Sonntag, 13. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 9. November 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183197 09.11.19 10:00 5L f 8 VBC Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
184651 09.11.19 12:00 U20 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur Volley Amriswil 1 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
183175 09.11.19 12:00 5L f 2 Volley Wila-Turbenthal VBC Schaffhausen 4 Eichhalde
183692 09.11.19 12:00 U23 1. Stkl. m 1 Rheno Volleyball VBC Schaffhausen Kantonsschule
1.SR: Speck Cédrine
183487 09.11.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Amriswil BBC-Arena
1.SR: Hug Joana
183498 09.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 4 Volley Goldach STV Wil Bachfeld
1.SR: Willimann Flavio
183290 09.11.19 12:00 5L f 3 Rheno Volleyball 2 Wigoltingen Volley Kantonsschule
180534 09.11.19 13:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 LINDAREN Volley Amriswil ... BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Duran Christina
183042 09.11.19 14:00 4L f 11 VC Smash Winterthur 4 Volley Schaffhuuse Zinzikon
1.SR: Cakici Selin
180800 09.11.19 14:00 3L m 3 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Mösle Denis
184644 09.11.19 14:00 U20 2. Stkl. m 3 Rheno Volleyball U20 VBC Schaffhausen U18 Kantonsschule
1.SR: Speck Kevin
183425 09.11.19 14:00 U23 2. Stkl. f 1 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 2 Kantonsschule
1.SR: Speck Cédrine
183711 09.11.19 14:00 U23 2. Stkl. m 5 STV Wil VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
182004 09.11.19 14:00 NLB m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Wetzikon Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Demmel Raphaela
182005 09.11.19 14:00 NLB m 6 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Nguyen Thanh Ut
183098 09.11.19 14:15 4L f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 2 Rietstein
1.SR: Kobler Jonas Andrin
180531 09.11.19 15:00 2L f 4 VC Vivax Winterthur 1 Volley Uzwil 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
183404 09.11.19 15:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Guntershausen
1.SR: Schmidhauser Corina
183337 09.11.19 16:00 4L m 1 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 Zinzikon
1.SR: Dammasch Max
180803 09.11.19 16:00 3L m 3 Rheno Volleyball 1 VBC Wittenbach Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Bischof Sandra
181911 09.11.19 16:00 1L m 5 STV Wil 1 VBC Chur 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Eigenmann Sina
181426 09.11.19 16:00 1L f 5 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Kayisoglu Zeynep
181430 09.11.19 16:00 1L f 5 VBC Wittenbach 1 TSV Jona Volleyball (D1) OZ Grünau
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Weber Andri
178550 09.11.19 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... Chênois Genève Volleyball... Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Hefti Nadine
178665 09.11.19 17:30 NLA f 6 Raiffeisen Volley Toggenb... Sm`Aesch Pfeffingen I Rietstein
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Stalder Mischa
180744 09.11.19 18:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 3 VBR Rickenbach 1 Zinzikon
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Weber Aleksandra
183148 09.11.19 18:00 4L f 10 Volley Goldach 2 VBC Arbon 1 Bachfeld
1.SR: Willimann Flavio
183444 09.11.19 18:00 U23 2. Stkl. f 7 STV Wil Volley Goldach Turnhalle Klosterweg
1.SR: Vettiger Laura
180915 09.11.19 18:00 3L f 3 Rheno Volleyball 1 Volley Uzwil 2 Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.