Dienstag, 20. Oktober 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913330
Vereinsname: VBC Schaffhausen

Funktionäre

Korrespondent: Eckert Tobias
Weberstrasse 91 | Karte zeigen
8400 Winterthur
eckert_tobias(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
1473 VBC Schaffhausen m 1L National
1471 VBC Schaffhausen 1 f 3L SVRNO
3260 VBC Schaffhausen 2 f 4L SVRNO
1472 VBC Schaffhausen 2 m 4L SVRNO
6197 VBC Schaffhausen 3 f 5L SVRNO
6607 VBC Schaffhausen 4 f 5L SVRNO
1474 VBC Schaffhausen f U23 2. Stkl. SVRNO
1475 VBC Schaffhausen m U23 2. Stkl. SVRNO
6975 VBC Schaffhausen U20 m U20 1. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
199960 12.09.20 12:00 5L f 7 VBC Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 5 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
199774 19.09.20 14:00 4L f 3 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 2 3:0 BBC-Arena
1.SR: Pasquinelli Sabrina
206770 24.09.20 20:45 4L m 3 Altnau Volley VBC Schaffhausen 2 1:3 Schwärzi
1.SR: Imbach Markus
199980 27.09.20 14:00 5L f 12 VBC Hallau 2 VBC Schaffhausen 4 1:3 MZG Oberhallau
209331 27.09.20 14:00 U20 1. Stkl. m 2 Rheno Volleyball U20 VBC Schaffhausen U20 3:0 Sporthalle Tellenfeld
202404 27.09.20 16:00 1L m 1 VBC Schaffhausen VBC Andwil-Arnegg 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Reiser Ramona
209339 27.09.20 16:00 U20 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil U18 VBC Schaffhausen U20 3:0 Sporthalle Tellenfeld
202408 03.10.20 14:00 1L m 2 Volleyballclub Oerlikon VBC Schaffhausen 2:3 Sportanlage Schauenberg
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Kristjansson Arni
199984 04.10.20 13:30 5L f 13 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 1:3 Sportanlage Rennweg
199948 10.10.20 12:00 5L f 4 VBC Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 4 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
202414 10.10.20 17:00 1L m 3 TV Lunkhofen VBC Schaffhausen 3:0 Turnhalle
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Treier Michel
209375 17.10.20 10:00 U23 2. Stkl. f 5 VBC Schaffhausen Schaffhausen KJS 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
199944 17.10.20 12:00 5L f 3 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
199788 17.10.20 14:00 4L f 6 VBC Schaffhausen 2 Volley Wila-Turbenthal 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Baumgartner Livia
202419 17.10.20 16:00 1L m 4 VBC Schaffhausen STV Wil 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Scheiwiller Rolf
209311 17.10.20 18:00 U23 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen STV Wil Sporthalle BBZ Mühlental
206775 23.10.20 20:45 4L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
209368 24.10.20 09:30 U23 2. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen Sportanlage Rennweg
209297 24.10.20 12:00 U23 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen STV St. Gallen Sporthalle BBZ Mühlental
199940 24.10.20 13:30 5L f 2 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Sportanlage Rennweg
199790 24.10.20 13:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Müller Tatjana
199938 24.10.20 14:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 3 VBC Hallau 2 Sporthalle BBZ Mühlental
202425 24.10.20 16:00 1L m 5 VBC Schaffhausen VBC Chur Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Kayisoglu Zeynep
209308 25.10.20 10:00 U23 1. Stkl. m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Schaffhausen Turnhalle Remisberg
199934 25.10.20 14:30 5L f 1 VC Kanti Schaffhausen 6 VBC Schaffhausen 3 BBC-Arena
195402 28.10.20 20:30 3L f 1 VBC Aadorf 4 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Vetterli Lorena
199952 31.10.20 12:00 5L f 5 VBC Schaffhausen 4 VBC Hallau 2 Sporthalle BBZ Mühlental
202428 31.10.20 13:00 1L m 6 Biogas Volley Näfels II VBC Schaffhausen Kantonsschule
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Reumer Paul
