Sonntag, 13. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913475
Vereinsname: VC Vivax Winterthur

Funktionäre

Korrespondent: Schürch Mona
Weidweg 12 | Karte zeigen
8405 Winterthur
mona.schuerch(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1464 VC Vivax Winterthur 1 f 2L SVRNO
1465 VC Vivax Winterthur 2 f 4L SVRNO
4787 VC Vivax Winterthur 3 f 4L SVRNO
5817 VC Vivax Winterthur 4 f 5L SVRNO
1466 VC Vivax Winterthur 1 f U23 2. Stkl. SVRNO
2368 VC Vivax Winterthur 2 f U23 3. Stkl. SVRNO
1467 VC Vivax Winterthur f U19 3. Stkl. SVRNO
6487 VC Vivax Winterthur f U17 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183510 08.09.19 11:30 U19 3. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Sportanlage Rennweg
183424 08.09.19 12:00 U23 2. Stkl. f 1 Volley Goldach VC Vivax Winterthur 1 3:0 Bachfeld
1.SR: Schenk Janine
183457 15.09.19 12:00 U23 3. Stkl. f 4 Appenzeller Bären VC Vivax Winterthur 2 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Dietz Michelle
190198 19.09.19 20:00 Volley Cup f 1 VC Vivax Winterthur 1 Volley Uzwil 1 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Heimlicher Jonathan
183663 22.09.19 11:30 U17 2. Stkl. f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur 3:0 Rietstein
183013 22.09.19 11:30 4L f 4 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
183673 22.09.19 13:00 U17 2. Stkl. f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur 3:0 Rietstein
183193 22.09.19 13:30 5L f 7 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Sportanlage Rennweg
183435 22.09.19 14:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183514 29.09.19 11:30 U19 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur Schaffhausen KJS 1:3 Sportanlage Rennweg
183202 29.09.19 13:30 5L f 9 VC Vivax Winterthur 4 VBC Seuzach 2 0:3 Sportanlage Rennweg
183461 29.09.19 15:30 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 2 Volley Bütschwil 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wild Michelle
183443 06.10.19 11:30 U23 2. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur 1 Rheno Volleyball 2:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
183181 06.10.19 13:30 5L f 4 VC Vivax Winterthur 4 VBR Rickenbach 2 0:3 Sportanlage Rennweg
180520 12.10.19 18:00 2L f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur 1 3:0 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sailer Sebastian
183448 20.10.19 11:00 U23 3. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 VC Vivax Winterthur 2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Dietz Michelle
183044 20.10.19 14:00 4L f 12 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
183667 26.10.19 10:00 U17 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Sportanlage Rennweg
183671 26.10.19 13:00 U17 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VBC Andwil-Arnegg 1 Sportanlage Rennweg
183034 26.10.19 13:30 4L f 9 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Suter Roland
180525 26.10.19 15:30 2L f 2 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Suter Roland
183436 26.10.19 15:30 U23 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
183452 26.10.19 17:30 U23 3. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 2 Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
183516 27.10.19 10:00 U19 3. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Kantonsschule
183052 27.10.19 11:00 4L f 14 Volley Schaffhuuse VC Vivax Winterthur 3 Zündelgut
1.SR: Rossi Giulia
180528 02.11.19 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Vivax Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Fischer Beat
183512 03.11.19 12:00 U19 3. Stkl. f 2 VBR Rickenbach VC Vivax Winterthur Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
183038 03.11.19 13:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 3 VC Smash Winterthur 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
183440 03.11.19 16:00 U23 2. Stkl. f 6 VBR Rickenbach 1 VC Vivax Winterthur 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Gäumann Markus
180531 09.11.19 15:00 2L f 4 VC Vivax Winterthur 1 Volley Uzwil 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
183053 10.11.19 15:00 4L f 14 VBC Seuzach 1 VC Vivax Winterthur 2 Sporthalle Rietacker
1.SR: Bula Carol
180538 16.11.19 13:30 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Auricht Sandra
183179 16.11.19 15:00 5L f 3 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 4 Munot
183518 17.11.19 09:30 U19 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VBR Rickenbach Sportanlage Rennweg
183669 17.11.19 10:00 U17 2. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Gill
183665 17.11.19 11:30 U17 2. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg 1 VC Vivax Winterthur Gill
183429 17.11.19 11:30 U23 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 1 STV Wil Sportanlage Rennweg
