Montag, 27. September 2021
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913585
Vereinsname: VBC Wittenbach

Funktionäre

Korrespondent: Rutishauser Beat
Vogtholzstrasse 18 | Karte zeigen
9034 Eggersriet
beli(at)beli.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
595 VBC Wittenbach f 1L National
2399 VBC Wittenbach 1 m 3L SVRNO
2400 VBC Wittenbach 2 f 4L SVRNO
7618 VBC Wittenbach 2 m 4L SVRNO
7685 VBC Wittenbach f U19 3. Stkl. SVRNO
6610 VBC Wittenbach m U18 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
227274 25.09.21 13:00 U19 3. Stkl. f 2 Appenzeller Bären VBC Wittenbach Gymnasium St. Antonius
216272 25.09.21 13:30 1L f 1 NNV Volleyball Academy Zü... VBC Wittenbach 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
222362 25.09.21 18:00 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 OZ Grünau
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
216277 29.09.21 20:15 1L f 2 VBC Wittenbach VBC Spada Academica OZ Grünau
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Nguyen Thanh Ut
218833 02.10.21 16:00 4L f 11 VBC Wittenbach 2 Appenzeller Bären 2 OZ Grünau
1.SR: Baumann Elin
216281 10.10.21 16:00 1L f 3 VBC Wittenbach STV St. Gallen OZ Grünau
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Dammasch Max
216288 16.10.21 15:00 1L f 4 VBC Limmattal KS VBC Wittenbach Fluntern oben / unten
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Pfeifer Max
222287 17.10.21 Volley Cup f 1 Volley Goldach 1 VBC Wittenbach
216297 23.10.21 16:00 1L f 5 VC Smash Winterthur VBC Wittenbach Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Bürge Florina
227276 24.10.21 16:00 U19 3. Stkl. f 3 VBC Wittenbach Volley TSV Engelburg 1 OZ Grünau
216303 25.10.21 20:30 1L f 6 VBC Wittenbach VBC Andwil-Arnegg OZ Grünau
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Fässler Miguel
219024 30.10.21 13:00 4L m 10 Appenzeller Bären 2 VBC Wittenbach 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Stahl Fiona
227426 31.10.21 12:00 U18 1. Stkl. m 6 VBC Wittenbach STV St. Gallen OZ Grünau
227430 31.10.21 16:00 U18 1. Stkl. m 7 VBC Wittenbach STV Wil OZ Grünau
214808 01.11.21 20:45 3L m 18 Volley Amriswil 4 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Bär Benjamin
2.SR: Glatz Mario
227278 06.11.21 14:00 U19 3. Stkl. f 4 STV St. Gallen 2 VBC Wittenbach Alte Kreuzbleiche (grössere)
216310 06.11.21 16:00 1L f 7 VBC Wittenbach VBC Tracteur Rüschlikon OZ Grünau
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Glatz Mario
227434 07.11.21 12:00 U18 1. Stkl. m 8 Volley Amriswil VBC Wittenbach Sporthalle Tellenfeld B
227438 07.11.21 14:00 U18 1. Stkl. m 9 VBC Wittenbach VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld B
216314 13.11.21 14:15 1L f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Wittenbach Rietstein
1.SR: Weber Andri
2.SR: Gäumann Markus
214748 13.11.21 16:00 3L m 3 Rheno Volleyball 1 VBC Wittenbach 1 Blattacker
1.SR: Blatter Yvonne
2.SR: Bär Benjamin
227282 14.11.21 14:30 U19 3. Stkl. f 6 Volley TSV Engelburg 1 VBC Wittenbach DT Doppelturnhalle
218796 15.11.21 20:30 4L f 1 Volley Waldkirch VBC Wittenbach 2 Turnhalle Bünt
1.SR: Schinnerl Aline
219009 20.11.21 14:00 4L m 2 VBC Wittenbach 2 Volley Bütschwil 3 OZ Grünau
1.SR: Bucher Larissa
214802 20.11.21 16:00 3L m 17 VBC Wittenbach 1 VBC Andwil-Arnegg 3 OZ Grünau
1.SR: Schärer Lara
2.SR: Bucher Larissa
216317 20.11.21 17:00 1L f 9 TSV Jona Volleyball VBC Wittenbach Sporthalle Weiden
1.SR: Hofmann Thomas
2.SR: Sorejs Beatrice
218816 20.11.21 18:00 4L f 6 Volley Goldach 3 VBC Wittenbach 2 Bachfeld
1.SR: Baumgartner Livia
227280 20.11.21 18:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Wittenbach Appenzeller Bären OZ Grünau
227272 27.11.21 14:00 U19 3. Stkl. f 1 VBC Wittenbach STV St. Gallen 2 OZ Grünau
216323 27.11.21 16:00 1L f 10 VBC Wittenbach VBC Galina OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Wild Samuel
214760 27.11.21 18:00 3L m 6 VBC Wittenbach 1 Rheno Volleyball 2 OZ Grünau
