Dienstag, 20. Oktober 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913570
Vereinsname: STV Wil

Funktionäre

Korrespondent: Frieder Joëlle
St. Gallerstrasse 39a | Karte zeigen
9500 Wil
kassier.stvwil(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
509 STV Wil m 1L National
587 STV Wil 1 f 2L SVRNO
2443 STV Wil 2 m 3L SVRNO
5100 STV Wil 2 f 5L SVRNO
5977 STV Wil 3 f 5L SVRNO
7375 STV Wil m U23 2. Stkl. SVRNO
2450 STV Wil f U19 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
209295 13.09.20 12:00 U23 1. Stkl. m 1 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
200041 13.09.20 16:00 5L f 14 Volley Flawil STV Wil 3 2:3 Feld
206059 22.09.20 20:30 Volley Cup f 1 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kuhn Magaly
2.SR: Gamper Mario
202402 27.09.20 17:00 1L m 1 VBC Einsiedeln STV Wil 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Simonovic Denis
202466 03.10.20 13:00 1L m 13 NTZ Volleytalents Rappers... STV Wil 3:0 Grünfeld
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Hofmann Thomas
200002 10.10.20 16:00 5L f 4 STV Wil 2 Volley TSV Engelburg 3:0 Turnhalle Klosterweg
202415 10.10.20 18:00 1L m 3 STV Wil Volley Mutschellen 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Fischer Beat
200006 11.10.20 14:00 5L f 5 STV Wil 2 Volley Flawil 3:0 Turnhalle Klosterweg
200040 11.10.20 16:00 5L f 13 STV Wil 3 VBC Gommiswald 0:3 Turnhalle Klosterweg
206183 16.10.20 20:45 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 STV Wil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Bochsler Marc
202419 17.10.20 16:00 1L m 4 VBC Schaffhausen STV Wil 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Scheiwiller Rolf
209311 17.10.20 18:00 U23 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen STV Wil Sporthalle BBZ Mühlental
209410 18.10.20 13:30 U19 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 3:0 Rietstein
194167 23.10.20 20:45 2L f 1 LINDAREN Volley Amriswil ... STV Wil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Pizzulo Ilaria
200027 24.10.20 14:00 5L f 10 STV Wil 3 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
209414 24.10.20 16:00 U19 1. Stkl. f 4 STV Wil VC Kanti Schaffhausen Turnhalle Klosterweg
195631 24.10.20 16:00 3L m 17 STV St. Gallen 3 STV Wil 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Plachá Tereza
2.SR: Pfeiffer Claudia
202423 24.10.20 18:00 1L m 5 STV Wil TV Lunkhofen Turnhalle Klosterweg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Glatz Mario
209306 25.10.20 14:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 STV Wil Zinzikon
209416 31.10.20 14:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 1 STV Wil Zinzikon
200033 31.10.20 14:00 5L f 12 Volley TSV Engelburg STV Wil 3 DT Doppelturnhalle
195567 31.10.20 14:00 3L m 1 STV Wil 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wild Samuel
2.SR: Chromec Nina
202429 31.10.20 16:00 1L m 6 STV Wil VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Klosterweg
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Simon Thomas
194172 31.10.20 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Schnegg Tinko
209408 08.11.20 10:45 U19 1. Stkl. f 2 STV Wil Volley Bütschwil Mattschulhaus
199995 08.11.20 11:00 5L f 2 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 2 Rietstein
194175 08.11.20 16:00 2L f 3 Volley Uzwil 1 STV Wil 1 Neuhof
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Derrer Andrea
202411 08.11.20 16:00 1L m 2 STV Wil NTZ Volleytalents Rappers... Mattschulhaus
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Gamper Mario
195591 14.11.20 14:00 3L m 7 Rheno Volleyball 2 STV Wil 2 Blattacker
1.SR: Lüthy Manon
2.SR: Plachá Tereza
209307 14.11.20 14:00 U23 1. Stkl. m 5 STV Wil STV St. Gallen Turnhalle Klosterweg
202438 14.11.20 16:00 1L m 8 STV Wil Biogas Volley Näfels II Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Fässler Miguel
194181 14.11.20 18:00 2L f 4 STV Wil 1 Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Klosterweg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Schlappritzi Roger
209314 15.11.20 14:00 U23 1. Stkl. m 7 STV Wil Volley Amriswil U20 Turnhalle Klosterweg
194185 16.11.20 20:30 2L f 5 VBR Rickenbach 1 STV Wil 1 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Berger Jessica
199992 21.11.20 14:00 5L f 1 STV Wil 2 STV Wil 3 Turnhalle Klosterweg
195575 21.11.20 16:00 3L m 3 STV Wil 2 Volley Amriswil 4 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Lückl Vanessa
202443 21.11.20 18:00 1L m 9 STV Wil VBC Chur Turnhalle Klosterweg
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Hagmann Daniel
209404 22.11.20 14:00 U19 1. Stkl. f 1 Schaffhausen KJS STV Wil Hohberg
202447 28.11.20 14:00 1L m 10 Volleyballclub Oerlikon STV Wil Sportanlage Schauenberg
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Herz Paul
195585 28.11.20 16:00 3L m 5 STV Wil 2 VBC Wittenbach 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wild Samuel
2.SR: Hagmann Daniel
