Samstag, 25. März 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913175
Vereinsname: Appenzeller Bären

Funktionäre

Korrespondent: Rusch Bruno
Schönenbüel 43 | Karte zeigen
9050 Appenzell Steinegg
praesident(at)vbcag.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
25 Appenzeller Bären 1 f 2L SVRNO
2219 Appenzeller Bären 1 m 2L SVRNO
3212 Appenzeller Bären 2 m 4L SVRNO
4469 Appenzeller Bären 2 f 5L SVRNO
5837 Appenzeller Bären f U23 2. Stkl. SVRNO
6482 Appenzeller Bären m U23 2. Stkl. SVRNO
5838 Appenzeller Bären f U19 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
123065 10.09.16 13:00 U23 2. Stkl. f 4 Volley Goldach Appenzeller Bären 0:3 Bachfeld
1.SR: Dürst Nils
123179 22.09.16 20:00 U19 3. Stkl. f 6 Appenzeller Bären STV St. Gallen 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Taskin Selcuk
126177 29.09.16 20:45 Volley Cup f 1 Appenzeller Bären 1 OTA Volley D1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scheiwiller Rolf
125901 01.10.16 15:00 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 VBC Rämi H1 3:0 Athletik Zentrum St. Gallen
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Spöri Sandra
120196 01.10.16 18:00 5L f 16 VBC Arbon 3 Appenzeller Bären 2 2:3 Bergli
126202 04.10.16 20:30 Volley Cup f 1 KSC Wiedikon Appenzeller Bären 1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Costanza Vincenzo
2.SR: Wolf Christian
125925 05.10.16 20:30 Volley Cup m 1 VBC Seuzach Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Risse Robert
120203 13.10.16 20:30 5L f 17 Appenzeller Bären 2 STV Wil 3 3:1 Sporthalle Wühre
117059 22.10.16 14:00 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Ajd Jaga
117514 22.10.16 18:00 2L m 1 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Milz Nadja
120159 23.10.16 14:00 5L f 6 STV Wil 2 Appenzeller Bären 2 3:2 Turnhalle Klosterweg
125937 24.10.16 20:45 Volley Cup m 1 VBC Windisch Appenzeller Bären 1 3:1 Chapf 1
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Cordeiro Ana Isabel
118266 25.10.16 20:45 4L m 5 Volley Amriswil 4 Appenzeller Bären 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hasi Blerina
120169 27.10.16 20:30 5L f 9 Appenzeller Bären 2 Volley Toggenburg 4 3:0 Sporthalle Wühre
117519 27.10.16 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
117065 29.10.16 12:00 2L f 2 KJS Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Hohberg
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Kiefer Nathanael
118255 29.10.16 18:00 4L m 2 Audax SSC 3 Appenzeller Bären 2 3:2 Freiestrasse
1.SR: Meyerhans Marcel
123076 30.10.16 11:00 U23 2. Stkl. f 7 Volley Toggenburg 2 Appenzeller Bären 1:3 Rietstein
1.SR: Hollenstein Rafael
123176 30.10.16 15:00 U19 3. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Rageth Philipp
120151 02.11.16 20:45 5L f 4 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 2 0:3 Sporthalle Tellenfeld
123070 03.11.16 20:30 U23 2. Stkl. f 5 Appenzeller Bären Volley Bütschwil 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Bienz Marvin
117070 05.11.16 14:00 2L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Schlappritzi Roger
117522 07.11.16 20:45 2L m 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
123063 10.11.16 20:00 U23 2. Stkl. f 3 Appenzeller Bären Rheno Volleyball 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kämper Janina
118260 12.11.16 13:00 4L m 3 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 2 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Müller Pascal
117073 12.11.16 14:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Meyerhans Marcel
117525 12.11.16 16:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Fischer Beat
123174 12.11.16 17:00 U19 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Rheno Volleyball 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Maier Britney
123056 12.11.16 18:00 U23 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären STV St. Gallen 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
123060 13.11.16 11:00 U23 2. Stkl. f 2 VB Steinach Appenzeller Bären 0:3 Turnhalle
1.SR: Kehm Nina
120137 17.11.16 20:30 5L f 1 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 3:1 Sporthalle Wühre
117079 17.11.16 20:45 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Neuhof
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hollenstein David
117532 20.11.16 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hess Benjamin
123177 20.11.16 16:00 U19 3. Stkl. f 4 Rheno Volleyball Appenzeller Bären 0:3 Blattacker
1.SR: Oesch Rahel
120141 26.11.16 12:00 5L f 2 Audax SSC 2 Appenzeller Bären 2 0:3 Freiestrasse
118292 26.11.16 13:00 4L m 14 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
117085 26.11.16 14:00 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Scheiwiller Rolf
117536 26.11.16 16:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kissling Milena
117089 01.12.16 20:45 2L f 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Reiser Ramona
117542 03.12.16 16:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Baumann Nadine
2.SR: Aschwanden Mirjam
118267 07.12.16 20:30 4L m 6 Appenzeller Bären 2 Volley Speicher 0:3 Oberstufenzentrum
1.SR: Rageth Philipp
117547 10.12.16 16:00 2L m 8 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Freiestrasse
1.SR: Signer Ralph
2.SR: Puga Manuel
120188 11.12.16 12:00 5L f 14 Volley Toggenburg 5 Appenzeller Bären 2 3:2 Kantonsschule
117092 13.12.16 20:15 2L f 8 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Koch Thomas
120160 15.12.16 20:30 5L f 7 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon 3 3:1 Sporthalle Wühre
