Sonntag, 24. September 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913510
Vereinsname: Volley Toggenburg

Funktionäre

Korrespondent: Erni Marcel
Untere Weierbodenstrasse 2 | Karte zeigen
9620 Lichtensteig
m.erni(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
97 Volley Toggenburg I f NLB National
122 Volley Toggenburg 2 f 1L National
2253 Volley Toggenburg 3 f 2L SVRNO
2254 Volley Toggenburg 4 f 4L SVRNO
6220 Volley Toggenburg 5 f 5L SVRNO
2222 Volley Toggenburg 1 f U23 1. Stkl. SVRNO
5241 Volley Toggenburg 1 f U19 1. Stkl. SVRNO
2225 Volley Toggenburg 1 f U17 1. Stkl. SVRNO
5103 Volley Toggenburg f U15 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143533 10.09.17 10:00 U15 1. Stkl. f 3 Volley Toggenburg VBC Aadorf 3:0 Kantonsschule
143055 10.09.17 12:00 4L f 9 VBC Frauenfeld 3 Volley Toggenburg 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
143535 10.09.17 14:00 U15 1. Stkl. f 5 Volley Toggenburg VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Kantonsschule
143060 10.09.17 16:00 4L f 11 Volley Toggenburg 4 VBC Aadorf 4 3:1 Kantonsschule
1.SR: Dietschweiler Sarah
143044 13.09.17 20:15 4L f 7 Volley Toggenburg 4 Volley Bütschwil 1 3:0 Rietstein
1.SR: Keller Silas
143568 17.09.17 11:00 U17 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 1 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Balsamo Edoardo
143570 17.09.17 15:00 U17 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VC Kanti Schaffhausen 1 3:0 Kantonsschule
1.SR: Keller Florine
143728 24.09.17 11:00 U19 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 1 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hasi Blerina
143043 24.09.17 14:00 4L f 6 Volley Bütschwil 2 Volley Toggenburg 4 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Nina
143662 25.09.17 20:15 U23 1. Stkl. f 7 Volley Toggenburg 1 VC Smash Winterthur 1 Rietstein
1.SR: Milz Nadja
143380 27.09.17 20:30 5L f 6 Volley Toggenburg 5 VBC Gommiswald Gill
143650 01.10.17 11:00 U23 1. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
143732 01.10.17 14:00 U19 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VBC Aadorf 1 Rietstein
1.SR: Lieberherr Sabrina
132780 14.10.17 17:30 NLB f 1 Volley Toggenburg I VBC Glaronia Rietstein
132493 17.10.17 20:00 1L f 1 VBC Aadorf II Volley Toggenburg 2 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Weber Andri
132499 21.10.17 14:00 1L f 2 Volley Toggenburg 2 Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Schlappritzi Roger
132784 21.10.17 18:00 NLB f 2 Raiffeisen Volleya Obwald... Volley Toggenburg I Vereinshalle Sarnen
143400 22.10.17 14:00 5L f 11 Wigoltingen Volley Volley Toggenburg 5 OSZ Wigoltingen
134493 22.10.17 16:00 2L f 1 Volley Uzwil 1 Volley Toggenburg 3 Neuhof
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Herrmann Séverine
143655 25.10.17 20:00 U23 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 1 STV Wil Rietstein
1.SR: Büchel Carina
143394 25.10.17 20:30 5L f 10 Volley Toggenburg 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Gill
134499 27.10.17 20:30 2L f 2 Volley Toggenburg 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Gill
1.SR: Riss Jan
2.SR: Strässle Daniel
143740 28.10.17 14:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 1 Volley Toggenburg 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Züger Manuel
132506 28.10.17 18:00 1L f 3 Rätia Volley Volley Toggenburg 2 Mehrzweckhalle
1.SR: Zendralli Andrea
2.SR: Bischof Marco
143648 29.10.17 11:00 U23 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VBC Andwil-Arnegg Rietstein
1.SR: Hollenstein David
143051 29.10.17 13:00 4L f 8 Volley Toggenburg 4 VC Vivax Winterthur 3 Rietstein
1.SR: Hollenstein David
