Dienstag, 20. Oktober 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913510
Vereinsname: Volley Toggenburg

Funktionäre

Korrespondent: Erni Marcel
Untere Weierbodenstrasse 2 | Karte zeigen
9620 Lichtensteig
m.erni(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
97 Raiffeisen Volley Toggenburg f NLA National
122 Raiffeisen Volley Toggenburg 2 f 1L National
2253 Raiffeisen Volley Toggenburg 3 f 2L SVRNO
2254 Raiffeisen Volley Toggenburg 4 f 4L SVRNO
7622 Raiffeisen Volley Toggenburg 5 f 5L SVRNO
2222 Raiffeisen Volley Toggenburg f U23 1. Stkl. SVRNO
5241 Raiffeisen Volley Toggenburg 1 f U19 2. Stkl. SVRNO
7728 Raiffeisen Volley Toggenburg 2 f U19 2. Stkl. SVRNO
6885 Raiffeisen Volley Toggenburg f U17 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
200035 13.09.20 15:00 5L f 12 VBC Gommiswald Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 OSZ Gommiswald
209354 26.09.20 16:00 U23 1. Stkl. f 6 VC Smash Winterthur 2 Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Zinzikon
201967 27.09.20 16:30 1L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 3:1 Rietstein
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Häderli Dominik
200148 04.10.20 16:30 NLA f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Lugano I 0:3 Rietstein
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Nguyen Thanh Ut
200153 10.10.20 15:00 NLA f 2 Genève Volley I Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Centre Sportif Sous-Moulin
1.SR: Jungen Michael
2.SR: Troyon François
201977 11.10.20 14:00 1L f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Wittenbach 1:3 Kantonsschule
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Gamper Mario
201973 15.10.20 20:30 1L f 2 VBC Andwil-Arnegg Raiffeisen Volley Toggenb... 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Heimlicher Jonathan
201982 17.10.20 18:00 1L f 4 VBC Galina Raiffeisen Volley Toggenb... 1:3 Turnhalle Resch
1.SR: Brühlmann Reto
2.SR: Mallschützke Swen
209410 18.10.20 13:30 U19 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 3:0 Rietstein
200159 18.10.20 16:30 NLA f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen 0:3 Rietstein
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Demmel Raphaela
194169 24.10.20 00:00 2L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 3 Gill
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Berger Jessica
200027 24.10.20 14:00 5L f 10 STV Wil 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
209348 24.10.20 16:00 U23 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur 2 Kantonsschule
1.SR: Bucher Larissa
200166 24.10.20 16:30 NLA f 4 Sm`Aesch Pfeffingen I Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Rankhof
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Bastante Jorge
209432 25.10.20 10:00 U19 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Berg Gill
209484 25.10.20 12:30 U17 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
199827 25.10.20 13:00 4L f 2 VBC Frauenfeld 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Oberwiesen
1.SR: Vettiger Laura
201991 25.10.20 13:30 1L f 5 VBC Aadorf II Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Löhracker
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Reumer Paul
209474 25.10.20 14:00 U17 1. Stkl. f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur BBC-Arena
199832 25.10.20 15:00 4L f 3 VBC Frauenfeld 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Oberwiesen
1.SR: Vettiger Laura
200167 25.10.20 16:30 NLA f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Groupe E Valtra Rietstein
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Schürmann Philippe
201999 28.10.20 20:30 1L f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Spada Academica Rietstein
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Rageth Philipp
209407 31.10.20 10:00 U19 1. Stkl. f 2 Schaffhausen KJS Raiffeisen Volley Toggenb... Hohberg
199874 31.10.20 14:00 4L f 14 Volley Bütschwil Raiffeisen Volley Toggenb... Breite
1.SR: Straub Tanja
200176 31.10.20 17:30 NLA f 6 VBC Cheseaux I Raiffeisen Volley Toggenb... Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Bärtsch Erwin
194172 31.10.20 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Schnegg Tinko
209434 01.11.20 10:00 U19 1. Stkl. f 6 Volley Amriswil Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
199869 04.11.20 19:45 4L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 5 Rietstein
1.SR: Erni Annouk
209352 07.11.20 12:30 U23 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg Kantonsschule
1.SR: Rebsamen Daniela
