Dienstag, 21. November 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913010
Vereinsname: VBC Aadorf

Funktionäre

Korrespondent: Keller-Schneider Claudia
Weidlistrasse 6a | Karte zeigen
8356 Ettenhausen TG
keller-schneider(at)hispeed.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
3223 VBC Aadorf I f NLB National
100 VBC Aadorf II f 1L National
2404 VBC Aadorf 3 f 2L SVRNO
2408 VBC Aadorf 4 f 4L SVRNO
6551 VBC Aadorf 5 f 5L SVRNO
5401 VBC Aadorf 1 f U23 2. Stkl. SVRNO
2407 VBC Aadorf 1 f U19 1. Stkl. SVRNO
2409 VBC Aadorf 2 f U19 2. Stkl. SVRNO
6208 VBC Aadorf f U17 1. Stkl. SVRNO
6161 VBC Aadorf f U15 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143533 10.09.17 10:00 U15 1. Stkl. f 3 Volley Toggenburg VBC Aadorf 3:0 Kantonsschule
143573 10.09.17 11:00 U17 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Calame Sylvia
143537 10.09.17 12:00 U15 1. Stkl. f 7 VBC Aadorf VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Kantonsschule
143060 10.09.17 16:00 4L f 11 Volley Toggenburg 4 VBC Aadorf 4 3:1 Kantonsschule
1.SR: Dietschweiler Sarah
143763 17.09.17 13:30 U19 2. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
143411 23.09.17 14:00 5L f 14 VBC Aadorf 5 STV Wil 2 1:3 Turnhalle Guntershausen
143742 23.09.17 16:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Scheiwiller Rolf
143757 24.09.17 11:00 U19 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Wismer Samuel
143377 24.09.17 13:00 5L f 6 VBC Aadorf 5 STV Wil 3 3:0 Turnhalle Guntershausen
143028 24.09.17 15:00 4L f 3 VBC Aadorf 4 Volley Bütschwil 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Gamper Mario
143046 28.09.17 20:45 4L f 7 Volley Uzwil 4 VBC Aadorf 4 1:3 Sek Oberuzwil
1.SR: Raksamitsanti Ploy
143569 30.09.17 14:00 U17 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur VBC Aadorf 0:3 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
143732 01.10.17 14:00 U19 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VBC Aadorf 1 0:3 Rietstein
1.SR: Lieberherr Sabrina
132778 14.10.17 14:30 NLB f 1 VBC Steinhausen VBC Aadorf I 2:3 Sunnegrund
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Budinsky Stefan
132493 17.10.17 20:00 1L f 1 VBC Aadorf II Volley Toggenburg 2 2:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Fischer Beat
134500 20.10.17 20:30 2L f 2 VBC Aadorf 3 STV St. Gallen 1 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Burkart Meret
132781 21.10.17 15:30 NLB f 2 VBC Aadorf I Volley Luzern 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Becker Matthias
143067 21.10.17 18:00 4L f 12 VBC Aadorf 4 VBC Frauenfeld 3 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Müller Lukas
134495 22.10.17 13:00 2L f 1 Volley Amriswil 1 VBC Aadorf 3 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Hofmann Herbert
143669 22.10.17 14:00 U23 2. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 1 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hug Joana
132498 22.10.17 18:00 1L f 2 TV Lunkhofen 1 VBC Aadorf II 3:0 Turnhalle
1.SR: Brunner Christian
2.SR: Villani Matteo
143672 25.10.17 20:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 1 KJS Schaffhausen 3:2 Munothalle
1.SR: Gabriel Vincent
143743 28.10.17 11:30 U19 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
143053 28.10.17 13:30 4L f 9 VBC Aadorf 4 Volley Bütschwil 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
143383 28.10.17 14:00 5L f 7 STV Wil 2 VBC Aadorf 5 3:0 Turnhalle Klosterweg
132786 28.10.17 15:30 NLB f 3 VBC Aadorf I VBC Glaronia 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Geier Roland
2.SR: Häderli Pascal
132503 28.10.17 18:00 1L f 3 VBC Aadorf II VBC Wittenbach 1 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Aschwanden Mirjam
143679 29.10.17 13:00 U23 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 Volley Bütschwil 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Puga Manuel
143575 29.10.17 13:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Toggenburg 1 VBC Aadorf 0:3 Rietstein
1.SR: Baumann Michelle
132508 04.11.17 10:30 1L f 4 VBC Züri Unterland D2 VBC Aadorf II 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