195406 31.10.20 14:00 3L f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Hallau 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
206785 31.10.20 16:00 4L m 10 VBC Schaffhausen 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
199970 31.10.20 18:00 5L f 10 VBC Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
209377 01.11.20 10:00 U23 2. Stkl. f 6 VBC Aadorf VBC Schaffhausen Sporthalle Löhracker
206787 06.11.20 20:00 4L m 11 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 Emmersberg
1.SR: Dobler Marlene
209374 07.11.20 10:00 U23 2. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle BBZ Mühlental
209304 07.11.20 12:00 U23 1. Stkl. m 4 VBC Schaffhausen Volley Bütschwil Sporthalle BBZ Mühlental
199770 07.11.20 14:00 4L f 2 VBC Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gadelhak Farida
199955 07.11.20 16:00 5L f 6 VC Kanti Schaffhausen 6 VBC Schaffhausen 4 BBC-Arena
202435 07.11.20 16:00 1L m 7 VBC Schaffhausen NTZ Volleytalents Rappers... Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Gadelhak Farida
199979 08.11.20 12:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 4 Sporthalle BBZ Mühlental
209303 08.11.20 13:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil U20 VBC Schaffhausen Sporthalle Tellenfeld
195409 10.11.20 20:15 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Derrer Andrea
209371 14.11.20 10:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen VBC Aadorf Munot
199962 14.11.20 12:00 5L f 8 VBC Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 6 Munot
209329 14.11.20 12:00 U20 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen U20 VC Smash Winterthur U18 Munot
199811 14.11.20 14:00 4L f 12 VBC Schaffhausen 2 VBC Seuzach Munot
1.SR: Rossi Giulia
195415 14.11.20 14:00 3L f 5 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 3 Munot
1.SR: Dobler Marlene
206767 14.11.20 16:00 4L m 1 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 Munot
1.SR: Rossi Giulia
202440 14.11.20 16:00 1L m 8 VBC Schaffhausen Volley Mutschellen Munot
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Auricht Martin
199935 14.11.20 16:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 4 Munot
209369 15.11.20 14:00 U23 2. Stkl. f 2 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen Hohberg
199983 21.11.20 10:00 5L f 13 VBC Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 6 Sporthalle BBZ Mühlental
199808 21.11.20 12:00 4L f 11 Volley Schaffhuuse VBC Schaffhausen 2 Zündelgut
1.SR: Pasquinelli Sabrina
199942 21.11.20 13:30 5L f 3 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 3 BBC-Arena
202444 21.11.20 14:00 1L m 9 VBC Voléro Zürich II VBC Schaffhausen Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Budinsky Stefan
209341 22.11.20 10:00 U20 1. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U20 Volley Bütschwil U20 Sporthalle BBZ Mühlental
199766 22.11.20 12:00 4L f 1 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen 2 Hohberg
1.SR: Herrmann Rahel
209313 22.11.20 14:00 U23 1. Stkl. m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen Zinzikon
209334 22.11.20 14:00 U20 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen U20 Volley Flawil U18/20 Sporthalle BBZ Mühlental
195411 22.11.20 15:30 3L f 4 VC Vivax Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
195422 24.11.20 20:15 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 1 Neue Kanti Halle
1.SR: Bula Carol
199988 29.11.20 13:00 5L f 14 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 4 BBC-Arena
206777 04.12.20 20:30 4L m 6 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 Schönengrund
1.SR: Mallschützke Swen
202507 05.12.20 18:00 1L m 22 VBC Einsiedeln VBC Schaffhausen Sporthalle Brüel
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
199958 06.12.20 15:30 5L f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 3 Sportanlage Rennweg
