Dienstag, 23. Oktober 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 586
Hallenname: Doppelturnhalle Ebnet
Adresse: Oberarneggerstrasse 3 Karte zeigen
Plz/Ort: 9204 Andwil
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163844 09.09.18 13:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ferraro Vanessa
162400 09.09.18 13:00 4L m 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Speicher 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eigenmann Sarina
162097 09.09.18 15:00 4L f 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Uzwil 4 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eigenmann Sarina
163720 15.09.18 13:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Niedermann Anaïs
162460 22.09.18 14:00 U19 2. Stkl. m 6 VBC Andwil-Arnegg Rheno Volleyball 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
162124 22.09.18 16:00 4L f 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Toggenburg 5 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
162425 23.09.18 13:00 4L m 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
163731 29.09.18 14:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
162077 07.10.18 00:00 4L f 1 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil Doppelturnhalle Ebnet
155788 13.10.18 16:00 1L m 1 VBC Andwil-Arnegg LINDAREN Volley Amriswil ... 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reiser Ramona
155895 14.10.18 10:30 2L f 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Goldach 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Lukic Milica
163726 21.10.18 13:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
162131 28.10.18 11:00 4L f 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Uzwil 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
155991 28.10.18 13:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hess Benjamin
155422 28.10.18 15:00 1L f 3 VBC Andwil-Arnegg VBC Galina 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Bär Adrian
155800 28.10.18 17:00 1L m 3 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Wehrli Michael
163022 03.11.18 10:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
163024 03.11.18 12:00 U15 1. Stkl. f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
162890 03.11.18 14:00 U17 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg Volley Goldach Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kobler Jonas Andrin
163023 03.11.18 14:00 U15 1. Stkl. f 7 VBC Andwil-Arnegg VC Kanti Schaffhausen 2 Doppelturnhalle Ebnet
155906 03.11.18 18:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 STV Wil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
162386 04.11.18 13:00 4L m 1 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Heiden Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Lukic Milica
162286 04.11.18 13:00 5L f 11 VBC Andwil-Arnegg 4 STV St. Gallen 4 Doppelturnhalle Ebnet
162266 04.11.18 15:00 5L f 6 VBC Andwil-Arnegg 4 STV St. Gallen 3 Doppelturnhalle Ebnet
156000 11.11.18 13:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Puga Manuel
155808 11.11.18 15:00 1L m 5 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bär Adrian
155430 11.11.18 17:00 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf II Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Hess Benjamin
162897 17.11.18 12:00 U17 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
162300 17.11.18 14:00 5L f 14 VBC Andwil-Arnegg 4 SV Rehetobel Doppelturnhalle Ebnet
155914 17.11.18 18:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sailer Sebastian
163851 18.11.18 11:00 U19 2. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg Volley Goldach Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Züger Manuel
155410 18.11.18 14:00 1L f 1 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Reiser Ramona
156011 24.11.18 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Glatz Mario
162455 25.11.18 11:00 U19 2. Stkl. m 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Arbon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Balsamo Edoardo
155924 29.11.18 20:15 2L f 7 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Uzwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Lukic Milica
155824 01.12.18 16:00 1L m 8 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (H2) Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Simon Thomas
155446 01.12.18 18:00 1L f 8 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (D1) Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Risse Robert
162110 02.12.18 14:00 4L f 9 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Herisau Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Popp Angelika
162249 02.12.18 15:00 5L f 2 VBC Andwil-Arnegg 4 Appenzeller Bären 2 Doppelturnhalle Ebnet
156021 05.12.18 20:45 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Alder Cyrill
162289 09.12.18 13:00 5L f 12 VBC Andwil-Arnegg 4 STV Wil 3 Doppelturnhalle Ebnet
155935 13.12.18 20:30 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 LINDAREN Volley Amriswil Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Alder Cyrill
155461 16.12.18 15:00 1L f 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Suter Roland
155839 16.12.18 17:00 1L m 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Einsiedeln Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Lückl Vanessa
156031 12.01.19 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 Doppelturnhalle Ebnet
162273 12.01.19 14:00 5L f 8 VBC Andwil-Arnegg 4 VBC Aadorf 5 Doppelturnhalle Ebnet
155849 12.01.19 16:00 1L m 13 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 Doppelturnhalle Ebnet
155471 12.01.19 18:00 1L f 13 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet
162393 13.01.19 13:00 4L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Audax SSC 3 Doppelturnhalle Ebnet
162085 13.01.19 15:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 VC Vivax Winterthur 3 Doppelturnhalle Ebnet
162089 19.01.19 16:00 4L f 4 VBC Andwil-Arnegg 3 STV Wil 2 Doppelturnhalle Ebnet
155945 19.01.19 18:00 2L f 11 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Frauenfeld 1 Doppelturnhalle Ebnet
162409 20.01.19 13:00 4L m 9 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 4 Doppelturnhalle Ebnet
156049 09.02.19 14:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 Doppelturnhalle Ebnet
162420 10.02.19 13:00 4L m 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Amriswil 5 Doppelturnhalle Ebnet
162254 10.02.19 15:00 5L f 3 VBC Andwil-Arnegg 4 VBC Gommiswald Doppelturnhalle Ebnet
155968 14.02.19 20:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
155494 16.02.19 16:00 1L f 18 VBC Andwil-Arnegg Volero Zürich I Doppelturnhalle Ebnet
155872 16.02.19 18:00 1L m 18 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich 2 Doppelturnhalle Ebnet
156063 23.02.19 14:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 VBR Rickenbach 1 Doppelturnhalle Ebnet
155978 02.03.19 12:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Doppelturnhalle Ebnet
156072 10.03.19 13:00 2L m 18 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Frauenfeld 1 Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.