Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 16. Februar 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
174896 16.02.19 10:00 U23 3. Stkl. f 6 VBC Schaffhausen 2 Schaffhausen KJS Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rubli Anna-Lena
174852 16.02.19 12:00 U23 2. Stkl. f 2 VBC Arbon Pallavolo Kreuzlingen Bergli
1.SR: Stahl Bastian
162221 16.02.19 12:00 5L f 9 VBC Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 2 Sporthalle BBZ Mühlental
155967 16.02.19 13:00 2L f 15 VC Kanti Schaffhausen 2 STV St. Gallen 1 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Sieber Raphael
156417 16.02.19 14:00 3L f 13 VBC Schaffhausen 1 VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle BBZ Mühlental
162340 16.02.19 14:00 5L f 14 VBC Arbon 3 STV Berg Bergli
155874 16.02.19 14:00 1L m 18 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Fässler Miguel
155493 16.02.19 14:15 1L f 18 Volley Toggenburg 2 VBC Kanti Limmattal 1 Rietstein
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Kiefer Nathanael
174840 16.02.19 14:15 U23 2. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VC Smash Winterthur 2 Rietstein
1.SR: Kläger Jan
174948 16.02.19 16:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Arbon STV Wil Bergli
1.SR: Speck Kevin
155494 16.02.19 16:00 1L f 18 VBC Andwil-Arnegg Volero Zürich I Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Schlappritzi Roger
155495 16.02.19 16:00 1L f 18 VBC Wittenbach 1 TSV Jona Volleyball (D1) OZ Grünau
2.SR: Ottet Loïc
155497 16.02.19 16:00 1L f 18 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf II Turnhalle Remisberg
2.SR: Sailer Sebastian
162162 16.02.19 16:00 4L f 8 Volley Goldach 3 VBC Arbon 2 Bachfeld
1.SR: Zweifel Belinda
156054 16.02.19 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Audax SSC 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Puga Manuel
156055 16.02.19 16:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Forrer Melina
156057 16.02.19 16:00 2L m 15 VBR Rickenbach 1 STV St. Gallen 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
2.SR: Schäppi Luis Alberto
156058 16.02.19 16:00 2L m 15 Volley Amriswil 3 VBC Frauenfeld 1 Freiestrasse
2.SR: Zeglen Kai
155875 16.02.19 16:00 1L m 18 STV Wil 1 TV Lunkhofen Turnhalle Klosterweg
2.SR: Scheiwiller Rolf
154672 16.02.19 16:30 NLA f 23 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
154771 16.02.19 17:00 NLA m 17 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Uni Bern Sporthalle Tellenfeld
174935 16.02.19 17:30 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 Volley Bütschwil Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
162257 16.02.19 17:30 5L f 4 VBC Aadorf 5 STV Wil 3 Sporthalle Löhracker
155964 16.02.19 18:00 2L f 15 LINDAREN Volley Amriswil Volley Uzwil 1 Freiestrasse
2.SR: Aro Marina
155966 16.02.19 18:00 2L f 15 Volley Goldach 1 VBC Aadorf 3 Bachfeld
2.SR: Zweifel Belinda
155496 16.02.19 18:00 1L f 18 VC Smash Winterthur 1 VBC Galina 1 Zinzikon
156526 16.02.19 18:00 3L m 13 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Guggenbühl Jürg
162174 16.02.19 18:00 4L f 11 VBC Arbon 1 Volley Waldkirch Bergli
1.SR: Speck Kevin
156056 16.02.19 18:00 2L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Pham Nhi
155872 16.02.19 18:00 1L m 18 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kälin Melanie

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.