Mittwoch, 12. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1880
Hallenname: Zinzikon
Adresse: Ruchwiesenstrasse 1 Karte zeigen
Plz/Ort: 8404 Winterthur
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163724 22.09.18 12:00 U23 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
164344 22.09.18 12:00 U17 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Altstätten 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Bürge Sarah
164343 22.09.18 14:00 U17 1. Stkl. m 2 VBC Altstätten 1 VBC Schaffhausen 3:0 Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
163833 22.09.18 14:00 U19 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
164347 22.09.18 16:00 U17 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 3:0 Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
162055 23.09.18 12:00 4L f 9 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
162215 23.09.18 12:00 5L f 7 VC Smash Winterthur 4 VC Kanti Schaffhausen 5 3:0 Zinzikon
162876 23.09.18 16:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur Volley Toggenburg 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Stähle Vincent
163828 29.09.18 14:00 U19 2. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 3:0 Zinzikon
1.SR: Hug Joana
162442 29.09.18 16:00 U23 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 Rheno Volleyball 0:3 Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
163738 29.09.18 16:00 U23 2. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
163729 30.09.18 10:00 U23 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
163799 30.09.18 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
163757 30.09.18 14:00 U23 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 3:0 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
163803 30.09.18 16:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 3:2 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
162231 06.10.18 16:00 5L f 11 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 3 3:1 Zinzikon
154977 13.10.18 18:00 NLB m 1 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Häderli Pascal
169422 16.10.18 20:30 Volley Cup f 1 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Tobler Deborah
155415 20.10.18 18:00 1L f 2 VC Smash Winterthur 1 TSV Jona Volleyball (D1) 3:0 Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Gisler Daniel
164356 21.10.18 11:00 U17 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U15 VBC Altstätten 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
163761 21.10.18 12:00 U23 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Rageth Philipp
164352 21.10.18 13:00 U17 2. Stkl. m 1 VBC Altstätten 2 Volley Flawil 3:0 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
163735 21.10.18 14:00 U23 2. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 3:1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
164360 21.10.18 15:00 U17 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur U15 Volley Flawil 1:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
163719 21.10.18 16:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 STV Wil 3:1 Zinzikon
1.SR: Heusser Natale
156372 27.10.18 14:00 3L f 2 VC Smash Winterthur 2 Schaffhausen KJS 3:0 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
155990 27.10.18 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil 3 3:1 Zinzikon
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Scherrer Bernhard
164351 28.10.18 12:00 U17 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen VC Smash Winterthur 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
162446 28.10.18 14:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
164346 28.10.18 14:00 U17 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Altstätten 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
164349 28.10.18 16:00 U17 1. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen VBC Altstätten 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
156486 03.11.18 14:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Zeglen Kai
2.SR: Hofmann Herbert
156376 03.11.18 14:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
155424 03.11.18 16:00 1L f 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Toggenburg 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Zeglen Kai
154985 03.11.18 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur VBC Wetzikon 3:1 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Schemeth Christian
162060 04.11.18 12:00 4L f 10 VC Smash Winterthur 3 Volley Schaffhuuse 1:3 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
162364 04.11.18 12:00 4L m 8 VC Smash Winterthur 5 Altnau Volley 0:3 Zinzikon
1.SR: Vorburger Tamara
156478 04.11.18 14:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen 0:3 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Vorburger Tamara
156490 10.11.18 16:00 3L m 4 VC Smash Winterthur 3 VBG Klettgau 2:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Ajd Jaga
163823 11.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
162438 11.11.18 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 2:3 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
163760 11.11.18 16:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
156005 17.11.18 14:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Zeglen Kai
156384 17.11.18 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Zeglen Kai
163802 18.11.18 13:00 U19 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Vetsch Nora
165121 18.11.18 18:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur VBC Fully 3:1 Zinzikon
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Geier Roland
162881 24.11.18 14:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur VBC Aadorf 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
162871 24.11.18 16:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur Volley Flawil 3:1 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
162046 25.11.18 14:00 4L f 7 VC Smash Winterthur 3 VC Kanti Schaffhausen 4 1:3 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
156015 01.12.18 12:00 2L m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Gamper Mario
156498 01.12.18 14:00 3L m 6 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scherrer Bernhard
155445 01.12.18 16:00 1L f 8 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf II 3:1 Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Mallschützke Swen
162380 02.12.18 14:00 4L m 13 VC Smash Winterthur 5 VBR Rickenbach 2 0:3 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
165129 02.12.18 16:30 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur VBC Servette Star-Onex 0:3 Zinzikon
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Cejka Simone
