Sonntag, 20. Januar 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913475
Vereinsname: VC Vivax Winterthur

Funktionäre

Korrespondent: Schürch Mona
Weidweg 12 | Karte zeigen
8405 Winterthur
mona.schuerch(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1464 VC Vivax Winterthur 1 f 3L SVRNO
1465 VC Vivax Winterthur 2 f 4L SVRNO
4787 VC Vivax Winterthur 3 f 4L SVRNO
5817 VC Vivax Winterthur 4 f 5L SVRNO
1466 VC Vivax Winterthur 1 f U23 2. Stkl. SVRNO
2368 VC Vivax Winterthur 2 f U23 3. Stkl. SVRNO
1467 VC Vivax Winterthur f U19 2. Stkl. SVRNO
6487 VC Vivax Winterthur f U17 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163779 09.09.18 18:00 U23 3. Stkl. f 2 STV St. Gallen 2 VC Vivax Winterthur 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Ott Tina
163789 15.09.18 16:00 U23 3. Stkl. f 6 Rheno Volleyball 1 VC Vivax Winterthur 2 3:0 Blattacker
1.SR: Speck Kevin
162220 16.09.18 11:00 5L f 8 Volley Wila-Turbenthal VC Vivax Winterthur 4 3:0 Eichhalde
162078 16.09.18 13:30 4L f 1 VC Vivax Winterthur 3 VBC Herisau 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Mallschützke Swen
162214 23.09.18 09:30 5L f 7 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 3:0 Sportanlage Rennweg
162842 23.09.18 10:00 U17 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 3:0 Sportanlage Rennweg
162122 23.09.18 11:30 4L f 12 VC Vivax Winterthur 3 Volley Uzwil 4 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
162844 23.09.18 13:00 U17 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VBC Frauenfeld 0:3 Sportanlage Rennweg
163794 23.09.18 13:30 U23 3. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBC Frauenfeld 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
163828 29.09.18 14:00 U19 2. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 3:0 Zinzikon
1.SR: Hug Joana
163738 29.09.18 16:00 U23 2. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
162206 30.09.18 11:30 5L f 5 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 3:2 Sportanlage Rennweg
163832 30.09.18 13:30 U19 2. Stkl. f 4 VC Vivax Winterthur VBR Rickenbach 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Cakici Selin
162073 14.10.18 14:00 4L f 14 VBR Rickenbach 2 VC Vivax Winterthur 2 3:1 Sporthalle Dinhard
1.SR: Widmer Sarah
156367 20.10.18 17:00 3L f 1 VBC Aadorf 4 VC Vivax Winterthur 1 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Andri
162052 27.10.18 11:30 4L f 8 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 3:2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
156371 27.10.18 15:30 3L f 2 VC Vivax Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen 3 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bochsler Marc
162841 28.10.18 12:00 U17 3. Stkl. f 2 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 3:0 Oberwiesen
162848 28.10.18 13:30 U17 3. Stkl. f 9 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 3:0 Oberwiesen
162230 28.10.18 14:00 5L f 11 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 4 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
163784 28.10.18 14:00 U23 3. Stkl. f 4 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 2 1:3 Hohberg
1.SR: Stähle Vincent
156375 31.10.18 20:30 3L f 3 VBR Rickenbach 1 VC Vivax Winterthur 1 0:3 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Häderli Dominik
163834 03.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Vivax Winterthur 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Puga Manuel
162200 03.11.18 14:00 5L f 3 VBC Seuzach 2 VC Vivax Winterthur 4 3:1 Birch
163734 04.11.18 16:00 U23 2. Stkl. f 1 Volley Toggenburg 1 VC Vivax Winterthur 1 3:1 Rietstein
1.SR: Ünes Laura
162113 11.11.18 11:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 3 VBC Andwil-Arnegg 3 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
163787 11.11.18 11:30 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
162223 11.11.18 13:30 5L f 9 VC Vivax Winterthur 4 VC Smash Winterthur 4 0:3 Sportanlage Rennweg