143575 29.10.17 13:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Toggenburg 1 VBC Aadorf Rietstein
1.SR: Baumann Michelle
132787 29.10.17 16:30 NLB f 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland Rietstein
134506 04.11.17 14:00 2L f 3 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Forrer Aurelia
132790 04.11.17 16:30 NLB f 4 Wolf Haus Giubiasco Volle... Volley Toggenburg I Arti + Mestieri
143375 05.11.17 13:00 5L f 5 STV Wil 2 Volley Toggenburg 5 Turnhalle Klosterweg
143661 05.11.17 13:00 U23 1. Stkl. f 6 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Wetter Sina
132793 05.11.17 14:00 NLB f 5 Volley Luzern Volley Toggenburg I Bahnhofhalle
132514 05.11.17 18:00 1L f 5 Volley Toggenburg 2 TV Lunkhofen 1 Kantonsschule
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Gamper Mario
132509 08.11.17 20:00 1L f 4 VBC Wittenbach 1 Volley Toggenburg 2 OZ Grünau
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Mösle Denis
143058 08.11.17 20:15 4L f 10 Volley Toggenburg 4 Volley Uzwil 4 Rietstein
1.SR: Keller Silas
143738 11.11.17 12:30 U19 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 1 VC Smash Winterthur 1 Kantonsschule
1.SR: Ünes Laura
132519 11.11.17 13:30 1L f 6 VBC Züri Unterland D2 Volley Toggenburg 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Kurtishi Blerta
143734 11.11.17 16:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Uzwil Volley Toggenburg 1 Neuhof
1.SR: Oettle Jennifer
134509 11.11.17 17:00 2L f 4 VBC Aadorf 3 Volley Toggenburg 3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Suter Roland
143572 12.11.17 10:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur Volley Toggenburg 1 Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
143027 12.11.17 13:00 4L f 2 Volley Toggenburg 4 VBC Frauenfeld 3 Rietstein
1.SR: Büchel Carina
132798 12.11.17 16:30 NLB f 6 Volley Toggenburg I VBC Steinhausen Rietstein
1.SR: Krättli Martin
143536 18.11.17 11:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf Volley Toggenburg Turnhalle Guntershausen
143532 18.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Guntershausen
132524 18.11.17 14:15 1L f 7 Volley Toggenburg 2 VBC Andwil-Arnegg Rietstein
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Spöri Sandra
132803 18.11.17 17:30 NLB f 7 Volley Toggenburg I VBC Aadorf I Rietstein
134514 19.11.17 10:00 2L f 5 Volley Toggenburg 3 VC Kanti Schaffhausen 2 Gill
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Zeglen Kai
143064 19.11.17 14:00 4L f 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Toggenburg 4 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
132529 22.11.17 20:00 1L f 8 Volley Toggenburg 2 TSV Jona Volleyball (D1) Rietstein
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Meier Kathrin
143645 25.11.17 13:00 U23 1. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Toggenburg 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
132808 25.11.17 16:00 NLB f 8 VBC Glaronia Volley Toggenburg I Kantonsschule
143382 25.11.17 18:00 5L f 7 STV Wil 3 Volley Toggenburg 5 Turnhalle Klosterweg
143538 26.11.17 11:00 U15 1. Stkl. f 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg Doppelturnhalle Ebnet
134519 26.11.17 12:00 2L f 6 KJS Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 3 Hohberg
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Laib Niouscha
143539 26.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 9 Volley Toggenburg VBC Aadorf Doppelturnhalle Ebnet
143362 02.12.17 16:00 5L f 2 Volley Toggenburg 5 VBC Aadorf 5 Gill
132533 02.12.17 16:00 1L f 9 VBC Kanti Limmattal 1 Volley Toggenburg 2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Arpagaus Tanja
134524 02.12.17 18:00 2L f 7 Volley Toggenburg 3 Volley Amriswil 1 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
