Dienstag, 14. Juli 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913380
Vereinsname: VC Smash Winterthur

Funktionäre

Korrespondent: Peter Lea
Brühlbergstrasse 66 | Karte zeigen
8400 Winterthur
office(at)vc-smash.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1774 VC Smash Winterthur f 1L National
1772 VC Smash Winterthur 1 m 2L SVRNO
1775 VC Smash Winterthur 2 f 3L SVRNO
1776 VC Smash Winterthur 3 f 3L SVRNO
6928 VC Smash Winterthur 2 m 3L SVRNO
2779 VC Smash Winterthur 3 m 3L SVRNO
6976 VC Smash Winterthur 4 m 4L SVRNO
5104 VC Smash Winterthur 4 f 5L SVRNO
4996 VC Smash Winterthur 2 f U23 1. Stkl. SVRNO
6199 VC Smash Winterthur 2 m U23 2. Stkl. SVRNO
1780 VC Smash Winterthur 1 f U19 1. Stkl. SVRNO
6565 VC Smash Winterthur U18 m U18 1. Stkl. SVRNO
2781 VC Smash Winterthur f U17 1. Stkl. SVRNO
4970 VC Smash Winterthur U16 m U16 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
201969 27.09.20 16:00 1L f 1 VC Smash Winterthur TSV Jona Volleyball Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Kayisoglu Zeynep
201975 03.10.20 13:30 1L f 2 NNV Volleyball Academy Zü... VC Smash Winterthur Sporthalle Ruebisbach
201978 11.10.20 16:00 1L f 3 VBC Spada Academica VC Smash Winterthur Uni Irchel
201985 17.10.20 18:00 1L f 4 VC Smash Winterthur VBC Andwil-Arnegg Zinzikon
1.SR: Weber Andri
2.SR: Fässler Miguel
195399 24.10.20 11:30 3L f 1 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Häderli Dominik
195344 24.10.20 16:00 2L m 1 Volley Bütschwil 1 VC Smash Winterthur 1 Breite
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bürge Florina
195513 24.10.20 16:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schmidhauser Corina
195511 24.10.20 18:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 2 TV Felben-Wellhausen Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
2.SR: Gamper Mario
195401 25.10.20 14:00 3L f 1 VBC Hallau 1 VC Smash Winterthur 2 MZG Oberhallau
1.SR: Kradolfer Fabian
201990 25.10.20 16:00 1L f 5 VBC Wittenbach VC Smash Winterthur OZ Grünau
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Scheiwiller Rolf
195518 27.10.20 20:30 3L m 2 VBG Klettgau VC Smash Winterthur 3 Neue Zimmerberghalle
1.SR: Ulmer Johanna
2.SR: Rossi Giulia
206784 29.10.20 20:45 4L m 10 Altnau Volley VC Smash Winterthur 4 Schwärzi
1.SR: Gschwend Tabea
195516 30.10.20 20:30 3L m 2 TV Warth-Weiningen VC Smash Winterthur 2 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Rebsamen Daniela
206791 31.10.20 16:00 4L m 13 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 4 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Dobler Marlene
195349 31.10.20 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 2 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Schlappritzi Roger
201994 31.10.20 18:00 1L f 6 VC Smash Winterthur VBC Galina Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Wirth Manuel
199971 01.11.20 15:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VC Smash Winterthur 4 Sportanlage Rennweg
206787 06.11.20 20:00 4L m 11 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 Emmersberg
1.SR: Neuhaus Jeanne
195403 07.11.20 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 3 TV Hüttwilen Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
195405 07.11.20 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf 4 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
202070 07.11.20 16:00 1L f 18 VC Smash Winterthur VBC Aadorf II Zinzikon
1.SR: Müller Roger
2.SR: Guggenbühl Jürg
195351 07.11.20 18:00 2L m 3 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 3 Zinzikon
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Müller Roger
199979 08.11.20 12:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 Sporthalle BBZ Mühlental
195409 10.11.20 20:15 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Derrer Andrea
195526 13.11.20 20:30 3L m 4 TV Warth-Weiningen VC Smash Winterthur 3 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Habegger Cinja
2.SR: Kradolfer Fabian
195415 14.11.20 14:00 3L f 5 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 3 Munot
1.SR: Simon Thomas
206767 14.11.20 16:00 4L m 1 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 Munot
1.SR: Neuhaus Jeanne
195519 14.11.20 16:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 Zinzikon
1.SR: Eichmann Elvira
2.SR: Wirth Manuel