143020 04.11.17 15:00 4L f 1 VBC Aadorf 4 VBC Andwil-Arnegg 3 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Wismer Samuel
132791 04.11.17 15:30 NLB f 4 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Aadorf I 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Nguyen Thanh Ut
134503 04.11.17 16:00 2L f 3 Volley Uzwil 1 VBC Aadorf 3 2:3 Neuhof
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Bromberger Samantha
143665 05.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hammam Farida
132796 05.11.17 14:30 NLB f 5 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Häderli Pascal
143393 05.11.17 15:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VBC Aadorf 5 0:3 Sportanlage Rennweg
132516 05.11.17 17:00 1L f 5 VBC Aadorf II TSV Jona Volleyball (D1) 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kayisoglu Zeynep
143674 08.11.17 20:00 U23 2. Stkl. f 4 VBR Rickenbach VBC Aadorf 1 2:3 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Gamper Mario
132518 11.11.17 15:00 1L f 6 VBC Aadorf II VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kayisoglu Zeynep
132800 11.11.17 16:30 NLB f 6 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Aadorf I 3:1 Arti + Mestieri
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Bernasconi Paolo
134509 11.11.17 17:00 2L f 4 VBC Aadorf 3 Volley Toggenburg 3 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Suter Roland
143068 12.11.17 11:30 4L f 13 VC Vivax Winterthur 3 VBC Aadorf 4 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wirth Manuel
143730 12.11.17 12:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
143685 12.11.17 13:30 U23 2. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf 1 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bochsler Marc
134513 16.11.17 20:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Weber Aleksandra
143536 18.11.17 11:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf Volley Toggenburg 0:3 Turnhalle Guntershausen
143747 18.11.17 14:00 U19 2. Stkl. f 2 VBR Rickenbach VBC Aadorf 2 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Stirnimann Martina
143531 18.11.17 15:00 U15 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 Turnhalle Guntershausen
143397 18.11.17 16:00 5L f 11 VBC Gommiswald VBC Aadorf 5 0:3 OSZ Gommiswald
132523 18.11.17 16:00 1L f 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf II 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Tschrischnig Helmut
143735 18.11.17 17:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf 1 VBC Andwil-Arnegg 1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Hug Joana
132803 18.11.17 17:30 NLB f 7 Volley Toggenburg I VBC Aadorf I 3:2 Rietstein
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Nguyen Thanh Ut
143571 19.11.17 11:00 U17 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf STV St. Gallen 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Burkart Meret
143750 19.11.17 13:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Burkart Meret
143739 24.11.17 20:15 U19 1. Stkl. f 4 Volley Uzwil VBC Aadorf 1 Neuhof
1.SR: Rüegg Laura
134520 25.11.17 13:30 2L f 6 VBC Aadorf 3 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Ajd Andrej
132806 25.11.17 16:00 NLB f 8 VBC Aadorf I VBC Steinhausen Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Wand Thomas
132528 25.11.17 18:00 1L f 8 VBC Aadorf II VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Suter Roland
2.SR: Weber Andri
143385 26.11.17 12:00 5L f 8 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Aadorf 5 Turnhalle Remisberg
143539 26.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 9 Volley Toggenburg VBC Aadorf Doppelturnhalle Ebnet
143534 26.11.17 15:00 U15 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf Doppelturnhalle Ebnet
146335 26.11.17 18:15 Volley Cup f 1 KTV Riehen VBC Aadorf I Sporthalle Niederholz
1.SR: Spahni Hugo
143362 02.12.17 16:00 5L f 2 Volley Toggenburg 5 VBC Aadorf 5 Gill
132809 02.12.17 16:30 NLB f 9 Volley Luzern VBC Aadorf I Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Da Conceição Vitor