1.SR: Kessler Céline
183007 17.11.19 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 3 VC Smash Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kessler Céline
183031 19.11.19 19:30 4L f 8 VC Vivax Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
183455 23.11.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Duran Christina
183020 24.11.19 12:00 4L f 6 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 2 Hohberg
1.SR: Ott Tina
183469 24.11.19 13:30 U23 3. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBC Frauenfeld Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
183520 24.11.19 14:00 U19 3. Stkl. f 6 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur Hohberg
180542 24.11.19 15:30 2L f 6 VC Vivax Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen Sportanlage Rennweg
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Signer Luca
183012 30.11.19 14:00 4L f 4 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 3 Hohberg
1.SR: Cakici Selin
180548 30.11.19 18:00 2L f 7 Volley Goldach 1 VC Vivax Winterthur 1 Bachfeld
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Simon Thomas
183051 01.12.19 09:30 4L f 13 VC Vivax Winterthur 3 VBC Seuzach 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Imbach Markus
183039 01.12.19 11:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Imbach Markus
183171 01.12.19 13:30 5L f 1 VC Vivax Winterthur 4 Volley Wila-Turbenthal Sportanlage Rennweg
183045 07.12.19 12:00 4L f 12 Volley Schaffhuuse VC Vivax Winterthur 2 Zündelgut
1.SR: Kradolfer Fabian
180553 07.12.19 14:30 2L f 8 VBC Aadorf 3 VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Herrmann Séverine
183216 08.12.19 13:30 5L f 13 VC Vivax Winterthur 4 VBC Hallau 2 Sportanlage Rennweg
183213 15.12.19 11:00 5L f 12 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Vivax Winterthur 4 BBC-Arena
180560 15.12.19 15:30 2L f 9 VC Vivax Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Bosshard Sarah
183023 08.01.20 20:30 4L f 6 VBC Seuzach 1 VC Vivax Winterthur 3 Sporthalle Rietacker
183207 11.01.20 13:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Sportanlage Rennweg
180565 11.01.20 15:30 2L f 10 VC Vivax Winterthur 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Sportanlage Rennweg
183035 12.01.20 12:00 4L f 9 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 3 Zinzikon
183006 18.01.20 14:00 4L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
180570 18.01.20 17:00 2L f 11 Appenzeller Bären 1 VC Vivax Winterthur 1 Gymnasium St. Antonius
183209 18.01.20 18:00 5L f 11 VBR Rickenbach 2 VC Vivax Winterthur 4 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
183024 19.01.20 11:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 3 Volley Schaffhuuse Sportanlage Rennweg
183199 25.01.20 11:00 5L f 8 Volley Wila-Turbenthal VC Vivax Winterthur 4 Eichhalde
180573 26.01.20 15:30 2L f 12 VC Vivax Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sportanlage Rennweg
183017 01.02.20 11:30 4L f 5 VC Vivax Winterthur 2 Volley Schaffhuuse Sportanlage Rennweg
180583 01.02.20 13:30 2L f 14 VC Vivax Winterthur 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sportanlage Rennweg
180576 02.02.20 16:00 2L f 13 Volley Uzwil 1 VC Vivax Winterthur 1 Neuhof
183174 09.02.20 16:00 5L f 2 VBC Seuzach 2 VC Vivax Winterthur 4 Sporthalle Rietacker
183041 15.02.20 14:00 4L f 11 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
180587 15.02.20 16:00 2L f 15 Pallavolo Kreuzlingen VC Vivax Winterthur 1 Turnhalle Remisberg
183188 16.02.20 14:00 5L f 6 VBC Hallau 2 VC Vivax Winterthur 4 MZG Oberhallau
183010 22.02.20 16:00 4L f 3 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 3 Zinzikon
183040 23.02.20 11:30 4L f 11 VC Vivax Winterthur 3 Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg
183185 23.02.20 11:30 5L f 5 VC Vivax Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Sportanlage Rennweg
183025 23.02.20 13:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBC Seuzach 1 Sportanlage Rennweg
180593 23.02.20 15:30 2L f 16 VC Vivax Winterthur 1 Volley Goldach 1 Sportanlage Rennweg
183003 25.02.20 19:30 4L f 1 VC Vivax Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
183011 29.02.20 14:00 4L f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
183221 01.03.20 10:00 5L f 14 VBC Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 4 Sporthalle BBZ Mühlental
183048 01.03.20 11:30 4L f 13 VC Vivax Winterthur 2 Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg
183016 01.03.20 13:30 4L f 5 VC Vivax Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
180598 01.03.20 15:30 2L f 17 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf 3 Sportanlage Rennweg
180605 07.03.20 13:30 2L f 18 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 1 BBC-Arena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.