209429 07.11.20 14:00 U19 1. Stkl. f 4 Volley Goldach Raiffeisen Volley Toggenb... Bachfeld
202002 07.11.20 16:00 1L f 7 VBC Limmattal KS Raiffeisen Volley Toggenb... Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Oertli Ralph
199995 08.11.20 11:00 5L f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 2 Rietstein
209424 08.11.20 13:00 U19 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... alte Kreuzbleiche (kleinere)
200031 08.11.20 13:00 5L f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Flawil Rietstein
199834 08.11.20 13:00 4L f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 3 Rietstein
1.SR: Speck Kevin
209476 08.11.20 15:00 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
194178 08.11.20 16:00 2L f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Pallavolo Kreuzlingen Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Signer Luca
209480 08.11.20 16:30 U17 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
200177 08.11.20 16:30 NLA f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... TS Volley Düdingen I Rietstein
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Auricht Martin
200015 11.11.20 19:45 5L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 3 Rietstein
209482 13.11.20 10:00 U17 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 1 Kantonsschule
209405 14.11.20 10:00 U19 1. Stkl. f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur 1 Kantonsschule
209417 14.11.20 14:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... Neue Kanti Halle
202011 14.11.20 16:00 1L f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... TSV Jona Volleyball Kantonsschule
1.SR: Suter Roland
2.SR: Bochsler Marc
194184 14.11.20 19:00 2L f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBR Rickenbach 1 Gill
1.SR: Gadelhak Farida
2.SR: Wild Samuel
209478 15.11.20 13:00 U17 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen Kantonsschule
209350 15.11.20 15:00 U23 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 Raiffeisen Volley Toggenb... alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hollenstein Stephanie
209344 15.11.20 17:00 U23 1. Stkl. f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hollenstein Stephanie
200186 15.11.20 17:30 NLA f 8 Viteos NUC Raiffeisen Volley Toggenb... Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Sieber Marcel
200019 18.11.20 20:00 5L f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... STV St. Gallen 3 Rietstein
200188 21.11.20 17:30 NLA f 9 Raiffeisen Volley Toggenb... VFM - Volleyball Franches... Rietstein
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Tobler Deborah
194189 21.11.20 18:00 2L f 5 Volley Goldach 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Bachfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Bürge Florina
209415 21.11.20 19:45 U19 1. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Bütschwil Rietstein
209439 22.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf Gill
202014 22.11.20 16:00 1L f 9 NNV Volleyball Academy Zü... Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Kotev Radko
209346 22.11.20 16:00 U23 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg Raiffeisen Volley Toggenb... Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Rosa Luis
194193 27.11.20 20:45 2L f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen 2 Gill
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Budinsky Stefan
199866 28.11.20 15:00 4L f 12 Appenzeller Bären 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
202023 28.11.20 16:00 1L f 10 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur Kantonsschule
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Forrer Melina
200043 28.11.20 17:00 5L f 14 Appenzeller Bären 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
209425 29.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Pallavolo Kreuzlingen Gill
200193 29.11.20 17:00 NLA f 10 Volley Lugano I Raiffeisen Volley Toggenb... Palestra Palamondo
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Ciemiega Maciej
194198 04.12.20 20:45 2L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 1 Gill
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Egger Fabrice
200010 05.12.20 14:00 5L f 6 Volley TSV Engelburg Raiffeisen Volley Toggenb... DT Doppelturnhalle
202028 05.12.20 19:00 1L f 11 VBC Tracteur Rüschlikon Raiffeisen Volley Toggenb... Gulliver
1.SR: Geier Roland
2.SR: Reumer Paul
200198 06.12.20 16:30 NLA f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... Genève Volley I Rietstein
194203 11.12.20 20:45 2L f 8 LINDAREN Volley Amriswil ... Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Häberling Claudia
