Montag, 28. September 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913100
Vereinsname: Bütschwil Volley

Funktionäre

Korrespondent: Strässle Antonia
Ottilienstrasse 18a | Karte zeigen
9606 Bütschwil
antonia.str(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
84 Volley Bütschwil 1 m 2L SVRNO
2375 Volley Bütschwil 2 m 3L SVRNO
2376 Volley Bütschwil f 4L SVRNO
6139 Volley Bütschwil 3 m 4L SVRNO
6550 Volley Bütschwil m U23 1. Stkl. SVRNO
2436 Volley Bütschwil f U23 3. Stkl. SVRNO
4859 Volley Bütschwil U20 m U20 1. Stkl. SVRNO
5718 Volley Bütschwil f U19 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
206814 11.09.20 20:30 4L m 7 Volley Speicher Volley Bütschwil 3 3:0 Zentralschulhaus
1.SR: Scheiwiller Rolf
209295 13.09.20 12:00 U23 1. Stkl. m 1 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
199839 13.09.20 14:00 4L f 5 VBC Frauenfeld 2 Volley Bütschwil 0:3 Oberwiesen
1.SR: Chromec Nina
199872 17.09.20 20:45 4L f 13 Volley Uzwil 3 Volley Bütschwil 0:3 Sek Oberuzwil
1.SR: Scheiwiller Rolf
206158 22.09.20 20:30 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach 1 Volley Bütschwil 1 0:3 OZ Grünau
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Schlappritzi Roger
209299 27.09.20 12:00 U23 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1:3 Zinzikon
206055 29.09.20 20:30 Volley Cup f 1 Volley Bütschwil VBC Herisau Berufsbildungszentrum
1.SR: Scheiwiller Rolf
206178 17.10.20 Volley Cup m 1 VBC Stäfa H1 Volley Bütschwil 1 Obstgarten
209411 24.10.20 14:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 1 Breite
195344 24.10.20 16:00 2L m 1 Volley Bütschwil 1 VC Smash Winterthur 1 Breite
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bürge Florina
195513 24.10.20 16:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 Zinzikon
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Berger Jessica
206796 24.10.20 18:00 4L m 1 Volley Bütschwil 3 VBC Wittenbach 2 Breite
1.SR: Bürge Florina
209302 25.10.20 10:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Bütschwil STV St. Gallen Breite
199854 25.10.20 11:00 4L f 9 VBC Aadorf 5 Volley Bütschwil Sporthalle Löhracker
1.SR: Heusser Natale
209309 25.10.20 14:00 U23 1. Stkl. m 5 Volley Bütschwil Volley Amriswil U20 Breite
199874 31.10.20 14:00 4L f 14 Volley Bütschwil Raiffeisen Volley Toggenb... Breite
1.SR: Straub Tanja
209402 31.10.20 18:00 U23 3. Stkl. f 5 Volley Bütschwil STV St. Gallen 2 Breite
195348 31.10.20 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Schärer Lara
206810 05.11.20 20:45 4L m 5 Appenzeller Bären 2 Volley Bütschwil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
209304 07.11.20 12:00 U23 1. Stkl. m 4 VBC Schaffhausen Volley Bütschwil Sporthalle BBZ Mühlental
195517 07.11.20 18:00 3L m 2 Volley Bütschwil 2 VBC Seuzach Breite
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Eichmann Elvira
209406 07.11.20 18:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen Volley Bütschwil BBC-Arena
209408 08.11.20 10:45 U19 1. Stkl. f 2 STV Wil Volley Bütschwil Mattschulhaus
199850 08.11.20 14:00 4L f 8 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 2 Breite
1.SR: Schinnerl Aline
195521 10.11.20 20:45 3L m 3 Volley Bütschwil 2 VBG Klettgau Breite
1.SR: Gasser Nicole
2.SR: Egger Fabrice
209399 15.11.20 15:30 U23 3. Stkl. f 4 VC Vivax Winterthur 2 Volley Bütschwil Sportanlage Rennweg
209336 21.11.20 12:00 U20 1. Stkl. m 3 Rheno Volleyball U20 Volley Bütschwil U20 Blattacker
199858 21.11.20 14:00 4L f 10 Volley Bütschwil VBC Andwil-Arnegg 3 Breite
1.SR: Müller Lukas
195356 21.11.20 16:00 2L m 5 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Breite
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Sauter Fabian
209415 21.11.20 19:45 U19 1. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Bütschwil Rietstein
209341 22.11.20 10:00 U20 1. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U20 Volley Bütschwil U20 Sporthalle BBZ Mühlental
209338 22.11.20 12:00 U20 1. Stkl. m 4 Volley Bütschwil U20 Volley Flawil U18/20 Sporthalle BBZ Mühlental
209394 22.11.20 14:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Arbon Volley Bütschwil Bergli
