Montag, 22. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 24. Februar 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
175051 24.02.19 10:00 U17 2. Stkl. f 5 Volley Flawil Volley Toggenburg 2 2:3 Feld
175065 24.02.19 10:00 U15 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg VC Kanti Schaffhausen 1 0:3 Rietstein
174855 24.02.19 11:00 U23 2. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 VBC Arbon 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Züger Manuel
162099 24.02.19 11:30 4L f 6 VC Vivax Winterthur 3 Volley Toggenburg 5 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hagmann Daniel
175120 24.02.19 12:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Bürge Florina
162190 24.02.19 12:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 4 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
175050 24.02.19 12:00 U17 2. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 2 VBC Gommiswald 0:3 Feld
175064 24.02.19 12:00 U15 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VC Kanti Schaffhausen 1 3:2 Rietstein
156414 24.02.19 12:00 3L f 13 Schaffhausen KJS VC Kanti Schaffhausen 3 0:3 Hohberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
175084 24.02.19 13:00 U23 1. Stkl. m 3 STV St. Gallen 1 VBC Schaffhausen 1 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
156412 24.02.19 13:30 3L f 12 VC Vivax Winterthur 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hagmann Daniel
162069 24.02.19 14:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 3 VBC Frauenfeld 3 3:0 Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
174903 24.02.19 14:00 U23 3. Stkl. f 3 Volley Bütschwil Rheno Volleyball 2 2:3 Breite
1.SR: Zweifel Belinda
155970 24.02.19 14:00 2L f 16 LINDAREN Volley Amriswil VBC Frauenfeld 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Nguyen Thanh Ut
174953 24.02.19 14:00 U19 3. Stkl. f 1 Volley Goldach Volley Waldkirch 3:0 Bachfeld
1.SR: Bischoff Lena
162224 24.02.19 14:00 5L f 9 VBC Seuzach 2 Volley Wila-Turbenthal 0:3 Sporthalle Rietacker
175055 24.02.19 14:00 U17 2. Stkl. f 9 Volley Flawil VBC Gommiswald 3:2 Feld
175069 24.02.19 14:00 U15 1. Stkl. f 8 Volley Toggenburg Volley Amriswil 0:3 Rietstein
175100 24.02.19 14:00 U19 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 3:2 Zinzikon
1.SR: Bürge Florina
156390 24.02.19 14:00 3L f 7 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 4 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kissling Milena
162096 24.02.19 15:00 4L f 5 Volley Toggenburg 5 VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
174928 24.02.19 15:00 U19 1. Stkl. f 7 STV St. Gallen 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Stahl Bastian
162278 24.02.19 15:00 5L f 9 VBC Aadorf 5 VBC Gommiswald 3:0 Turnhalle Guntershausen
162202 24.02.19 15:30 5L f 4 VC Vivax Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 0:3 Sportanlage Rennweg
162362 24.02.19 16:00 4L m 7 VC Smash Winterthur 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 2:3 Zinzikon
1.SR: Popp Angelika
155971 24.02.19 16:00 2L f 16 STV Wil 1 Volley Goldach 1 1:3 Mattschulhaus
1.SR: Kiefer Nathanael
156527 24.02.19 16:00 3L m 13 VBC Seuzach TV Felben-Wellhausen 3:0 Sporthalle Rietacker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Schäppi Luis Alberto
156060 24.02.19 16:00 2L m 16 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Eichenberger Stephanie
156066 24.02.19 16:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Gamper Mario
162262 24.02.19 17:00 5L f 5 STV St. Gallen 4 Appenzeller Bären 2 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
176663 24.02.19 18:00 Volley Cup f 1 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 1:3 BBC-Arena
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Bärtsch Erwin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.