Donnerstag, 6. August 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 904140
Vereinsname: VBC NUC

Funktionäre

Korrespondent: Gutknecht Jocelyne
Rue du Rocher 39 | Karte zeigen
2000 Neuchâtel
jo(at)nucvolleyball.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
110 Viteos NUC f NLA National
2604 VBC NUC II f NLB National
6011 VBC NUC III f 2L National
4882 VBC NUC m 2L National

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
200150 03.10.20 17:30 NLA f 1 VBC Cheseaux I Viteos NUC Salle Derrière-la-Ville 5
200381 03.10.20 18:00 NLB f 1 BTV Aarau VBC NUC II Berufsschule BSA 1
200383 11.10.20 14:30 NLB f 2 VBC NUC II VB Therwil I Halle des sports de la Riveraine
200152 11.10.20 17:30 NLA f 2 Viteos NUC TS Volley Düdingen I Halle des sports de la Riveraine
200158 18.10.20 17:30 NLA f 3 Volley Lugano I Viteos NUC Palestra Palamondo
200165 23.10.20 20:00 NLA f 4 Viteos NUC VFM - Volleyball Franches... Halle des sports de la Riveraine
200390 25.10.20 14:00 NLB f 4 Volley Schönenwerd VBC NUC II Betoncoupe Arena Querfeld
200168 25.10.20 17:30 NLA f 5 Genève Volley I Viteos NUC Henry-Dunant
200394 31.10.20 17:00 NLB f 5 VBC NUC II Volley Köniz I Maladière
200175 01.11.20 15:00 NLA f 6 Sm`Aesch Pfeffingen I Viteos NUC MZH Löhrenacker
200397 07.11.20 17:00 NLB f 6 VBC Visp VBC NUC II BFO Sporthalle Im Sand
200181 08.11.20 17:30 NLA f 7 Viteos NUC Groupe E Valtra Halle des sports de la Riveraine
200400 14.11.20 20:00 NLB f 7 VBC Münchenbuchsee I VBC NUC II Sekundarschule Münchenbuchsee 1,2,3
200186 15.11.20 17:30 NLA f 8 Viteos NUC Raiffeisen Volley Toggenb... Halle des sports de la Riveraine
200191 21.11.20 16:30 NLA f 9 VC Kanti Schaffhausen Viteos NUC BBC-Arena
200402 22.11.20 14:30 NLB f 8 VBC NUC II BTV Aarau Maladière
200404 28.11.20 17:30 NLB f 9 VB Therwil I VBC NUC II 99er-Sporthalle beim Mühleboden
200195 29.11.20 17:30 NLA f 10 Viteos NUC VBC Cheseaux I Halle des sports de la Riveraine
200197 06.12.20 13:30 NLA f 11 TS Volley Düdingen I Viteos NUC Sporthalle Leimacker
200411 12.12.20 14:30 NLB f 11 VBC NUC II Volley Schönenwerd Halle des sports de la Riveraine
200203 12.12.20 17:30 NLA f 12 Viteos NUC Volley Lugano I Halle des sports de la Riveraine
200415 18.12.20 19:30 NLB f 12 Volley Köniz I VBC NUC II Sporthalle Weissenstein
200210 20.12.20 16:30 NLA f 13 VFM - Volleyball Franches... Viteos NUC Salle de Gym La Pépinière
200418 10.01.21 14:30 NLB f 13 VBC NUC II VBC Visp Halle des sports de la Riveraine
200213 10.01.21 17:30 NLA f 14 Viteos NUC Genève Volley I Halle des sports de la Riveraine
200220 15.01.21 20:00 NLA f 15 Viteos NUC Sm`Aesch Pfeffingen I Halle des sports de la Riveraine
200421 16.01.21 17:00 NLB f 14 VBC NUC II VBC Münchenbuchsee I Maladière
200226 23.01.21 17:30 NLA f 16 Groupe E Valtra Viteos NUC Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
200231 30.01.21 17:30 NLA f 17 Raiffeisen Volley Toggenb... Viteos NUC Rietstein
200236 06.02.21 17:30 NLA f 18 Viteos NUC VC Kanti Schaffhausen Halle des sports de la Riveraine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.