Freitag, 19. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913570
Vereinsname: STV Wil

Funktionäre

Korrespondent: Frieder Joëlle
St. Gallerstrasse 43 | Karte zeigen
9500 Wil
kassier.stvwil(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
509 STV Wil 1 m 1L National
587 STV Wil 1 f 2L SVRNO
5100 STV Wil 2 f 4L SVRNO
2443 STV Wil 2 m 4L SVRNO
5977 STV Wil 3 f 5L SVRNO
1769 STV Wil f U23 1. Stkl. SVRNO
2450 STV Wil f U19 2. Stkl. SVRNO
5128 STV Wil f U17 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
162080 13.09.18 20:45 4L f 1 Volley Uzwil 4 STV Wil 2 3:0 Sek Oberuzwil
1.SR: Stäheli Adrian
163841 15.09.18 16:00 U19 2. Stkl. f 2 STV Wil VBC Andwil-Arnegg 3:2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Calame Sylvia
162121 16.09.18 14:00 4L f 12 Volley Bütschwil STV Wil 2 3:2 Breite
1.SR: Riesen Sarah
162100 20.09.18 20:15 4L f 6 VBC Herisau STV Wil 2 1:3 Berufsbildungszentrum
1.SR: Keller Silas
169362 20.09.18 20:30 Volley Cup f 1 VBC Volewa Wald - D1 STV Wil 1 2:3 Sporthalle Elba
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Budinsky Stefan
165094 28.09.18 20:30 Volley Cup m 1 VBC March 1 STV Wil 1 3:0 MPS
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Reumer Paul
169413 04.10.18 20:45 Volley Cup f 1 Volley S9 D1 STV Wil 1 0:3 Kaserne
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Grossenbacher Beat
163730 13.10.18 14:00 U23 1. Stkl. f 5 STV Wil VBC Schaffhausen 1 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Sieber Raphael
155789 13.10.18 16:00 1L m 1 STV St. Gallen 1 STV Wil 1 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kiefer Nathanael
162248 13.10.18 18:00 5L f 1 STV St. Gallen 4 STV Wil 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
162269 14.10.18 16:00 5L f 7 STV Wil 3 Appenzeller Bären 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
169425 19.10.18 20:45 Volley Cup f 1 VBC Sursee 1 STV Wil 1 2:3 Kantonsschule
1.SR: Jäger Eveline
2.SR: Gander Ernst
155898 20.10.18 14:00 2L f 1 STV St. Gallen 1 STV Wil 1 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Scherrer Bernhard
155791 20.10.18 18:00 1L m 2 STV Wil 1 Volley Uster 3:0 Mattschulhaus
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Guggenbühl Jürg
163719 21.10.18 16:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 STV Wil 3:1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
162087 22.10.18 20:30 4L f 3 Volley Uzwil 3 STV Wil 2 2:3 BBZ Uzwil
1.SR: Baumann Michelle
162379 27.10.18 14:00 4L m 13 STV Wil 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Büchel Carina
162261 27.10.18 16:00 5L f 5 STV Wil 3 VBC Andwil-Arnegg 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
155903 27.10.18 18:00 2L f 2 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Suter Roland
163843 28.10.18 16:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Gommiswald STV Wil 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Rüegg Laura
169440 31.10.18 20:45 Volley Cup f 1 VBC Laufen STV Wil 1 3:0 Sporthalle Gymnasium
162353 02.11.18 19:30 4L m 4 VBC Schaffhausen 3 STV Wil 2 3:0 Emmersberg Schaffhausen
1.SR: Bula Carol
163837 03.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Goldach STV Wil 3:2 Bachfeld
1.SR: Keller Silas
155804 03.11.18 14:00 1L m 4 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Girschweiler Herbert
155906 03.11.18 18:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gamper Mario
162852 04.11.18 11:30 U17 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
162856 04.11.18 13:00 U17 3. Stkl. f 4 Volley Uzwil STV Wil 3:1 Neuhof
162093 04.11.18 14:00 4L f 5 STV Wil 2 Volley Bütschwil 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Taskin Selcuk
163723 04.11.18 16:00 U23 1. Stkl. f 2 STV Wil VBC Andwil-Arnegg 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Taskin Selcuk
155842 04.11.18 16:00 1L m 12 STV Wil 1 VBC Einsiedeln 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Gamper Mario
163725 05.11.18 20:30 U23 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf 1 STV Wil 2:3 Turnhalle Chatzebuggel
1.SR: Holzer Cathrin
162285 10.11.18 14:00 5L f 11 STV Wil 3 VBC Aadorf 5 0:3 Turnhalle Klosterweg
163847 10.11.18 16:00 U19 2. Stkl. f 4 STV Wil STV Berg 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Speck Kevin
155807 10.11.18 16:00 1L m 5 VBC Chur 1 STV Wil 1 2:3 Sportanlage Sand
1.SR: Brühlmann Reto
2.SR: Bischof Marco
162356 10.11.18 18:00 4L m 5 STV Wil 2 VBR Rickenbach 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Speck Kevin