194192 28.11.20 18:00 2L f 6 STV Wil 1 Volley Goldach 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Wild Samuel
200024 29.11.20 13:00 5L f 9 STV St. Gallen 3 STV Wil 3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
209300 29.11.20 14:00 U23 1. Stkl. m 2 STV Wil Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Klosterweg
200042 29.11.20 15:00 5L f 14 VBC Gommiswald STV Wil 2 OSZ Gommiswald
202453 05.12.20 14:00 1L m 11 VBC Voléro Zürich II STV Wil Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Kristjansson Arni
194199 05.12.20 18:00 2L f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 STV Wil 1 Neue Kanti Halle
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Wetz Aylin
200009 09.12.20 20:45 5L f 6 Appenzeller Bären 3 STV Wil 2 Gymnasium St. Antonius
195587 12.12.20 16:00 3L m 6 STV Wil 2 Rheno Volleyball 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Chromec Nina
2.SR: Pizzulo Ilaria
202457 12.12.20 20:00 1L m 12 STV Wil VBC Einsiedeln Turnhalle Klosterweg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Müller Roger
200028 13.12.20 14:00 5L f 10 STV Wil 2 STV St. Gallen 3 Turnhalle Klosterweg
194202 13.12.20 16:00 2L f 8 STV Wil 1 VBC Aadorf 3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Duran Christina
195571 15.12.20 20:45 3L m 2 Audax SSC 2 STV Wil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kobler Jonas Andrin
2.SR: Lüthy Manon
195611 18.12.20 20:45 3L m 12 Volley Amriswil 4 STV Wil 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wetz Aylin
2.SR: Mallschützke Swen
199996 19.12.20 18:00 5L f 2 STV Wil 3 STV St. Gallen 3 Turnhalle Klosterweg
194208 20.12.20 15:00 2L f 9 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Guggenbühl Jürg
200014 09.01.21 14:00 5L f 7 STV Wil 2 VBC Gommiswald Turnhalle Klosterweg
195607 09.01.21 16:00 3L m 11 STV Wil 2 Audax SSC 2 Turnhalle Klosterweg
202470 09.01.21 17:00 1L m 14 Volley Mutschellen STV Wil Sporthalle Kreisschule Mutschellen
1.SR: Schmid Laura
2.SR: Belser Stephan
195601 16.01.21 16:00 3L m 9 Volley Goldach STV Wil 2 Bachfeld
194212 16.01.21 18:00 2L f 10 STV Wil 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Klosterweg
202474 16.01.21 20:00 1L m 15 STV Wil VBC Schaffhausen Mattschulhaus
195603 17.01.21 13:00 3L m 10 VBC Andwil-Arnegg 3 STV Wil 2 Doppelturnhalle Ebnet
200005 17.01.21 14:00 5L f 5 STV Wil 3 Volley TSV Engelburg Turnhalle Klosterweg
202478 23.01.21 17:00 1L m 16 TV Lunkhofen STV Wil Turnhalle
1.SR: Tüscher Alain
2.SR: Wiederkehr Michael
194217 23.01.21 18:00 2L f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 1 Gill
200034 24.01.21 16:00 5L f 12 Volley Flawil STV Wil 2 Feld
200001 27.01.21 20:45 5L f 4 Appenzeller Bären 3 STV Wil 3 Gymnasium St. Antonius
202484 30.01.21 16:00 1L m 17 VBC Andwil-Arnegg STV Wil Rosenau
200000 30.01.21 18:00 5L f 3 STV St. Gallen 3 STV Wil 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
194220 30.01.21 18:00 2L f 12 STV Wil 1 Volley Uzwil 1 Turnhalle Klosterweg
200012 31.01.21 16:00 5L f 6 VBC Gommiswald STV Wil 3 OSZ Gommiswald
195623 07.02.21 16:00 3L m 15 Rheno Volleyball 1 STV Wil 2 Blattacker
194226 07.02.21 16:00 2L f 13 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil 1 Turnhalle Remisberg
202493 13.02.21 13:30 1L m 19 Biogas Volley Näfels II STV Wil Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Landtwing Jérôme
200023 13.02.21 14:00 5L f 9 STV Wil 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Klosterweg
195627 13.02.21 16:00 3L m 16 STV Wil 2 Rheno Volleyball 2 Turnhalle Klosterweg
194230 13.02.21 18:00 2L f 14 STV Wil 1 VBR Rickenbach 1 Turnhalle Klosterweg
200013 14.02.21 14:00 5L f 7 STV Wil 3 Volley Flawil Turnhalle Klosterweg
200030 14.02.21 15:00 5L f 11 Volley TSV Engelburg STV Wil 2 DT Doppelturnhalle
195621 20.02.21 14:00 3L m 14 VBC Wittenbach 1 STV Wil 2 OZ Grünau
202498 20.02.21 18:00 1L m 20 VBC Chur STV Wil Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Brühlmann Reto
194237 20.02.21 18:00 2L f 15 Volley Goldach 1 STV Wil 1 Bachfeld
199999 21.02.21 12:30 5L f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... STV Wil 3 Kantonsschule
195637 27.02.21 14:00 3L m 18 STV Wil 2 Volley Goldach Turnhalle Klosterweg
200037 27.02.21 16:00 5L f 13 STV Wil 2 Appenzeller Bären 3 Turnhalle Klosterweg
194244 27.02.21 18:00 2L f 16 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Klosterweg
202502 27.02.21 20:00 1L m 21 STV Wil Volleyballclub Oerlikon Turnhalle Klosterweg
200020 28.02.21 14:00 5L f 8 STV Wil 3 STV Wil 2 Turnhalle Klosterweg
200029 06.03.21 16:00 5L f 11 STV Wil 3 Appenzeller Bären 3 Turnhalle Klosterweg
202508 06.03.21 18:00 1L m 22 STV Wil VBC Voléro Zürich II Turnhalle Klosterweg
194247 07.03.21 13:00 2L f 17 VBC Aadorf 3 STV Wil 1 Turnhalle Guntershausen
195595 07.03.21 16:00 3L m 8 STV Wil 2 STV St. Gallen 3 Turnhalle Klosterweg
194253 13.03.21 18:00 2L f 18 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Klosterweg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.