206795 11.12.20 20:45 4L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schalch Livia
202459 12.12.20 16:00 1L m 12 VBC Andwil-Arnegg VBC Schaffhausen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
195423 13.12.20 16:00 3L f 7 VBC Schaffhausen 1 TV Hüttwilen Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
195430 19.12.20 14:00 3L f 8 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 4 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Risse Robert
202463 19.12.20 16:00 1L m 13 VBC Schaffhausen Volleyballclub Oerlikon Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Risse Robert
195439 09.01.21 14:00 3L f 11 VBC Schaffhausen 1 VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle BBZ Mühlental
202469 09.01.21 16:00 1L m 14 VBC Schaffhausen TV Lunkhofen Sporthalle BBZ Mühlental
206780 09.01.21 18:00 4L m 8 VBC Schaffhausen 2 Altnau Volley Sporthalle BBZ Mühlental
195434 14.01.21 20:30 3L f 9 VBC Hallau 1 VBC Schaffhausen 1 MZG Oberhallau
195437 16.01.21 14:00 3L f 10 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
202474 16.01.21 20:00 1L m 15 STV Wil VBC Schaffhausen Mattschulhaus
206783 23.01.21 14:00 4L m 9 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 2 Mehrzweckhalle Hofacker
199783 23.01.21 16:00 4L f 5 VBC Seuzach VBC Schaffhausen 2 Birch
195443 23.01.21 16:00 3L f 12 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
202480 23.01.21 18:00 1L m 16 VBC Chur VBC Schaffhausen Sportanlage Sand
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Landtwing Jérôme
199794 24.01.21 14:00 4L f 8 VBC Schaffhausen 2 Schaffhausen KJS Sporthalle BBZ Mühlental
206793 29.01.21 20:00 4L m 14 VBC Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 2 Emmersberg
199780 30.01.21 12:00 4L f 4 VBC Schaffhausen 2 Volley Schaffhuuse Sporthalle BBZ Mühlental
199986 30.01.21 14:00 5L f 14 VBC Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
202483 30.01.21 16:00 1L m 17 VBC Schaffhausen Biogas Volley Näfels II Sporthalle BBZ Mühlental
199963 31.01.21 12:00 5L f 8 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Zinzikon
199816 31.01.21 14:00 4L f 13 Volley Wila-Turbenthal VBC Schaffhausen 2 Eichhalde
199968 06.02.21 12:00 5L f 9 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 4 Sporthalle BBZ Mühlental
202490 06.02.21 15:00 1L m 18 NTZ Volleytalents Rappers... VBC Schaffhausen Sporthalle Weiden
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Bolli Stefan Maria
199798 07.02.21 14:00 4L f 9 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
199976 13.02.21 12:00 5L f 11 VBC Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 3 Sporthalle BBZ Mühlental
202495 13.02.21 18:00 1L m 19 Volley Mutschellen VBC Schaffhausen Turnhalle
1.SR: Leitner Aline
2.SR: Dennler Daniel
206790 18.02.21 20:45 4L m 13 Altnau Volley VBC Schaffhausen 2 Schwärzi
199818 20.02.21 14:00 4L f 14 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
202499 20.02.21 16:00 1L m 20 VBC Schaffhausen VBC Voléro Zürich II Sporthalle BBZ Mühlental
199956 21.02.21 12:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 4 Sporthalle BBZ Mühlental
199966 27.02.21 12:00 5L f 9 VBC Hallau 2 VBC Schaffhausen 3 MZG Oberhallau
195450 27.02.21 14:00 3L f 13 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 3 Sporthalle BBZ Mühlental
206773 27.02.21 16:00 4L m 4 VBC Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 2 Sporthalle BBZ Mühlental
199972 28.02.21 11:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 4 Sportanlage Rennweg
195451 03.03.21 20:00 3L f 14 TV Hüttwilen VBC Schaffhausen 1 Burgweg
199802 06.03.21 12:00 4L f 10 VBC Schaffhausen 2 VC Kanti Schaffhausen 4 Sporthalle BBZ Mühlental
202452 06.03.21 16:00 1L m 11 VBC Schaffhausen VBC Einsiedeln Sporthalle BBZ Mühlental
199951 07.03.21 12:00 5L f 5 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 Zinzikon

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.