199935 14.11.20 16:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 4 Munot
202009 14.11.20 16:15 1L f 8 VC Smash Winterthur STV St. Gallen Win4 AXA Arena
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bär Adrian
195522 14.11.20 18:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Eichmann Elvira
195408 15.11.20 14:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Kanti Schaffhausen 3 Zinzikon
1.SR: Baumgartner Livia
195413 18.11.20 20:00 3L f 4 TV Hüttwilen VC Smash Winterthur 2 Burgweg
1.SR: Vetterli Lorena
206779 20.11.20 20:45 4L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 VC Smash Winterthur 4 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
195412 21.11.20 14:30 3L f 4 VBC Aadorf 4 VC Smash Winterthur 3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Straub Tanja
202017 21.11.20 16:00 1L f 9 VC Smash Winterthur VBC Tracteur Rüschlikon Zinzikon
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Kayisoglu Zeynep
195354 21.11.20 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Bucher Larissa
195523 21.11.20 18:00 3L m 4 VC Smash Winterthur 2 VBG Klettgau Zinzikon
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Sailer Sebastian
199967 22.11.20 11:30 5L f 9 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 4 Sportanlage Rennweg
206794 27.11.20 20:30 4L m 15 VC Smash Winterthur 4 Altnau Volley Schönengrund
1.SR: Heusser Natale
195360 28.11.20 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Suter Roland
195417 28.11.20 14:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 3 Zinzikon
1.SR: Gadelhak Farida
195530 28.11.20 14:00 3L m 5 VC Smash Winterthur 3 VC Smash Winterthur 2 Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
2.SR: Gadelhak Farida
202023 28.11.20 16:00 1L f 10 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Smash Winterthur Kantonsschule
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Schäppi Luis Alberto
199982 28.11.20 16:00 5L f 13 VC Smash Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Zinzikon
206777 04.12.20 20:30 4L m 6 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 Schönengrund
1.SR: Baumgartner Livia
195420 05.12.20 14:00 3L f 6 VC Smash Winterthur 3 VC Smash Winterthur 2 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
195531 05.12.20 16:00 3L m 6 VC Smash Winterthur 2 VBC Seuzach Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Bochsler Marc
202026 05.12.20 18:00 1L f 11 VC Smash Winterthur VBC Limmattal KS Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Suter Roland
195533 05.12.20 18:00 3L m 6 VBR Rickenbach 1 VC Smash Winterthur 3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Koch Sandra
2.SR: Sieber Raphael
195537 08.12.20 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 2 Breite
1.SR: Gasser Nicole
2.SR: Breer Alena
199987 12.12.20 12:00 5L f 14 VBC Hallau 2 VC Smash Winterthur 4 MZG Oberhallau
195426 12.12.20 14:00 3L f 7 VBC Hallau 1 VC Smash Winterthur 3 MZG Oberhallau
1.SR: Neuhaus Jeanne
195365 12.12.20 17:00 2L m 8 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kuhn Magaly
202035 12.12.20 18:00 1L f 12 TSV Jona Volleyball VC Smash Winterthur Rain
195425 12.12.20 18:00 3L f 7 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
195538 12.12.20 18:00 3L m 7 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Bochsler Marc
199943 13.12.20 16:00 5L f 3 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 4 Zinzikon
195539 16.12.20 20:30 3L m 8 TV Felben-Wellhausen VC Smash Winterthur 2 Heuberghalle
1.SR: Weber Eva
2.SR: Del Sole Celia
195427 19.12.20 14:00 3L f 8 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
195429 19.12.20 14:00 3L f 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Hallau 1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
195368 19.12.20 16:00 2L m 9 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Zinzikon
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Weber Andri
202041 19.12.20 18:00 1L f 13 VC Smash Winterthur NNV Volleyball Academy Zü... Zinzikon
1.SR: Weber Andri
2.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
195541 19.12.20 18:00 3L m 8 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 3 Breite
1.SR: Signer Luca
2.SR: Simon Thomas
199947 09.01.21 14:00 5L f 4 VC Kanti Schaffhausen 6 VC Smash Winterthur 4 BBC-Arena
195544 09.01.21 14:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 2 TV Warth-Weiningen Zinzikon
