Sonntag, 19. Januar 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 15. Dezember 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
192626 15.12.19 10:00 U19 3. Stkl. f 4 Volley Goldach Volley Waldkirch 3:0 Bachfeld
183213 15.12.19 11:00 5L f 12 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Vivax Winterthur 4 3:1 BBC-Arena
180877 15.12.19 11:30 3L f 8 VC Kanti Schaffhausen 4 TV Hüttwilen 3:0 BBC-Arena
1.SR: Häberling Claudia
192510 15.12.19 11:30 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 Volley Bütschwil 3:0 Sportanlage Rennweg
183047 15.12.19 12:00 4L f 12 Schaffhausen KJS VC Smash Winterthur 3 3:2 Hohberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
192790 15.12.19 12:00 U20 2. Stkl. m 2 Volley Bütschwil U20 VC Smash Winterthur U18 3:2 Breite
183014 15.12.19 12:00 4L f 4 Volley Schaffhuuse VC Smash Winterthur 4 3:0 Zündelgut
1.SR: Geiges Martina
192506 15.12.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
180820 15.12.19 13:00 3L m 8 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 2 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Forrer Melina
192613 15.12.19 13:00 U19 3. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 1:3 BBC-Arena
183340 15.12.19 14:00 4L m 3 VBR Rickenbach 2 VC Smash Winterthur 5 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Häderli Dominik
180879 15.12.19 14:00 3L f 8 VBC Schaffhausen 1 VBC Frauenfeld 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kradolfer Fabian
183227 15.12.19 14:00 5L f 1 Volley Waldkirch STV Wil 3 3:1 Turnhalle Bünt
192547 15.12.19 15:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Flawil Volley Bütschwil 3:1 Feld
180557 15.12.19 15:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Zweifel Belinda
180560 15.12.19 15:30 2L f 9 VC Vivax Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Bosshard Sarah
183326 15.12.19 16:00 5L f 12 STV Berg Rheno Volleyball 2 0:3 MZH Berg TG
183126 15.12.19 16:00 4L f 4 Volley Goldach 2 SV Rehetobel 3:2 Bachfeld
1.SR: Willimann Flavio
189882 15.12.19 16:00 Volley Cup m 1 Pallavolo Kreuzlingen Volleyball Papiermühle 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Auricht Sandra

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.