202033 12.12.20 16:00 1L f 12 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Puga Manuel
200204 13.12.20 16:30 NLA f 12 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
199852 17.12.20 20:30 4L f 8 Volley Uzwil 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Sek Oberuzwil
1.SR: Müller Tatjana
202039 19.12.20 14:15 1L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg Rietstein
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Wirth Manuel
200211 19.12.20 17:30 NLA f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... Sm`Aesch Pfeffingen I Rietstein
194207 20.12.20 16:00 2L f 9 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Uzwil 1 Gill
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Schärer Lara
202043 09.01.21 16:00 1L f 14 VBC Wittenbach Raiffeisen Volley Toggenb... OZ Grünau
200212 09.01.21 17:30 NLA f 14 Groupe E Valtra Raiffeisen Volley Toggenb... Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
194214 09.01.21 18:00 2L f 10 VBC Aadorf 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Löhracker
199991 10.01.21 11:00 5L f 1 STV St. Gallen 3 Raiffeisen Volley Toggenb... alte Kreuzbleiche (kleinere)
199838 13.01.21 19:45 4L f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 2 Rietstein
202048 16.01.21 14:15 1L f 15 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Galina Rietstein
200221 16.01.21 17:30 NLA f 15 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Cheseaux I Rietstein
199855 16.01.21 19:45 4L f 9 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Frauenfeld 2 Rietstein
199824 20.01.21 19:45 4L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Uzwil 3 Rietstein
202057 23.01.21 16:00 1L f 16 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf II Kantonsschule
194217 23.01.21 18:00 2L f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 1 Gill
199860 23.01.21 18:30 4L f 10 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Frauenfeld 1 Kantonsschule
200222 24.01.21 16:30 NLA f 16 TS Volley Düdingen I Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Leimacker
202065 30.01.21 16:00 1L f 17 VBC Spada Academica Raiffeisen Volley Toggenb... Uni Irchel
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Busin Christian
194223 30.01.21 16:00 2L f 12 Pallavolo Kreuzlingen Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Remisberg
200231 30.01.21 17:30 NLA f 17 Raiffeisen Volley Toggenb... Viteos NUC Rietstein
199846 30.01.21 19:45 4L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Bütschwil Rietstein
202068 06.02.21 16:00 1L f 18 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Limmattal KS Kantonsschule
200233 06.02.21 17:30 NLA f 18 VFM - Volleyball Franches... Raiffeisen Volley Toggenb... Salle de Gym La Pépinière
194229 07.02.21 16:00 2L f 13 VBR Rickenbach 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
194234 12.02.21 20:45 2L f 14 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Goldach 1 Gill
200023 13.02.21 14:00 5L f 9 STV Wil 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
202077 13.02.21 14:00 1L f 19 TSV Jona Volleyball Raiffeisen Volley Toggenb... Grünfeld
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Hofmann Thomas
202080 20.02.21 14:15 1L f 20 Raiffeisen Volley Toggenb... NNV Volleyball Academy Zü... Rietstein
199999 21.02.21 12:30 5L f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 3 Kantonsschule
194238 21.02.21 13:30 2L f 15 VC Kanti Schaffhausen 2 Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
199862 21.02.21 16:00 4L f 11 VBC Andwil-Arnegg 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Doppelturnhalle Ebnet
200007 24.02.21 19:45 5L f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Gommiswald Rietstein
202089 27.02.21 16:00 1L f 21 VC Smash Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
194243 27.02.21 18:00 2L f 16 Appenzeller Bären 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Gymnasium St. Antonius
200003 28.02.21 16:00 5L f 4 Volley Flawil Raiffeisen Volley Toggenb... Feld
194248 05.03.21 20:45 2L f 17 Raiffeisen Volley Toggenb... LINDAREN Volley Amriswil ... Gill
202094 06.03.21 14:15 1L f 22 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Tracteur Rüschlikon Rietstein
200038 07.03.21 10:00 5L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley TSV Engelburg Kantonsschule
199841 07.03.21 11:00 4L f 6 VBC Aadorf 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Guntershausen
194252 14.03.21 16:00 2L f 18 Volley Uzwil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Neuhof

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.