Sonntag, 8. Dezember 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 16. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
180628 16.11.19 00:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 Munot
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Guggenbühl Jürg
183352 16.11.19 12:00 4L m 9 VBC Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 2 1:3 Munot
1.SR: Geiges Martina
183430 16.11.19 12:00 U23 2. Stkl. f 3 STV Wil VC Smash Winterthur 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Baumann Michelle
183451 16.11.19 12:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 2 STV St. Gallen 2 1:3 Munot
1.SR: Pasquinelli Sabrina
183208 16.11.19 12:00 5L f 11 Volley Wila-Turbenthal VBC Hallau 2 3:0 Eichhalde
183492 16.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 1 VBC Aadorf 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
180538 16.11.19 13:30 2L f 5 LINDAREN Volley Amriswil ... VC Vivax Winterthur 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Hofmann Herbert
183050 16.11.19 14:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 3 Volley Schaffhuuse 3:1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
180748 16.11.19 14:00 3L m 4 VC Smash Winterthur 3 VBG Klettgau 0:3 Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Mösle Denis
180540 16.11.19 14:00 2L f 5 Volley Goldach 1 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:2 Bachfeld
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Koch Sandra
180807 16.11.19 14:00 3L m 4 STV St. Gallen 3 Rheno Volleyball 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Lüchinger Sina
2.SR: Placha Tereza
183162 16.11.19 14:00 4L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
183685 16.11.19 14:00 U17 3. Stkl. f 3 VBC Wittenbach Volley Goldach 2 3:2 OZ Grünau
183694 16.11.19 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen Volley Amriswil 0:3 Munothalle
1.SR: Guggenbühl Jürg
180918 16.11.19 14:00 3L f 4 STV Wil 1 Audax SSC 1 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Baumgartner Livia
183507 16.11.19 14:00 U19 2. Stkl. f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 0:3 BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
182010 16.11.19 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Tobler Deborah
183179 16.11.19 15:00 5L f 3 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 4 3:1 Munot
183307 16.11.19 16:00 5L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Arbon 3 0:3 Turnhalle Remisberg
183087 16.11.19 16:00 4L f 8 STV Wil 2 Volley Uzwil 4 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Baumgartner Livia
180537 16.11.19 16:00 2L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Mallschützke Swen
180804 16.11.19 16:00 3L m 4 STV St. Gallen 2 Audax SSC 2 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Placha Tereza
2.SR: Lüchinger Sina
180805 16.11.19 16:00 3L m 4 VBC Wittenbach VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 OZ Grünau
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Grassel Helmut
183713 16.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 6 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
1.SR: Maier Britney
181432 16.11.19 16:00 1L f 6 VBC Andwil-Arnegg Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Hess Benjamin
181433 16.11.19 16:00 1L f 6 VC Smash Winterthur 1 VBC Wittenbach 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Schlappritzi Roger
183253 16.11.19 16:00 5L f 8 Volley Goldach 4 Volley Flawil 3:0 Bachfeld
180886 16.11.19 16:00 3L f 10 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 2 3:2 Munot
1.SR: Schaffhauser David
180779 16.11.19 16:00 3L m 11 VBC Schaffhausen 2 TV Warth-Weiningen 3:1 Munot
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Scheiwiller Rolf
183689 16.11.19 16:00 U17 3. Stkl. f 7 Volley Goldach 2 Rheno Volleyball 0:3 OZ Grünau
178555 16.11.19 17:00 NLA m 7 LINDAREN Volley Amriswil ... Lausanne UC I 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Schürmann Philippe
183214 16.11.19 17:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 3 VBC Seuzach 2 3:0 Munot
180539 16.11.19 18:00 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Budinsky Stefan
183687 16.11.19 18:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Wittenbach Rheno Volleyball 1:3 OZ Grünau
180630 16.11.19 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kayisoglu Zeynep
181914 16.11.19 18:00 1L m 6 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Risse Robert
183005 16.11.19 18:00 4L f 2 VBC Seuzach 1 Schaffhausen KJS 1:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Girschweiler Herbert
183262 16.11.19 18:00 5L f 10 STV Wil 3 STV St. Gallen 3 0:3 Turnhalle Klosterweg
183021 16.11.19 18:00 4L f 6 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Munot
1.SR: Schaffhauser David
182008 16.11.19 18:00 NLB m 7 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Reumer Paul
182011 16.11.19 18:00 NLB m 7 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I 2:3 Zinzikon
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hutmacher Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.