Sonntag, 19. Januar 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 12. Januar 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
192615 12.01.20 10:00 U19 3. Stkl. f 6 Schaffhausen KJS VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Hohberg
192629 12.01.20 10:00 U19 3. Stkl. f 5 Volley Waldkirch Volley Uzwil 0:3 MZH Bernhardzell
192630 12.01.20 11:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Arbon 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
192734 12.01.20 11:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg U15 VBC Aadorf 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
192488 12.01.20 11:00 U23 2. Stkl. f 4 Volley Goldach Volley Uzwil 3:0 Bachfeld
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
183022 12.01.20 11:00 4L f 6 Volley Schaffhuuse VC Smash Winterthur 3 0:3 Zündelgut
1.SR: Hagmann Daniel
192786 12.01.20 12:00 U20 2. Stkl. m 1 Rheno Volleyball U20 Volley Bütschwil U20 0:3 Breite
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
183033 12.01.20 12:00 4L f 9 Schaffhausen KJS VBC Seuzach 1 3:2 Hohberg
1.SR: Baumgartner Livia
193063 12.01.20 12:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ...
193060 12.01.20 12:00 Volley Cup m 1 Pallavolo Kreuzlingen biogas volley näfels I
192735 12.01.20 12:30 U17 3. Stkl. f 2 VBC Aadorf 2 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
192778 12.01.20 13:00 U23 2. Stkl. m 3 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192531 12.01.20 13:00 U19 1. Stkl. f 5 STV St. Gallen Volley Amriswil 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
180562 12.01.20 13:00 2L f 10 Volley Goldach 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Bachfeld
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Bürge Florina
183178 12.01.20 13:00 5L f 3 VBC Seuzach 2 Volley Wila-Turbenthal 0:3 Birch
192468 12.01.20 13:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Budinsky Stefan
180885 12.01.20 13:00 3L f 10 VC Kanti Schaffhausen 4 VBR Rickenbach 1 2:3 BBC-Arena
1.SR: Hagmann Daniel
192768 12.01.20 14:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 3:0 Breite
1.SR: Schneider Livia
192516 12.01.20 14:00 U23 3. Stkl. f 7 Schaffhausen KJS Appenzeller Bären 2:3 Hohberg
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
183318 12.01.20 14:00 5L f 10 Wigoltingen Volley Rheno Volleyball 2 1:3 OSZ Wigoltingen
192794 12.01.20 14:00 U20 2. Stkl. m 3 Volley Flawil U18 Rheno Volleyball U20 3:0 Breite
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
183348 12.01.20 14:00 4L m 7 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Gadelhak Farida
183168 12.01.20 14:00 5L f 1 VBC Hallau 2 VBR Rickenbach 2 0:3 MZG Oberhallau
192739 12.01.20 14:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg U15 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
192996 12.01.20 14:00 Volley Cup m 1 Pallavolo Kreuzlingen biogas volley näfels I 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Auricht Martin
181461 12.01.20 14:00 1L f 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Eigenmann Sina
192533 12.01.20 15:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf VC Smash Winterthur 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
183077 12.01.20 15:00 4L f 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Büchel Carina
183113 12.01.20 15:00 4L f 1 Volley Goldach 2 Volley Goldach 3 3:0 Bachfeld
1.SR: Bürge Florina
183246 12.01.20 15:00 5L f 6 Volley Flawil VBC Gommiswald 0:3 Feld
192491 12.01.20 15:00 U23 2. Stkl. f 5 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
192796 12.01.20 16:00 U20 2. Stkl. m 4 Volley Bütschwil U20 Volley Flawil U18 3:0 Breite
1.SR: Schiedsrichter Heimteam
193000 12.01.20 16:00 Volley Cup m 1 STV St. Gallen 1 LINDAREN Volley Luzern
180655 12.01.20 17:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Nock Jessica
192999 12.01.20 17:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Auricht Sandra

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.