Montag, 22. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 10. Februar 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
174957 10.02.19 10:00 U19 3. Stkl. f 2 Volley Waldkirch VBC Schaffhausen 3:1 Turnhalle Bünt
1.SR: Zürcher Kevin
175115 10.02.19 11:00 U19 2. Stkl. m 6 VBC Andwil-Arnegg VBC Arbon 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bischoff Lena
175114 10.02.19 12:00 U19 2. Stkl. m 6 Volley Bütschwil Rheno Volleyball 3:0 Breite
1.SR: Ünes Laura
174861 10.02.19 12:00 U23 2. Stkl. f 6 VBC Arbon STV St. Gallen 2 3:0 Bergli
1.SR: Ferraro Vanessa
174905 10.02.19 12:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld Volley Bütschwil 3:0 Oberwiesen
1.SR: Eigenmann Sarina
174918 10.02.19 12:00 U19 1. Stkl. f 3 STV Berg Pallavolo Kreuzlingen 3:0 MZH Berg TG
1.SR: Niggli Carmen
174944 10.02.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären STV Wil 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
174832 10.02.19 12:00 U23 1. Stkl. f 6 VBR Rickenbach VBC Andwil-Arnegg 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kessler Céline
155444 10.02.19 12:00 1L f 8 Volley Toggenburg 2 VBC Galina 1 1:3 Rietstein
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scheiwiller Rolf
162420 10.02.19 13:00 4L m 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 5 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bischoff Lena
155962 10.02.19 14:00 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hollenstein David
174939 10.02.19 14:00 U19 2. Stkl. f 5 VBC Gommiswald VBC Aadorf 2 3:0 OSZ Gommiswald
1.SR: Hagmann Daniel
162033 10.02.19 14:00 4L f 4 VBC Frauenfeld 3 VC Vivax Winterthur 2 0:3 Oberwiesen
1.SR: Imbach Markus
156466 10.02.19 16:00 3L f 12 VBC Frauenfeld 2 STV St. Gallen 2 1:3 Oberwiesen
1.SR: Wagner Ralph
156051 10.02.19 16:00 2L m 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Fässler Miguel
162281 10.02.19 16:00 5L f 10 Appenzeller Bären 2 VBC Aadorf 5 3:2 Sporthalle Wühre
156411 10.02.19 16:00 3L f 12 VBC Aadorf 4 Schaffhausen KJS 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Büchel Carina
176134 10.02.19 16:00 NLB m 8 VC Smash Winterthur VBC Servette Star-Onex I 2:3 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Budinsky Stefan
175088 10.02.19 17:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Gamper Mario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.