132812 03.12.17 16:30 NLB f 9 Volley Toggenburg I Raiffeisen Volleya Obwald... Rietstein
132538 06.12.17 20:00 1L f 10 Volley Toggenburg 2 VBC Aadorf II Rietstein
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Meier Kathrin
134529 08.12.17 20:30 2L f 8 Volley Toggenburg 3 Appenzeller Bären 1 Gill
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Lukic Milica
132815 09.12.17 13:30 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I Sporthalle Ruebisbach
143030 09.12.17 14:00 4L f 3 Volley Uzwil 4 Volley Toggenburg 4 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Nina
143386 16.12.17 16:00 5L f 8 Volley Toggenburg 5 VC Vivax Winterthur 4 Gill
134533 16.12.17 16:00 2L f 9 VC Smash Winterthur 1 Volley Toggenburg 3 Zinzikon
2.SR: Schüepp Nora
132544 16.12.17 16:00 1L f 11 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Gisler Daniel
132818 16.12.17 17:30 NLB f 11 Volley Toggenburg I Wolf Haus Giubiasco Volle... Rietstein
132551 06.01.18 14:15 1L f 12 Volley Toggenburg 2 Rätia Volley Rietstein
132821 06.01.18 17:30 NLB f 12 Volley Toggenburg I Volley Luzern Rietstein
143072 07.01.18 14:00 4L f 14 Volley Bütschwil 1 Volley Toggenburg 4 Breite
143408 07.01.18 17:00 5L f 13 VBC Gommiswald Volley Toggenburg 5 OSZ Gommiswald
134538 12.01.18 20:30 2L f 10 Volley Toggenburg 3 Volley Uzwil 1 Gill
132826 13.01.18 14:30 NLB f 13 VBC Steinhausen Volley Toggenburg I Sunnegrund
132554 13.01.18 19:00 1L f 13 Volley Toggenburg 2 VBC Wittenbach 1 Kantonsschule
143071 14.01.18 14:00 4L f 13 Volley Toggenburg 4 Volley Bütschwil 2 Kantonsschule
143036 14.01.18 16:00 4L f 5 Volley Toggenburg 4 VBC Andwil-Arnegg 3 Kantonsschule
134554 16.01.18 20:45 2L f 13 Volley Toggenburg 3 VBC Aadorf 3 Gill
132831 20.01.18 15:30 NLB f 14 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I Sporthalle Löhracker
134544 21.01.18 12:00 2L f 11 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg 3 Doppelturnhalle Ebnet
143372 21.01.18 18:00 5L f 4 Volley Toggenburg 5 Wigoltingen Volley Gill
132559 21.01.18 18:00 1L f 14 TV Lunkhofen 1 Volley Toggenburg 2 Turnhalle
1.SR: Blum Silvio
2.SR: Villani Matteo
132564 27.01.18 14:00 1L f 15 Volley Toggenburg 2 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule
143410 27.01.18 16:00 5L f 14 Volley Toggenburg 5 STV Wil 3 Gill
134551 27.01.18 18:00 2L f 12 Volley Toggenburg 3 STV St. Gallen 1 Gill
132569 03.02.18 18:00 1L f 16 VBC Andwil-Arnegg Volley Toggenburg 2 Gymnasium Friedberg
143358 04.02.18 11:30 5L f 1 VC Vivax Winterthur 4 Volley Toggenburg 5 Sportanlage Rennweg
132574 04.02.18 15:30 1L f 17 TSV Jona Volleyball (D1) Volley Toggenburg 2 Grünfeld
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Mallschützke Swen
132578 10.02.18 13:30 1L f 18 Volley Toggenburg 2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule
143390 10.02.18 18:00 5L f 9 VBC Aadorf 5 Volley Toggenburg 5 Sporthalle Löhracker
134559 11.02.18 13:00 2L f 14 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Toggenburg 3 BBC-Arena
143403 17.02.18 16:00 5L f 12 Volley Toggenburg 5 STV Wil 2 Gill
134564 17.02.18 18:00 2L f 15 Volley Toggenburg 3 KJS Schaffhausen 1 Gill
143366 19.02.18 20:30 5L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Toggenburg 5 Turnhalle Remisberg
134569 21.02.18 20:45 2L f 16 Volley Amriswil 1 Volley Toggenburg 3 Sporthalle BBZ Mühlental
143023 25.02.18 11:30 4L f 1 VC Vivax Winterthur 3 Volley Toggenburg 4 Sportanlage Rennweg
143032 25.02.18 15:00 4L f 4 VBC Aadorf 4 Volley Toggenburg 4 Turnhalle Guntershausen
134574 03.03.18 15:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Volley Toggenburg 3 Sporthalle Wühre
134578 09.03.18 20:30 2L f 18 Volley Toggenburg 3 VC Smash Winterthur 1 Gill

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.