Sonntag, 20. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 17. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183518 17.11.19 09:30 U19 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VBR Rickenbach Sportanlage Rennweg
183669 17.11.19 10:00 U17 2. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Gill
183172 17.11.19 10:00 5L f 2 VBR Rickenbach 2 VC Kanti Schaffhausen 5 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
183464 17.11.19 10:00 U23 3. Stkl. f 5 Schaffhausen KJS Appenzeller Bären Hohberg
1.SR: Cakici Selin
183635 17.11.19 11:00 U15 1. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf Rietstein
183654 17.11.19 11:00 U17 2. Stkl. f 3 Volley Goldach 1 Volley Amriswil Bachfeld
183416 17.11.19 11:00 U23 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Guntershausen
1.SR: Bochsler Marc
183497 17.11.19 11:00 U19 2. Stkl. f 4 Volley Flawil VBC Aadorf Feld
1.SR: Stahl Fiona
183665 17.11.19 11:30 U17 2. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg 1 VC Vivax Winterthur Gill
183429 17.11.19 11:30 U23 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 1 STV Wil Sportanlage Rennweg
1.SR: Kessler Céline
184631 17.11.19 12:00 U16 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil VBR Rickenbach Sporthalle Tellenfeld
183479 17.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183489 17.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Bütschwil Pallavolo Kreuzlingen 1 Breite
1.SR: Keller Florine
183632 17.11.19 12:30 U15 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen Rietstein
184640 17.11.19 13:00 U20 2. Stkl. m 1 Volley Flawil U18 VBC Schaffhausen U18 Feld
1.SR: Speck Kevin
183653 17.11.19 13:00 U17 2. Stkl. f 2 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
183410 17.11.19 13:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
180863 17.11.19 13:00 3L f 4 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Hallau 1 BBC-Arena
1.SR: Suárez Magaly
183490 17.11.19 13:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Flawil Volley Goldach Feld
1.SR: Stahl Fiona
184634 17.11.19 13:30 U16 1. Stkl. m 3 VBR Rickenbach Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
183007 17.11.19 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 3 VC Smash Winterthur 3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kessler Céline
184645 17.11.19 14:00 U20 2. Stkl. m 4 VBC Arbon U20 Volley Bütschwil U20 Bergli
1.SR: Kengelbacher Cedric
183631 17.11.19 14:00 U15 1. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Kanti Schaffhausen Rietstein
183666 17.11.19 14:00 U17 2. Stkl. f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1 Gill
180861 17.11.19 14:00 3L f 4 VBC Frauenfeld 1 VBR Rickenbach 1 Oberwiesen
1.SR: Kobler Jonas Andrin
183433 17.11.19 14:00 U23 2. Stkl. f 4 VBR Rickenbach 1 Volley Goldach Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Bosshard Sarah
183699 17.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183522 17.11.19 14:00 U19 3. Stkl. f 1 Volley Uzwil STV Berg Neuhof
183531 17.11.19 14:00 U19 3. Stkl. f 4 VBC Gommiswald 2 Volley Waldkirch OSZ Gommiswald
184637 17.11.19 15:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Tellenfeld
184652 17.11.19 15:00 U20 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil 1 VC Smash Winterthur Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Stahl Bastian
183657 17.11.19 15:00 U17 2. Stkl. f 4 Volley Goldach 1 Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
180862 17.11.19 15:00 3L f 4 TV Hüttwilen VC Smash Winterthur 2 Burgweg
1.SR: Tobler Fredi
180916 17.11.19 15:00 3L f 4 Volley Amriswil 2 STV St. Gallen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
180919 17.11.19 15:00 3L f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... Rheno Volleyball 1 Rietstein
1.SR: Bürge Florina
180750 17.11.19 16:00 3L m 4 VBR Rickenbach 1 Volley Bütschwil 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Bosshard Sarah
2.SR: Häderli Dominik
183459 17.11.19 16:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld VBC Schaffhausen 2 Oberwiesen
1.SR: Kobler Jonas Andrin
178672 17.11.19 16:30 NLA f 7 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Häderli Pascal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.