155909 11.11.18 16:00 2L f 4 STV Wil 1 Volley Uzwil 1 0:3 Mattschulhaus
1.SR: Weber Andri
2.SR: Vorburger Tamara
155916 16.11.18 20:45 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil STV Wil 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Herrmann Séverine
155814 17.11.18 13:30 1L m 6 TSV Jona Volleyball (H2) STV Wil 1 1:3 Grünfeld
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Mallschützke Swen
162858 18.11.18 10:00 U17 3. Stkl. f 5 STV Wil Volley Bütschwil 3:1 Breite
162854 18.11.18 13:00 U17 3. Stkl. f 3 STV Wil Volley Toggenburg 1 0:3 Breite
162860 24.11.18 10:00 U17 3. Stkl. f 6 Volley Toggenburg 1 STV Wil 3:0 Gill
162850 24.11.18 11:30 U17 3. Stkl. f 1 STV Wil Volley Uzwil 0:3 Gill
162374 24.11.18 14:00 4L m 11 STV Wil 2 VBC Schaffhausen 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Büchel Carina
162252 24.11.18 14:00 5L f 2 STV Wil 3 SV Rehetobel 0:3 Turnhalle Klosterweg
155820 24.11.18 16:00 1L m 7 STV Wil 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Suter Roland
2.SR: Weber Andri
155920 24.11.18 18:00 2L f 6 STV Wil 1 VBC Frauenfeld 1 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Suter Roland
163849 25.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Appenzeller Bären STV Wil 3:2 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Taskin Selcuk
163727 25.11.18 13:00 U23 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 STV Wil 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Bischoff Lena
162255 25.11.18 17:00 5L f 3 STV St. Gallen 3 STV Wil 3 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
162370 30.11.18 20:30 4L m 10 VC Smash Winterthur 4 STV Wil 2 3:0 Schönengrund
1.SR: Kessler Céline
155825 01.12.18 14:00 1L m 8 STV Wil 1 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Suter Roland
2.SR: Suárez Magaly
162115 01.12.18 16:00 4L f 10 STV Wil 2 Volley Uzwil 3 3:1 Mattschulhaus
1.SR: Hasler Pascal
155926 01.12.18 18:00 2L f 7 Volley Goldach 1 STV Wil 1 1:3 Bachfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Strässle Daniel
162296 02.12.18 16:00 5L f 13 STV Wil 3 VBC Gommiswald 0:3 Turnhalle Klosterweg
162363 07.12.18 20:45 4L m 7 STV Wil 2 Altnau Volley 1:3 Mattschulhaus
1.SR: Wagner Ralph
155931 08.12.18 13:30 2L f 8 VBC Aadorf 3 STV Wil 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Forrer Aurelia
155830 08.12.18 19:00 1L m 9 TV Lunkhofen STV Wil 1 2:3 Turnhalle
1.SR: Kohlbeck Martin
2.SR: Meyer Roger
162289 09.12.18 13:00 5L f 12 VBC Andwil-Arnegg 4 STV Wil 3 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
162129 09.12.18 13:30 4L f 14 VC Vivax Winterthur 3 STV Wil 2 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Limberger Rebecca
162384 13.12.18 20:45 4L m 14 Altnau Volley STV Wil 2 3:0 Schwärzi
1.SR: Stäheli Adrian
162084 15.12.18 14:00 4L f 2 STV Wil 2 Volley Toggenburg 5 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Forrer Melina
155834 15.12.18 16:00 1L m 10 STV Wil 1 STV St. Gallen 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kiefer Nathanael
155938 15.12.18 18:00 2L f 9 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 2 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Suter Roland
162369 16.12.18 16:00 4L m 9 STV Wil 2 VC Smash Winterthur 5 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Mallschützke Swen
155836 16.12.18 16:00 1L m 11 Volley Uster STV Wil 1 0:3 Krämeracker
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Filipovic Jela
162297 16.12.18 16:00 5L f 14 Appenzeller Bären 2 STV Wil 3 3:0 Sporthalle Wühre
155948 20.12.18 20:45 2L f 11 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Bär Adrian
155797 23.12.18 16:00 1L m 3 VBC Einsiedeln STV Wil 1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Faye Christina
2.SR: Bockstaller Tobias
162268 06.01.19 16:00 5L f 6 VBC Gommiswald STV Wil 3 3:0 OSZ Gommiswald
162117 12.01.19 14:00 4L f 11 STV Wil 2 VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hasler Pascal
174942 12.01.19 16:00 U19 2. Stkl. f 1 STV Wil VBC Arbon 3:2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Ünes Laura
155849 12.01.19 16:00 1L m 13 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Eichenberger Stephanie
162283 13.01.19 14:00 5L f 10 STV Wil 3 STV St. Gallen 3 0:3 Mattschulhaus
155943 13.01.19 16:00 2L f 10 STV Wil 1 STV St. Gallen 1 0:3 Mattschulhaus
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Hagmann Daniel
162089 19.01.19 16:00 4L f 4 VBC Andwil-Arnegg 3 STV Wil 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scherrer Bernhard