1.SR: Wild Samuel
2.SR: Schildknecht Rahel
227419 28.11.21 12:00 U18 1. Stkl. m 4 VBC Wittenbach VBR Rickenbach OZ Grünau
227410 28.11.21 16:00 U18 1. Stkl. m 2 VBC Wittenbach VBC Andwil-Arnegg OZ Grünau
219011 30.11.21 20:30 4L m 3 Volley Speicher VBC Wittenbach 2 Zentralschulhaus
1.SR: Stahl Fiona
216334 04.12.21 14:30 1L f 11 VBC Aadorf II VBC Wittenbach Sporthalle Löhracker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Dammasch Max
218837 04.12.21 18:00 4L f 12 VBC Arbon 1 VBC Wittenbach 2 Bergli
1.SR: Stinn Liarah
214755 04.12.21 18:00 3L m 5 STV Wil 1 VBC Wittenbach 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Chan Michelle
2.SR: Bürge Florina
214799 07.12.21 20:30 3L m 16 Volley Goldach VBC Wittenbach 1 Bachfeld
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Lüthy Manon
218805 09.12.21 20:30 4L f 4 Appenzeller Bären 2 VBC Wittenbach 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
216338 11.12.21 16:00 1L f 12 VBC Wittenbach NNV Volleyball Academy Zü... OZ Grünau
1.SR: Bär Ramona
2.SR: Plachá Tereza
214750 11.12.21 18:00 3L m 4 VBC Wittenbach 1 STV St. Gallen 3 OZ Grünau
1.SR: Plachá Tereza
2.SR: Bär Ramona
218803 12.12.21 12:00 4L f 3 Rheno Volleyball 2 VBC Wittenbach 2 Blattacker
1.SR: Speck Cédrine
227414 12.12.21 14:00 U18 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Wittenbach Turnhalle Remisberg
227423 12.12.21 16:00 U18 1. Stkl. m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach Turnhalle Remisberg
216343 18.12.21 16:00 1L f 13 VBC Spada Academica VBC Wittenbach Uni Irchel
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Budinsky Stefan
219017 18.12.21 16:00 4L m 6 VBC Wittenbach 2 STV Wil 2 OZ Grünau
1.SR: Bucher Larissa
218800 18.12.21 18:30 4L f 2 VBC Wittenbach 2 SV Rehetobel OZ Grünau
1.SR: Bucher Larissa
216347 08.01.22 15:00 1L f 14 STV St. Gallen VBC Wittenbach Alte Kreuzbleiche (grössere)
218824 08.01.22 18:30 4L f 8 VBC Wittenbach 2 Volley Waldkirch OZ Grünau
219014 11.01.22 20:00 4L m 5 VBC Wittenbach 2 Appenzeller Bären 2 OZ Grünau
216354 15.01.22 16:00 1L f 15 VBC Wittenbach VBC Limmattal KS OZ Grünau
219007 15.01.22 16:00 4L m 1 STV Wil 2 VBC Wittenbach 2 Turnhalle Klosterweg
214772 15.01.22 18:00 3L m 9 VBC Wittenbach 1 Volley Amriswil 4 OZ Grünau
219021 22.01.22 14:00 4L m 8 VBC Wittenbach 2 Volley Speicher OZ Grünau
216363 22.01.22 16:00 1L f 16 VBC Wittenbach VC Smash Winterthur OZ Grünau
214784 22.01.22 18:00 3L m 12 VBC Wittenbach 1 Rheno Volleyball 1 OZ Grünau
214766 23.01.22 13:00 3L m 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Wittenbach 1 Doppelturnhalle Ebnet
218809 25.01.22 20:00 4L f 5 VBC Wittenbach 2 VBC Arbon 1 OZ Grünau
216369 29.01.22 18:00 1L f 17 VBC Andwil-Arnegg VBC Wittenbach Rosenau
216376 05.02.22 16:00 1L f 18 VBC Tracteur Rüschlikon VBC Wittenbach Gulliver
1.SR: Canepa Luca
2.SR: Gebert Marcel
216380 12.02.22 14:00 1L f 19 VBC Wittenbach Raiffeisen Volley Toggenb... OZ Grünau
218831 12.02.22 18:30 4L f 10 VBC Wittenbach 2 Rheno Volleyball 2 OZ Grünau
214796 15.02.22 20:30 3L m 15 Rheno Volleyball 2 VBC Wittenbach 1 Blattacker
216383 19.02.22 16:00 1L f 20 VBC Wittenbach TSV Jona Volleyball OZ Grünau
218844 19.02.22 18:30 4L f 13 VBC Wittenbach 2 Volley Goldach 3 OZ Grünau
214791 26.02.22 16:00 3L m 14 VBC Wittenbach 1 STV Wil 1 OZ Grünau
216389 26.02.22 17:30 1L f 21 VBC Galina VBC Wittenbach Sporthalle Mühleholz 2
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Brühlmann Reto
216400 05.03.22 16:00 1L f 22 VBC Wittenbach VBC Aadorf II OZ Grünau
214763 05.03.22 18:00 3L m 7 VBC Wittenbach 1 Volley Goldach OZ Grünau
214786 06.03.22 17:00 3L m 13 STV St. Gallen 3 VBC Wittenbach 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
218828 12.03.22 19:00 4L f 9 SV Rehetobel VBC Wittenbach 2 MZG Rehetobel
219019 13.03.22 16:00 4L m 7 Volley Bütschwil 3 VBC Wittenbach 2 Breite

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.