Sonntag, 20. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
184629 27.10.19 10:00 U16 1. Stkl. m 1 Volley Flawil VBR Rickenbach Feld
183676 27.10.19 10:00 U17 3. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 Doppelturnhalle Ebnet
183471 27.10.19 10:00 U23 3. Stkl. f 7 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
183505 27.10.19 10:00 U19 2. Stkl. f 6 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 1 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
183516 27.10.19 10:00 U19 3. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur Kantonsschule
183052 27.10.19 11:00 4L f 14 Volley Schaffhuuse VC Vivax Winterthur 3 Zündelgut
1.SR: Rossi Giulia
183628 27.10.19 11:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen BBC-Arena
183650 27.10.19 11:00 U17 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil STV Berg Sporthalle Tellenfeld
183204 27.10.19 11:00 5L f 10 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Hallau 2 BBC-Arena
183252 27.10.19 11:00 5L f 8 Volley TSV Engelburg VBC Aadorf 5 DT Doppelturnhalle
183523 27.10.19 11:00 U19 3. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 2 VBC Arbon OSZ Gommiswald
184636 27.10.19 12:00 U16 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U16 VBR Rickenbach Feld
183680 27.10.19 12:00 U17 3. Stkl. f 7 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld Doppelturnhalle Ebnet
183431 27.10.19 12:00 U23 2. Stkl. f 3 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
183191 27.10.19 12:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 3 Volley Wila-Turbenthal Sporthalle BBZ Mühlental
183485 27.10.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasi Blerina
183517 27.10.19 12:00 U19 3. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Schaffhausen KJS Kantonsschule
183627 27.10.19 12:30 U15 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
180521 27.10.19 13:00 2L f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Uzwil 1 BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Feiss Fabienne
183658 27.10.19 13:00 U17 2. Stkl. f 5 STV Berg Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld
183068 27.10.19 14:00 4L f 4 VBC Aadorf 4 STV Wil 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Holenstein Yael
183355 27.10.19 14:00 4L m 10 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 Zinzikon
1.SR: Baumann Michelle
184638 27.10.19 14:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Flawil VC Smash Winterthur U16 Feld
183637 27.10.19 14:00 U15 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... BBC-Arena
183678 27.10.19 14:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Frauenfeld Doppelturnhalle Ebnet
183170 27.10.19 14:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 4 VBC Seuzach 2 Sporthalle BBZ Mühlental
180613 27.10.19 14:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Schneider Livia
183702 27.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
183071 27.10.19 15:00 4L f 4 VBC Frauenfeld 2 VBC Herisau Oberwiesen
1.SR: Poltéra Luana
183660 27.10.19 15:00 U17 2. Stkl. f 6 Volley Amriswil Volley Goldach 1 Sporthalle Tellenfeld
183476 27.10.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
184647 27.10.19 16:00 U20 2. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U18 VBC Arbon U20 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Calame Sylvia
183130 27.10.19 16:00 4L f 5 SV Rehetobel Volley Goldach 3 MZG Rehetobel
1.SR: Eigenmann Sarina
183693 27.10.19 16:00 U23 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183019 27.10.19 16:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 3 Schaffhausen KJS Zinzikon
1.SR: Baumann Michelle
183475 27.10.19 17:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 1 Volley Amriswil OSZ Gommiswald
1.SR: Olsen Laura
180738 27.10.19 18:00 3L m 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Scheiwiller Rolf
180524 27.10.19 18:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Bachfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Weber Aleksandra

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.