155852 19.01.19 16:00 1L m 14 STV Wil 1 VBC Chur 1 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Simon Thomas
162276 19.01.19 18:00 5L f 8 STV Wil 3 STV St. Gallen 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
162112 20.01.19 14:00 4L f 9 Volley Toggenburg 5 STV Wil 2 3:1 Kantonsschule
1.SR: Wild Michelle
155951 26.01.19 14:00 2L f 12 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Ottet Loïc
2.SR: Heimlicher Jonathan
155859 26.01.19 16:00 1L m 15 STV Wil 1 TSV Jona Volleyball (H2) 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Ottet Loïc
155865 02.02.19 14:00 1L m 16 LINDAREN Volley Amriswil ... STV Wil 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Wirth Manuel
174833 02.02.19 18:00 U23 1. Stkl. f 6 STV Wil VC Smash Winterthur 1 3:2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Eigenmann Sina
175019 03.02.19 10:00 U17 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil STV Wil 0:3 Breite
175018 03.02.19 11:30 U17 3. Stkl. f 1 STV Wil VBC Wittenbach 3:0 Breite
162108 03.02.19 14:00 4L f 8 STV Wil 2 Volley Uzwil 4 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Niedermann Anaïs
155954 03.02.19 16:00 2L f 13 Volley Uzwil 1 STV Wil 1 3:0 Neuhof
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Hollenstein David
155870 09.02.19 14:00 1L m 17 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 2:3 Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
174950 09.02.19 16:00 U19 2. Stkl. f 5 STV Wil Appenzeller Bären 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bürge Florina
155961 09.02.19 18:00 2L f 14 STV Wil 1 LINDAREN Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Milz Nadja
162377 09.02.19 18:00 4L m 12 VBR Rickenbach 2 STV Wil 2 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Mallschützke Swen
174944 10.02.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären STV Wil 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
155965 15.02.19 20:00 2L f 15 VBC Frauenfeld 1 STV Wil 1 1:3 Oberwiesen
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Herrmann Séverine
162358 15.02.19 20:45 4L m 6 Pallavolo Kreuzlingen 3 STV Wil 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Steiner Moreen
174948 16.02.19 16:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Arbon STV Wil 3:0 Bergli
1.SR: Bücheler Luana
155875 16.02.19 16:00 1L m 18 STV Wil 1 TV Lunkhofen 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Häderli Dominik
162257 16.02.19 17:30 5L f 4 VBC Aadorf 5 STV Wil 3 3:0 Sporthalle Löhracker
174830 17.02.19 11:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
162128 17.02.19 14:00 4L f 13 STV Wil 2 VBC Herisau 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hagmann Daniel
162348 17.02.19 16:00 4L m 2 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
174826 18.02.19 20:00 U23 1. Stkl. f 4 STV Wil Volley Uzwil 3:2 Mattschulhaus
1.SR: Limberger Rebecca
162280 20.02.19 20:30 5L f 9 SV Rehetobel STV Wil 3 3:0 MZG Rehetobel
174819 23.02.19 14:00 U23 1. Stkl. f 1 STV Wil VBC Aadorf 1 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wild Samuel
162349 23.02.19 16:00 4L m 3 STV Wil 2 VC Smash Winterthur 4 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wild Samuel
155971 24.02.19 16:00 2L f 16 STV Wil 1 Volley Goldach 1 1:3 Mattschulhaus
1.SR: Kiefer Nathanael
174952 02.03.19 14:00 U19 2. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bischoff Lena
155976 02.03.19 18:00 2L f 17 STV Wil 1 VBC Aadorf 3 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Hagmann Daniel
175021 03.03.19 11:00 U17 3. Stkl. f 3 STV Wil Volley Uzwil 2:3 Turnhalle Klosterweg
174835 03.03.19 11:00 U23 1. Stkl. f 7 STV St. Gallen 1 STV Wil 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Juchli Jasmine
175024 03.03.19 14:00 U17 3. Stkl. f 4 STV Wil VBC Wittenbach 3:0 Turnhalle Klosterweg
162101 03.03.19 16:00 4L f 7 STV Wil 2 VC Vivax Winterthur 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: König Maria
155983 09.03.19 13:00 2L f 18 VC Kanti Schaffhausen 2 STV Wil 1 3:1 BBC-Arena
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Puga Manuel
174825 17.03.19 14:00 U23 1. Stkl. f 3 VBR Rickenbach STV Wil 2:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Pham Nhi
175025 24.03.19 11:30 U17 3. Stkl. f 5 Volley Bütschwil STV Wil 3:1 Neuhof
175027 24.03.19 13:00 U17 3. Stkl. f 6 Volley Uzwil STV Wil 3:1 Neuhof
174946 24.03.19 14:00 U19 2. Stkl. f 3 STV Wil VBC Andwil-Arnegg 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Widmer Sarah

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.