Dienstag, 22. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 23. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183411 23.11.19 10:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Duran Christina
183533 23.11.19 10:00 U19 3. Stkl. f 5 STV Berg Volley Waldkirch MZH Berg TG
183310 23.11.19 12:00 5L f 8 Rheno Volleyball 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Blattacker
183455 23.11.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Duran Christina
183200 23.11.19 12:00 5L f 9 VC Kanti Schaffhausen 5 VBR Rickenbach 2 BBC-Arena
183535 23.11.19 12:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Arbon Pallavolo Kreuzlingen 2 Bergli
183445 23.11.19 12:30 U23 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil Sporthalle Gringel
1.SR: Tobler Fredi
183055 23.11.19 14:00 4L f 14 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Pasquinelli Sabrina
180754 23.11.19 14:00 3L m 5 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen Breite
1.SR: Bürge Florina
2.SR: Schmidhauser Corina
180809 23.11.19 14:00 3L m 5 VBC Wittenbach Rheno Volleyball 2 OZ Grünau
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Hess Benjamin
183701 23.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 1 Blattacker
1.SR: Sauter Fabian
180923 23.11.19 14:00 3L f 5 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 2 Blattacker
1.SR: Recke Mateo
183283 23.11.19 14:00 5L f 1 Rheno Volleyball 3 Wigoltingen Volley Blattacker
183289 23.11.19 14:00 5L f 3 VBC Arbon 3 STV Berg Bergli
183105 23.11.19 14:15 4L f 13 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 3 Rietstein
181437 23.11.19 14:15 1L f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf II Rietstein
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Fischer Beat
180545 23.11.19 14:30 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
180753 23.11.19 15:00 3L m 5 VBC Seuzach VBR Rickenbach 1 Birch
1.SR: Feiss Fabienne
2.SR: Puga Manuel
183495 23.11.19 15:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf Volley Goldach Turnhalle Guntershausen
1.SR: Chromec Nina
184632 23.11.19 15:30 U16 1. Stkl. m 2 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Flawil Kantonsschule
183108 23.11.19 16:00 4L f 14 Appenzeller Bären 2 STV Wil 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Graf Nicole
180811 23.11.19 16:00 3L m 5 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 Blattacker
1.SR: Sauter Fabian
2.SR: Gschwend Tabea
183121 23.11.19 16:00 4L f 3 VBC Arbon 2 Volley Goldach 3 Bergli
1.SR: Zweifel Michelle
180864 23.11.19 16:00 3L f 5 VBC Schaffhausen 1 VBR Rickenbach 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Pasquinelli Sabrina
180866 23.11.19 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
183704 23.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 2 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 2 Breite
1.SR: Bürge Florina
180921 23.11.19 16:00 3L f 5 Volley Uzwil 2 STV Wil 1 Neuhof
1.SR: Büchel Carina
181436 23.11.19 16:00 1L f 7 STV St. Gallen 1 VBC Kanti Limmattal 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Gadelhak Farida
181438 23.11.19 16:00 1L f 7 VBC Wittenbach 1 VBC Andwil-Arnegg OZ Grünau
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Simon Thomas
180632 23.11.19 16:30 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
183076 23.11.19 17:00 4L f 6 VBC Aadorf 4 Volley Uzwil 4 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Chromec Nina
178560 23.11.19 17:00 NLA m 8 LINDAREN Volley Amriswil ... biogas volley näfels I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Sieber Marcel
178675 23.11.19 17:30 NLA f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen I Rietstein
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bärtsch Erwin
183119 23.11.19 18:00 4L f 2 VBC Wittenbach 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 OZ Grünau
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183166 23.11.19 18:00 4L f 14 VBC Arbon 1 SV Rehetobel Bergli
1.SR: Zweifel Michelle
180631 23.11.19 18:00 2L m 6 Audax SSC 1 VBC Schaffhausen 1 Freiestrasse
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Koch Sandra
181918 23.11.19 18:00 1L m 7 STV Wil 1 VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Bosshard Sarah
180920 23.11.19 18:00 3L f 5 STV St. Gallen 2 Volley Bütschwil alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Gadelhak Farida
182015 23.11.19 18:00 NLB m 8 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Stalder Mischa
183086 23.11.19 19:45 4L f 8 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Herisau Rietstein
1.SR: Gasser Nicole

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.