162028 11.11.18 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 2 Volley Schaffhuuse 3:2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
163826 11.11.18 13:30 U19 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vetsch Nora
156381 11.11.18 15:30 3L f 4 VC Vivax Winterthur 1 VBC Hallau 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Heusser Natale
162065 13.11.18 20:30 4L f 12 TV Hüttwilen VC Vivax Winterthur 2 3:1 MZH Geeren
1.SR: Hess Benjamin
163822 17.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen VC Vivax Winterthur 1:3 Munot
1.SR: Müller Joëlle
156384 17.11.18 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Zeglen Kai
162059 18.11.18 11:30 4L f 10 VC Vivax Winterthur 2 VBC Seuzach 1 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kiefer Nathanael
162209 18.11.18 13:00 5L f 6 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Vivax Winterthur 4 3:0 BBC-Arena
163736 18.11.18 13:30 U23 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 1 VBR Rickenbach 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kiefer Nathanael
163741 25.11.18 09:30 U23 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 Volley Bütschwil 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Baumann Michelle
162061 25.11.18 11:30 4L f 11 VC Vivax Winterthur 2 VBC Frauenfeld 3 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Baumann Michelle
162847 25.11.18 12:00 U17 3. Stkl. f 8 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 3:1 Turnhalle Guntershausen
163780 25.11.18 13:30 U23 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
162845 25.11.18 14:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Aadorf 2 VC Vivax Winterthur 0:3 Turnhalle Guntershausen
162127 25.11.18 14:00 4L f 13 Volley Toggenburg 5 VC Vivax Winterthur 3 3:1 Kantonsschule
1.SR: Zürcher Kevin
162119 26.11.18 20:30 4L f 11 Volley Uzwil 3 VC Vivax Winterthur 3 3:1 BBZ Uzwil
162192 02.12.18 11:30 5L f 1 VC Vivax Winterthur 4 Volley Wila-Turbenthal 1:3 Sportanlage Rennweg
162091 02.12.18 13:30 4L f 4 VC Vivax Winterthur 3 Volley Uzwil 3 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
156389 02.12.18 15:30 3L f 6 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
156391 08.12.18 14:00 3L f 7 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 1 0:3 Hohberg
1.SR: Widmer Sarah
162129 09.12.18 13:30 4L f 14 VC Vivax Winterthur 3 STV Wil 2 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Limberger Rebecca
162109 16.12.18 11:30 4L f 9 VC Vivax Winterthur 3 Volley Bütschwil 2:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
175009 16.12.18 11:30 U17 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBC Hallau 1:3 Sportanlage Rennweg
162072 16.12.18 13:30 4L f 13 VC Vivax Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
175012 16.12.18 15:30 U17 3. Stkl. f 4 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 3:0 Sportanlage Rennweg
156395 16.12.18 15:30 3L f 8 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf 4 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Lukas
156399 05.01.19 14:00 3L f 9 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 1 0:3 BBC-Arena
1.SR: Herrmann Rahel
162106 06.01.19 14:00 4L f 8 VBC Herisau VC Vivax Winterthur 3 3:1 Langelen
1.SR: Balmer Fabian
162031 09.01.19 20:30 4L f 3 VBC Seuzach 1 VC Vivax Winterthur 2 3:1 Schulhaus Rietacker
1.SR: Müller Lukas
162228 12.01.19 11:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VBC Seuzach 2 1:3 Sportanlage Rennweg
174894 12.01.19 12:00 U23 3. Stkl. f 5 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 2 0:3 Hohberg
1.SR: Rubli Anna-Lena
174931 12.01.19 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VBR Rickenbach VC Vivax Winterthur 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
174841 12.01.19 18:00 U23 2. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Auricht Martin
162085 13.01.19 15:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 VC Vivax Winterthur 3 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Taskin Selcuk
162024 19.01.19 14:00 4L f 1 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Steiner Moreen
