Montag, 22. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 9. März 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
174848 09.03.19 12:00 U23 2. Stkl. f 6 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schäppi Luis Alberto
174949 09.03.19 12:00 U19 2. Stkl. f 5 VBC Arbon VBC Andwil-Arnegg 3:2 Bergli
1.SR: Balsamo Edoardo
174824 09.03.19 12:00 U23 1. Stkl. f 3 Volley Uzwil VBC Aadorf 1 3:2 Neuhof
1.SR: Baumann Michelle
155983 09.03.19 13:00 2L f 18 VC Kanti Schaffhausen 2 STV Wil 1 3:1 BBC-Arena
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Puga Manuel
174976 09.03.19 13:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Toggenburg 1 STV St. Gallen 3:0 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
174891 09.03.19 14:00 U23 3. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Ottet Loïc
174900 09.03.19 14:00 U23 3. Stkl. f 2 Rheno Volleyball 2 VBC Frauenfeld 3:1 Blattacker
1.SR: Zweifel Belinda
156069 09.03.19 14:00 2L m 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kayisoglu Zeynep
175030 09.03.19 14:00 U17 2. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Frauenfeld 0:3 BBC-Arena
162233 09.03.19 14:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 2 Volley Wila-Turbenthal 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
174974 09.03.19 15:00 U17 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
174919 09.03.19 16:00 U19 1. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Allenspach Sven
174925 09.03.19 16:00 U19 1. Stkl. f 6 STV Berg VBC Aadorf 1 0:3 MZH Berg TG
1.SR: Glatz Mario
155503 09.03.19 16:00 1L f 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Baden 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Tobler Deborah
156070 09.03.19 16:00 2L m 18 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 3 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Kissling Milena
156073 09.03.19 16:00 2L m 18 VBR Rickenbach 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Zeglen Kai
175031 09.03.19 16:00 U17 2. Stkl. f 3 VBC Frauenfeld VBC Aadorf 1 3:1 BBC-Arena
174971 09.03.19 17:00 U17 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
155979 09.03.19 18:00 2L f 18 VBC Frauenfeld 1 Volley Goldach 1 1:3 Oberwiesen
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Kola Valentina
175032 09.03.19 18:00 U17 2. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Aadorf 1 1:3 BBC-Arena
176123 09.03.19 18:00 NLB m 6 VC Smash Winterthur Traktor Basel 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Geier Roland

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.