Sonntag, 20. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 20. Oktober 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183521 20.10.19 09:00 U19 3. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch 1:3 Turnhalle Remisberg
183448 20.10.19 11:00 U23 3. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 VC Vivax Winterthur 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
183173 20.10.19 12:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 3 VBC Hallau 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
190232 20.10.19 12:00 Volley Cup f 1 Schaffhausen KJS biogas volley näfels 1 0:3 Hohberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
180517 20.10.19 13:00 2L f 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Kradolfer Fabian
180792 20.10.19 13:00 3L m 1 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Zweifel Belinda
183422 20.10.19 13:00 U23 1. Stkl. f 7 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Tobler Fredi
181992 20.10.19 13:00 NLB m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Ajd Andrej
183044 20.10.19 14:00 4L f 12 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
183107 20.10.19 14:00 4L f 13 STV Wil 2 VBC Frauenfeld 2 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schalch Livia
181994 20.10.19 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gena Michael
2.SR: Auricht Martin
180606 20.10.19 15:00 2L m 1 Audax SSC 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
183274 20.10.19 15:00 5L f 13 VBC Gommiswald Volley Flawil 3:0 OSZ Gommiswald
181995 20.10.19 15:00 NLB m 3 STV St. Gallen 1 VBC Wetzikon 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Kälin Yves
180737 20.10.19 16:00 3L m 1 VBR Rickenbach 1 TV Warth-Weiningen Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Schärer Lara
2.SR: Chromec Nina
178535 20.10.19 16:00 NLA m 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Traktor Basel 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Sikanjic Aleksander
178650 20.10.19 16:30 NLA f 3 Raiffeisen Volley Toggenb... ZESAR-VFM 0:3 Rietstein
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Stalder Mischa
178651 20.10.19 16:30 NLA f 3 VC Kanti Schaffhausen I Groupe E Valtra 3:0 BBC-Arena
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Sanapo Alfio
190229 20.10.19 17:00 Volley Cup f 1 STV Wil 1 VBC Arosa 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Schäppi Luis Alberto

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.