10.18 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
155897 25.10.18 20:30 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Wüthrich Matthias
155903 27.10.18 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Suter Roland
155908 30.10.18 20:45 2L f 3 LINDAREN Volley Amriswil Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Sieber Raphael
155996 31.10.18 20:45 2L m 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Sieber Marcel
162253 03.11.18 17:30 5L f 3 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 2 1:3 Sporthalle Löhracker
162295 07.11.18 20:30 5L f 13 SV Rehetobel Appenzeller Bären 2 3:0 MZG Rehetobel
155911 11.11.18 14:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kälin Melanie
155999 11.11.18 16:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Mallschützke Swen
162259 15.11.18 20:30 5L f 4 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 3 3:1 Sporthalle Wühre
155917 15.11.18 20:45 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Neuhof
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Mallschützke Swen
156006 17.11.18 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Munot
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Häderli Dominik
155923 22.11.18 20:45 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Scheiwiller Rolf
156010 24.11.18 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Mallschützke Swen
163849 25.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Appenzeller Bären STV Wil 3:2 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Taskin Selcuk
163842 25.11.18 14:00 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären STV Berg 1:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Taskin Selcuk
162274 25.11.18 16:00 5L f 8 VBC Gommiswald Appenzeller Bären 2 0:3 OSZ Gommiswald
155927 01.12.18 12:00 2L f 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Forrer Melina
156016 01.12.18 18:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Glatz Mario
162249 02.12.18 15:00 5L f 2 VBC Andwil-Arnegg 4 Appenzeller Bären 2 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
156021 05.12.18 20:45 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Alder Cyrill
155930 07.12.18 20:00 2L f 8 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Puga Manuel
162246 13.12.18 20:30 5L f 1 Appenzeller Bären 2 VBC Gommiswald 3:0 Sporthalle Wühre
174947 16.12.18 10:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären Doppelturnhalle Ebnet
155937 16.12.18 14:00 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sailer Sebastian
162297 16.12.18 16:00 5L f 14 Appenzeller Bären 2 STV Wil 3 Sporthalle Wühre
155948 20.12.18 20:45 2L f 11 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Bär Adrian
162287 22.12.18 18:00 5L f 11 STV St. Gallen 3 Appenzeller Bären 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
174941 06.01.19 16:00 U19 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären VBC Andwil-Arnegg Gymnasium St. Antonius
1.SR: Stahl Bastian
174945 09.01.19 20:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Arbon Appenzeller Bären Stacherholz, unten
1.SR: Kobler Jonas Andrin
162267 10.01.19 20:30 5L f 6 Appenzeller Bären 2 SV Rehetobel Sporthalle Wühre
155942 12.01.19 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Ajd Jaga
156033 13.01.19 13:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Meier Kathrin
155975 13.01.19 15:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Risse Robert
156038 17.01.19 20:00 2L m 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Häderli Dominik
174951 20.01.19 10:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären VBC Arbon Gymnasium St. Antonius
1.SR: Tobler Fredi
156041 22.01.19 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Lukic Milica
155953 24.01.19 20:30 2L f 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Juchli Jasmine
162277 24.01.19 20:30 5L f 9 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 4 Sporthalle Wühre
155956 02.02.19 18:00 2L f 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
1.SR: Ottet Loïc
2.SR: Kola Valentina
156044 03.02.19 16:00 2L m 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Freiestrasse
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Pham Nhi
156028 05.02.19 20:45 2L m 9 Appenzeller Bären 1 VBR Rickenbach 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Juchli Jasmine
174950 09.02.19 16:00 U19 2. Stkl. f 5 STV Wil Appenzeller Bären Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bürge Florina
174944 10.02.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären STV Wil Sporthalle Wühre
1.SR: Ibusoski Lejla
155962 10.02.19 14:00 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hollenstein David
156051 10.02.19 16:00 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Fässler Miguel
162281 10.02.19 16:00 5L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 5 Sporthalle Wühre
155968 14.02.19 20:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Sieber Raphael
156055 16.02.19 16:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Forrer Melina
156061 19.02.19 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Wild Samuel
155972 23.02.19 16:00 2L f 16 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scherrer Bernhard
156066 24.02.19 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Kola Valentina
162262 24.02.19 17:00 5L f 5 STV St. Gallen 4 Appenzeller Bären 2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
155982 07.03.19 20:15 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Suárez Magaly
156073 09.03.19 16:00 2L m 18 VBR Rickenbach 1 Appenzeller Bären 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Puga Manuel

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.