195440 09.01.21 14:00 3L f 11 VC Smash Winterthur 3 VBC Aadorf 4 Zinzikon
202044 09.01.21 16:00 1L f 14 VC Smash Winterthur VBC Spada Academica Zinzikon
195372 09.01.21 18:00 2L m 10 VC Smash Winterthur 1 Volley Bütschwil 1 Zinzikon
195433 10.01.21 13:00 3L f 9 VBC Aadorf 4 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Löhracker
195436 10.01.21 13:30 3L f 10 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 3 BBC-Arena
199959 10.01.21 14:00 5L f 7 VC Smash Winterthur 4 VBC Hallau 2 Zinzikon
206781 15.01.21 20:30 4L m 8 VC Smash Winterthur 4 VBR Rickenbach 2 Schönengrund
195431 16.01.21 10:00 3L f 9 TV Hüttwilen VC Smash Winterthur 3 Burgweg
195546 16.01.21 14:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 3 VBG Klettgau Zinzikon
195437 16.01.21 14:00 3L f 10 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
199939 16.01.21 16:00 5L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
202051 16.01.21 16:00 1L f 15 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur Doppelturnhalle Ebnet
195377 23.01.21 14:00 2L m 11 STV St. Gallen 2 VC Smash Winterthur 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
195550 23.01.21 14:00 3L m 10 VBC Seuzach VC Smash Winterthur 3 Birch
195443 23.01.21 16:00 3L f 12 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
202056 23.01.21 18:00 1L f 16 VC Smash Winterthur VBC Wittenbach Zinzikon
195547 23.01.21 18:00 3L m 10 VBR Rickenbach 1 VC Smash Winterthur 2 Mehrzweckhalle Hofacker
206774 24.01.21 14:00 4L m 5 VC Smash Winterthur 4 Altnau Volley Zinzikon
195554 24.01.21 14:00 3L m 11 VC Smash Winterthur 3 TV Warth-Weiningen Zinzikon
195382 24.01.21 16:00 2L m 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
195551 26.01.21 20:30 3L m 11 VBG Klettgau VC Smash Winterthur 2 Neue Zimmerberghalle
202004 28.01.21 20:15 1L f 7 VBC Aadorf II VC Smash Winterthur Sporthalle Löhracker
206769 29.01.21 20:30 4L m 2 VC Smash Winterthur 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Schönengrund
195379 30.01.21 12:00 2L m 12 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Tellenfeld
195441 30.01.21 14:00 3L f 11 VC Smash Winterthur 2 TV Hüttwilen Zinzikon
202060 30.01.21 18:00 1L f 17 VBC Galina VC Smash Winterthur Sporthalle Mühleholz 2
199963 31.01.21 12:00 5L f 8 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Zinzikon
195558 31.01.21 14:00 3L m 12 VC Smash Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 Zinzikon
202075 13.02.21 16:00 1L f 19 STV St. Gallen VC Smash Winterthur Alte Kreuzbleiche (grössere)
202083 19.02.21 20:30 1L f 20 VBC Tracteur Rüschlikon VC Smash Winterthur Gulliver
199954 20.02.21 12:00 5L f 6 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Smash Winterthur 4 BBC-Arena
195388 21.02.21 14:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Zinzikon
195445 23.02.21 20:15 3L f 12 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 2 Neue Kanti Halle
195448 27.02.21 14:00 3L f 13 VC Smash Winterthur 2 VC Smash Winterthur 3 Zinzikon
202089 27.02.21 16:00 1L f 21 VC Smash Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... Zinzikon
195559 27.02.21 16:00 3L m 13 VBC Seuzach VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Rietacker
195561 27.02.21 18:00 3L m 13 VC Smash Winterthur 3 VBR Rickenbach 1 Zinzikon
195393 27.02.21 18:00 2L m 17 VC Smash Winterthur 1 Audax SSC 1 Zinzikon
199975 28.02.21 16:00 5L f 11 VC Smash Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 6 Zinzikon
195566 01.03.21 20:30 3L m 14 TV Felben-Wellhausen VC Smash Winterthur 3 Heuberghalle
206789 05.03.21 20:30 4L m 12 VC Smash Winterthur 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Schönengrund
195454 06.03.21 14:00 3L f 14 VC Smash Winterthur 3 VBC Hallau 1 Zinzikon
202092 06.03.21 15:30 1L f 22 VBC Limmattal KS VC Smash Winterthur Kantonsschule Limmattal
195565 06.03.21 16:00 3L m 14 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 2 Zinzikon
206771 06.03.21 18:00 4L m 3 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 4 Sporthalle Dinhard
199951 07.03.21 12:00 5L f 5 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 Zinzikon
195453 07.03.21 15:30 3L f 14 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 2 Sportanlage Rennweg
195396 13.03.21 18:00 2L m 18 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 1 Turnhalle Remisberg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.