174936 20.01.19 11:30 U19 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBC Gommiswald 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
162045 20.01.19 13:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBR Rickenbach 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
162242 20.01.19 14:00 5L f 14 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 4 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
156403 20.01.19 15:30 3L f 10 VC Vivax Winterthur 1 VBR Rickenbach 1 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
174938 27.01.19 12:00 U19 2. Stkl. f 4 Volley Bütschwil VC Vivax Winterthur Breite
1.SR: Kobler Jonas Andrin
162234 27.01.19 14:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 4 Sporthalle BBZ Mühlental
174839 27.01.19 15:30 U23 2. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Zürcher Kevin
162237 02.02.19 09:30 5L f 13 VC Vivax Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Sportanlage Rennweg
162037 02.02.19 13:30 4L f 5 VC Vivax Winterthur 2 TV Hüttwilen Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
162081 02.02.19 18:00 4L f 2 Volley Bütschwil VC Vivax Winterthur 3 Breite
1.SR: Milz Nadja
162033 10.02.19 14:00 4L f 4 VBC Frauenfeld 3 VC Vivax Winterthur 2 Oberwiesen
1.SR: Imbach Markus
156409 14.02.19 20:15 3L f 11 VBC Hallau VC Vivax Winterthur 1 MZG Oberhallau
1.SR: Schäppi Luis Alberto
156417 16.02.19 14:00 3L f 13 VBC Schaffhausen 1 VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kessler Céline
175007 17.02.19 10:00 U17 3. Stkl. f 2 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur Hohberg
175006 17.02.19 12:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Aadorf 2 VC Vivax Winterthur Hohberg
162195 17.02.19 14:00 5L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 4 Zinzikon
162094 21.02.19 20:45 4L f 5 Volley Uzwil 4 VC Vivax Winterthur 3 Sek Oberuzwil
1.SR: Kengelbacher Cedric
162056 23.02.19 11:00 4L f 9 Volley Schaffhuuse VC Vivax Winterthur 2 Zündelgut
1.SR: Rageth Philipp
174886 23.02.19 12:00 U23 3. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
162099 24.02.19 11:30 4L f 6 VC Vivax Winterthur 3 Volley Toggenburg 5 Sportanlage Rennweg
1.SR: Weber Andri
156412 24.02.19 13:30 3L f 12 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Weber Andri
162202 24.02.19 15:30 5L f 4 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
162044 02.03.19 16:00 4L f 6 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 2 BBC-Arena
1.SR: Kradolfer Fabian
174843 03.03.19 11:30 U23 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur 1 Volley Toggenburg 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
174888 03.03.19 13:30 U23 3. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 2 Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
156419 03.03.19 15:30 3L f 14 VC Vivax Winterthur 1 Schaffhausen KJS Sportanlage Rennweg
1.SR: Häberling Claudia
162101 03.03.19 16:00 4L f 7 STV Wil 2 VC Vivax Winterthur 3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Wild Samuel
174891 09.03.19 14:00 U23 3. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
1.SR: Kayisoglu Zeynep
174849 16.03.19 15:00 U23 2. Stkl. f 6 Volley Toggenburg 1 VC Vivax Winterthur 1 Rietstein
1.SR: Keller Florine
175013 17.03.19 12:00 U17 3. Stkl. f 5 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur MZG Oberhallau
174933 17.03.19 13:30 U19 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Pasquinelli Sabrina
175015 17.03.19 14:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Hallau VC Vivax Winterthur MZG Oberhallau
174892 17.03.19 15:30 U23 3. Stkl. f 4 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Pasquinelli Sabrina
174845 17.03.19 16:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Schaffhauser David
174847 24.03.19 13:30 U23 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Rubli Anna-Lena
174897 24.03.19 15:30 U23 3. Stkl. f 6 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Rubli Anna-Lena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.