132535 02.12.17 18:00 1L f 9 Rätia Volley VBC Aadorf II Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Bischof Marco
143056 02.12.17 18:00 4L f 10 Volley Bütschwil 1 VBC Aadorf 4 Breite
1.SR: Raksamitsanti Ploy
143404 03.12.17 11:00 5L f 12 VBC Aadorf 5 Wigoltingen Volley Turnhalle Guntershausen
143074 03.12.17 13:00 4L f 14 VBC Aadorf 4 Volley Uzwil 4 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Maurer Viviane
134527 03.12.17 15:00 2L f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Aadorf 3 BBC-Arena
1.SR: Müller Roger
2.SR: Sieber Raphael
134530 05.12.17 20:30 2L f 8 VBC Aadorf 3 KJS Schaffhausen 1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Zweifel Belinda
132538 06.12.17 20:00 1L f 10 Volley Toggenburg 2 VBC Aadorf II Rietstein
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Meier Kathrin
132814 09.12.17 16:00 NLB f 10 VBC Glaronia VBC Aadorf I Kantonsschule
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Krättli Martin
134536 14.12.17 20:45 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Milz Nadja
143369 16.12.17 12:30 5L f 4 VBC Aadorf 5 VBC Gommiswald Sporthalle Löhracker
132819 16.12.17 15:30 NLB f 11 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Krättli Martin
132543 16.12.17 18:00 1L f 11 VBC Aadorf II TV Lunkhofen 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gamper Mario
132824 06.01.18 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
132548 06.01.18 16:00 1L f 12 VBC Wittenbach 1 VBC Aadorf II OZ Grünau
143025 07.01.18 12:00 4L f 2 Volley Bütschwil 2 VBC Aadorf 4 Breite
134540 14.01.18 12:30 2L f 10 VBC Aadorf 3 Volley Amriswil 1 Sporthalle Löhracker
132828 14.01.18 14:30 NLB f 13 VBC Aadorf I Wolf Haus Giubiasco Volle... Sporthalle Löhracker
132553 14.01.18 17:00 1L f 13 VBC Aadorf II VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Löhracker
134554 16.01.18 20:45 2L f 13 Volley Toggenburg 3 VBC Aadorf 3 Gill
143405 20.01.18 14:00 5L f 13 STV Wil 3 VBC Aadorf 5 Turnhalle Klosterweg
132831 20.01.18 15:30 NLB f 14 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I Sporthalle Löhracker
134545 20.01.18 16:00 2L f 11 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
132561 21.01.18 18:00 1L f 14 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Aadorf II Rain
1.SR: Bischof Marco
2.SR: Hofmann Thomas
134548 25.01.18 20:30 2L f 12 VBC Aadorf 3 Volley Uzwil 1 Sporthalle Löhracker
132563 27.01.18 16:00 1L f 15 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf II Gymnasium Friedberg
132568 03.02.18 16:00 1L f 16 VBC Aadorf II Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
132573 04.02.18 16:00 1L f 17 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Aadorf II Kantonsschule Limmattal
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Franzoso Constantino
143039 06.02.18 20:15 4L f 5 VBC Frauenfeld 3 VBC Aadorf 4 Oberwiesen
143390 10.02.18 18:00 5L f 9 VBC Aadorf 5 Volley Toggenburg 5 Sporthalle Löhracker
132580 10.02.18 18:00 1L f 18 VBC Aadorf II Rätia Volley Sporthalle Löhracker
134558 11.02.18 16:00 2L f 14 VBC Aadorf 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Löhracker
134565 17.02.18 16:00 2L f 15 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 3 Zinzikon
143040 18.02.18 16:00 4L f 6 VBC Aadorf 4 VC Vivax Winterthur 3 Sporthalle Löhracker
134572 24.02.18 18:00 2L f 16 VBC Aadorf 3 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Löhracker
143376 25.02.18 14:00 5L f 5 Wigoltingen Volley VBC Aadorf 5 OSZ Wigoltingen
143032 25.02.18 15:00 4L f 4 VBC Aadorf 4 Volley Toggenburg 4 Turnhalle Guntershausen
134575 01.03.18 20:00 2L f 17 KJS Schaffhausen 1 VBC Aadorf 3 Neue Kantihalle
143365 03.03.18 15:00 5L f 3 VBC Aadorf 5 VC Vivax Winterthur 4 Turnhalle Guntershausen
143357 03.03.18 17:00 5L f 1 VBC Aadorf 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Turnhalle Guntershausen
143048 04.03.18 15:00 4L f 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 4 Doppelturnhalle Ebnet
134581 08.03.18 20:30 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Löhracker

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.