156392 08.12.18 14:00 3L f 7 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 3 3:1 Zinzikon
1.SR: Eigenmann Sina
162034 08.12.18 14:00 4L f 4 VC Smash Winterthur 3 TV Hüttwilen 0:3 Zinzikon
1.SR: Eichenberger Stephanie
156020 08.12.18 16:00 2L m 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Frauenfeld 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Eigenmann Sina
155000 08.12.18 18:00 NLB m 9 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 0:3 Zinzikon
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Signer Sepp
156396 15.12.18 14:00 3L f 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Hallau Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
155455 15.12.18 16:00 1L f 10 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg Zinzikon
1.SR: Weber Andri
2.SR: Gamper Mario
175091 15.12.18 18:00 U23 1. Stkl. m 6 VC Smash Winterthur 1 Rheno Volleyball Zinzikon
174929 16.12.18 14:00 U19 1. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 1 STV Berg Zinzikon
155463 22.12.18 16:00 1L f 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Wittenbach 1 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Weber Andri
155010 22.12.18 18:00 NLB m 12 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I Zinzikon
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Signer Sepp
175086 06.01.19 14:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
156511 12.01.19 16:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 3 TV Warth-Weiningen Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
2.SR: Suter Roland
156029 12.01.19 16:00 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Hammam Farida
174969 13.01.19 12:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur Volley Toggenburg 1 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
174922 19.01.19 12:00 U19 1. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Müller Joëlle
162219 19.01.19 14:00 5L f 8 VC Smash Winterthur 4 VBC Seuzach 2 Zinzikon
162024 19.01.19 14:00 4L f 1 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
155473 19.01.19 16:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 Volero Zürich I Zinzikon
1.SR: Müller Roger
2.SR: Wirth Manuel
155017 19.01.19 18:00 NLB m 14 VC Smash Winterthur Volley Näfels II Zinzikon
156408 22.01.19 20:30 3L f 11 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf 4 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
162207 26.01.19 14:00 5L f 5 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 Zinzikon
156042 26.01.19 16:00 2L m 12 VC Smash Winterthur 2 STV St. Gallen 2 Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Wild Samuel
162238 27.01.19 12:00 5L f 13 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 2 Zinzikon
156525 27.01.19 14:00 3L m 12 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 3 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Gamper Mario
156045 30.01.19 20:00 2L m 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Zinzikon
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Alder Cyrill
155487 02.02.19 18:00 1L f 16 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Weber Andri
162199 03.02.19 12:00 5L f 3 VC Smash Winterthur 4 Volley Wila-Turbenthal Zinzikon
162355 03.02.19 16:00 4L m 5 VC Smash Winterthur 5 VBC Schaffhausen 3 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
156055 16.02.19 16:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Forrer Melina
155496 16.02.19 18:00 1L f 18 VC Smash Winterthur 1 VBC Galina 1 Zinzikon
162195 17.02.19 14:00 5L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 4 Zinzikon
162348 17.02.19 16:00 4L m 2 VC Smash Winterthur 5 STV Wil 2 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
156415 23.02.19 16:00 3L f 13 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
175102 23.02.19 18:00 U19 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
175120 24.02.19 12:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
162069 24.02.19 14:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 3 VBC Frauenfeld 3 Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
175100 24.02.19 14:00 U19 1. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
162362 24.02.19 16:00 4L m 7 VC Smash Winterthur 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
156532 02.03.19 16:00 3L m 14 VC Smash Winterthur 3 VBC Seuzach Zinzikon
1.SR: Weber Andri
2.SR: Ajd Jaga
175168 03.03.19 10:00 U17 2. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U15 Volley Toggenburg Zinzikon
175164 03.03.19 12:00 U17 2. Stkl. m 2 Volley Toggenburg Volley Flawil Zinzikon
174822 03.03.19 12:00 U23 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
175165 03.03.19 14:00 U17 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur U15 Volley Flawil Zinzikon
175082 03.03.19 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 Zinzikon
1.SR: Sailer Sebastian
174846 03.03.19 16:00 U23 2. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Toggenburg 1 Zinzikon
1.SR: Sailer Sebastian
174891 09.03.19 14:00 U23 3. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 3 VC Vivax Winterthur 2 Zinzikon
1.SR: Henny Carmen
156069 09.03.19 16:00 2L m 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Zinzikon
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Henny Carmen
174895 10.03.19 12:00 U23 3. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 2 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
174915 10.03.19 12:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
175118 10.03.19 14:00 U23 2. Stkl. m 3 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
174975 10.03.19 14:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur Volley Amriswil Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
174836 10.03.19 16:00 U23 1. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 1 VBR Rickenbach Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
174842 10.03.19 16:00 U23 2. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
175140 17.03.19 12:00 U17 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
175147 17.03.19 14:00 U17 1. Stkl. m 8 VBC Schaffhausen Volley Amriswil U15 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
174829 17.03.19 14:00 U23 1. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
175145 17.03.19 16:00 U17 1. Stkl. m 6 VC Smash Winterthur 2 Volley Amriswil U15 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
174845 17.03.19 16:00 U23 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
174887 23.03.19 12:00 U23 3. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 3 Schaffhausen KJS Zinzikon
1.SR: Studer Martina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.