118274 17.12.16 16:00 4L m 8 Volley Bütschwil 3 Appenzeller Bären 2 2:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
117099 17.12.16 16:00 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Risse Robert
2.SR: Signer Ralph
118281 19.12.16 20:45 4L m 10 Audax SSC 2 Appenzeller Bären 2 3:0 Egelmoos
1.SR: Fässler Miguel
117554 20.12.16 20:45 2L m 9 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Tschrischnig Helmut
130309 08.01.17 16:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 3:0 Zinzikon
1.SR: Müller Roger
117104 14.01.17 14:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 BBC-Arena
1.SR: Kaufmann Debbie
2.SR: Gamper Mario
130260 15.01.17 00:00 U23 2. Stkl. m 2 Appenzeller Bären STV Wil 3:0 Sporthalle Wühre
130328 15.01.17 12:00 U23 1. Stkl. f 7 Appenzeller Bären STV St. Gallen 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
118253 15.01.17 13:00 4L m 1 Appenzeller Bären 2 Volley Bütschwil 3 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Oesch Rahel
117110 15.01.17 14:00 2L f 11 Appenzeller Bären 1 KJS Schaffhausen 1 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
120187 15.01.17 15:00 5L f 13 Appenzeller Bären 2 Volley Amriswil 3 3:2 Sporthalle Wühre
117559 15.01.17 16:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Reiser Ramona
120173 17.01.17 20:30 5L f 10 Rheno Volleyball 2 Appenzeller Bären 2 3:0 Blattacker
117564 19.01.17 20:00 2L m 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Oberwiesen
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kayisoglu Zeynep
130466 21.01.17 16:00 U19 2. Stkl. f 3 Volley Toggenburg 2 Appenzeller Bären 3:2 Gill
1.SR: Mussak Zoé
130320 22.01.17 12:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kiefer Nathanael
130255 22.01.17 13:00 U23 2. Stkl. m 1 VB Steinach Appenzeller Bären 2:3 Turnhalle
1.SR: Oesch Rahel
130274 28.01.17 14:00 U23 2. Stkl. m 7 Appenzeller Bären VBC Schaffhausen 2 2:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Schäppi Luis Alberto
130470 29.01.17 10:00 U19 2. Stkl. f 4 Appenzeller Bären VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Taskin Selcuk
130321 29.01.17 12:00 U23 1. Stkl. f 5 Appenzeller Bären STV Wil 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Rageth Philipp
120195 29.01.17 15:00 5L f 15 Appenzeller Bären 2 STV Wil 2 3:0 Sporthalle Wühre
117115 02.02.17 20:45 2L f 12 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fischer Beat
117570 04.02.17 16:00 2L m 13 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Signer Ralph
117118 04.02.17 18:00 2L f 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Hess Benjamin
120167 05.02.17 14:00 5L f 8 STV Wil 3 Appenzeller Bären 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
118271 07.02.17 20:30 4L m 7 Rheno Volleyball 2 Appenzeller Bären 2 3:0 Kantonsschule
1.SR: Mangione Elena
118276 08.02.17 20:30 4L m 9 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 3 3:0 Oberstufenzentrum
1.SR: Tobler Fredi
120177 09.02.17 20:30 5L f 11 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 2 3:0 Sporthalle Wühre
117124 09.02.17 20:45 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hollenstein David
117577 11.02.17 16:00 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Baumann Nadine
2.SR: Wirth Manuel
117130 16.02.17 20:15 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Glatz Mario
130472 18.02.17 13:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Goldach Appenzeller Bären 3:2 Bachfeld
1.SR: Dürst Nils
117581 18.02.17 14:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Gamper Mario
120205 18.02.17 18:00 5L f 18 Volley Toggenburg 4 Appenzeller Bären 2 0:3 Gill
117587 21.02.17 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Ajd Andrej
117134 25.02.17 16:00 2L f 16 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hottinger Jennifer
2.SR: Signer Sepp
118288 28.02.17 20:30 4L m 13 Volley Speicher Appenzeller Bären 2 3:1 Zentralschulhaus
1.SR: Wymann Anja
117567 28.02.17 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Nguyen Thanh Ut
130464 02.03.17 20:00 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
118287 04.03.17 13:00 4L m 12 Appenzeller Bären 2 Volley Amriswil 4 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bienz Marvin
117137 04.03.17 14:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Scheiwiller Rolf
120152 04.03.17 15:00 5L f 5 Appenzeller Bären 2 Volley Toggenburg 5 3:1 Sporthalle Wühre
117592 04.03.17 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Risse Robert
130267 04.03.17 18:00 U23 2. Stkl. m 5 Appenzeller Bären Rheno Volleyball 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Kämper Janina
130460 05.03.17 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 1 Appenzeller Bären 2:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Lieberherr Sabrina
117599 07.03.17 20:45 2L m 18 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Zweifel Belinda
130271 12.03.17 13:00 U23 2. Stkl. m 6 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Niedermann Anaïs
117144 12.03.17 16:00 2L f 18 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
130314 16.03.17 20:30 U23 1. Stkl. f 2 Appenzeller Bären Volley Bütschwil 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Meyerhans Marcel
130266 18.03.17 14:00 U23 2. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 0:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
130325 19.03.17 14:00 U23 1. Stkl. f 6 Volley Toggenburg 1 Appenzeller Bären 3:0 Rietstein
1.SR: Baumann Michelle

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.