Freitag, 22. November 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183471 27.10.19 00:00 U23 3. Stkl. f 7 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David
184629 27.10.19 10:00 U16 1. Stkl. m 1 Volley Flawil VBR Rickenbach 3:2 Feld
183676 27.10.19 10:00 U17 3. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
183505 27.10.19 10:00 U19 2. Stkl. f 6 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
183516 27.10.19 10:00 U19 3. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VC Vivax Winterthur 3:1 Kantonsschule
183052 27.10.19 11:00 4L f 14 Volley Schaffhuuse VC Vivax Winterthur 3 2:3 Zündelgut
1.SR: Rossi Giulia
183628 27.10.19 11:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 3:0 BBC-Arena
183650 27.10.19 11:00 U17 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil STV Berg 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183204 27.10.19 11:00 5L f 10 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Hallau 2 3:0 BBC-Arena
183252 27.10.19 11:00 5L f 8 Volley TSV Engelburg VBC Aadorf 5 0:3 DT Doppelturnhalle
183523 27.10.19 11:00 U19 3. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 2 VBC Arbon 3:1 OSZ Gommiswald
184636 27.10.19 12:00 U16 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U16 VBR Rickenbach 3:0 Feld
183680 27.10.19 12:00 U17 3. Stkl. f 7 VBC Aadorf 2 VBC Frauenfeld 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183431 27.10.19 12:00 U23 2. Stkl. f 3 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
183191 27.10.19 12:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 3 Volley Wila-Turbenthal 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
183485 27.10.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasi Blerina
183517 27.10.19 12:00 U19 3. Stkl. f 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Schaffhausen KJS 3:1 Kantonsschule
183627 27.10.19 12:30 U15 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 BBC-Arena
180521 27.10.19 13:00 2L f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Uzwil 1 2:3 BBC-Arena
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Feiss Fabienne
183658 27.10.19 13:00 U17 2. Stkl. f 5 STV Berg Volley Goldach 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
183068 27.10.19 14:00 4L f 4 VBC Aadorf 4 STV Wil 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Holenstein Yael
183355 27.10.19 14:00 4L m 10 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 2:3 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
184638 27.10.19 14:00 U16 1. Stkl. m 5 Volley Flawil VC Smash Winterthur U16 2:3 Feld
183637 27.10.19 14:00 U15 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 BBC-Arena
183678 27.10.19 14:00 U17 3. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Frauenfeld 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
183170 27.10.19 14:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 4 VBC Seuzach 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
180613 27.10.19 14:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Schneider Livia
183702 27.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
183071 27.10.19 15:00 4L f 4 VBC Frauenfeld 2 VBC Herisau 1:3 Oberwiesen
1.SR: Poltéra Luana
183660 27.10.19 15:00 U17 2. Stkl. f 6 Volley Amriswil Volley Goldach 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
183476 27.10.19 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
184647 27.10.19 16:00 U20 2. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U20 VBC Arbon U20 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Calame Sylvia
183130 27.10.19 16:00 4L f 5 SV Rehetobel Volley Goldach 3 3:0 MZG Rehetobel
1.SR: Eigenmann Sarina
183693 27.10.19 16:00 U23 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
183019 27.10.19 16:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 3 Schaffhausen KJS 3:0 Zinzikon
1.SR: Forrer Melina
183475 27.10.19 17:00 U19 1. Stkl. f 1 VBC Gommiswald 1 Volley Amriswil 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Olsen Laura
180738 27.10.19 18:00 3L m 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Scheiwiller Rolf
180524 27.10.19 18:00 2L f 2 Volley Goldach 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Bachfeld
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Weber Aleksandra

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.