195525 22.11.20 16:00 3L m 4 VBR Rickenbach 1 Volley Bütschwil 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Lengweiler Alexander
2.SR: Habegger Cinja
209315 28.11.20 12:00 U23 1. Stkl. m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Bütschwil Turnhalle Remisberg
195361 28.11.20 16:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
195529 28.11.20 18:00 3L m 5 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen Breite
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Bucher Larissa
209391 29.11.20 10:00 U23 3. Stkl. f 1 Volley Bütschwil Appenzeller Bären Breite
209418 29.11.20 12:00 U19 1. Stkl. f 5 Volley Bütschwil Schaffhausen KJS Breite
209330 29.11.20 14:00 U20 1. Stkl. m 1 Volley Amriswil U18 Volley Bütschwil U20 Zinzikon
209397 29.11.20 14:00 U23 3. Stkl. f 3 Volley Bütschwil VBC Gommiswald Breite
209333 29.11.20 16:00 U20 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur U18 Volley Bütschwil U20 Zinzikon
195532 30.11.20 20:30 3L m 6 TV Felben-Wellhausen Volley Bütschwil 2 Heuberghalle
1.SR: Del Sole Celia
2.SR: Pizzulo Ilaria
206819 05.12.20 14:00 4L m 8 Volley Bütschwil 3 Audax SSC 3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
195362 05.12.20 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 Audax SSC 1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Summermatter Michèle
195537 08.12.20 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 2 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Reumer Paul
199864 12.12.20 14:00 4L f 11 VBC Frauenfeld 1 Volley Bütschwil Oberwiesen
1.SR: Oberhänsli Stephanie
195367 13.12.20 13:00 2L m 8 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Rosa Luis
199867 19.12.20 14:00 4L f 12 Volley Bütschwil VBC Frauenfeld 2 Breite
1.SR: Hasler Pascal
206805 19.12.20 14:00 4L m 4 Volley Bütschwil 3 VBC Arbon Breite
1.SR: Ebneter Carina
195369 19.12.20 16:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 STV St. Gallen 2 Breite
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Signer Luca
195541 19.12.20 18:00 3L m 8 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 3 Breite
1.SR: Signer Luca
2.SR: Simon Thomas
199844 09.01.21 16:00 4L f 6 Volley Bütschwil Volley Uzwil 3 Breite
195372 09.01.21 18:00 2L m 10 VC Smash Winterthur 1 Volley Bütschwil 1 Zinzikon
195545 16.01.21 14:00 3L m 9 VBC Seuzach Volley Bütschwil 2 Birch
206811 16.01.21 14:00 4L m 6 VBC Wittenbach 2 Volley Bütschwil 3 OZ Grünau
195549 19.01.21 20:30 3L m 10 VBG Klettgau Volley Bütschwil 2 Neue Zimmerberghalle
206799 22.01.21 18:00 4L m 2 Volley Bütschwil 3 Volley Speicher Breite
195376 23.01.21 16:00 2L m 11 Volley Bütschwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Breite
195553 26.01.21 20:45 3L m 11 Volley Bütschwil 2 VBR Rickenbach 1 Breite
199846 30.01.21 19:45 4L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Bütschwil Rietstein
199822 04.02.21 20:45 4L f 1 Appenzeller Bären 2 Volley Bütschwil Sporthalle Wühre
195557 11.02.21 20:30 3L m 12 TV Warth-Weiningen Volley Bütschwil 2 Mehrzweckhalle Vogelhalde
195384 14.02.21 15:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
199836 20.02.21 16:00 4L f 4 Volley Bütschwil VBC Frauenfeld 1 Breite
199826 21.02.21 12:00 4L f 2 Volley Bütschwil VBC Aadorf 5 Breite
195560 21.02.21 12:00 3L m 13 Volley Bütschwil 2 TV Felben-Wellhausen Breite
206825 21.02.21 14:00 4L m 10 Volley Bütschwil 3 Appenzeller Bären 2 Breite
195389 21.02.21 16:00 2L m 15 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 Breite
206804 27.02.21 13:00 4L m 3 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 Sporthalle Tellenfeld
199830 27.02.21 15:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil Doppelturnhalle Ebnet
195390 27.02.21 17:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
195395 06.03.21 16:00 2L m 17 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 Breite
206820 06.03.21 16:00 4L m 9 VBC Arbon Volley Bütschwil 3 Bergli
195565 06.03.21 16:00 3L m 14 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 2 Zinzikon
195397 13.03.21 16:00 2L m 18 STV St. Gallen 2 Volley Bütschwil 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.