Dienstag, 20. Oktober 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 77
Hallenname: Turnhalle Remisberg
Adresse: Rothausstrasse 14 Karte zeigen
Plz/Ort: 8280 Kreuzlingen
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
206786 25.09.20 20:45 4L m 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Heusser Natale
200475 10.10.20 14:00 NLB m 2 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Auricht Martin
200479 17.10.20 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Signer Sepp
206775 23.10.20 20:45 4L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
209308 25.10.20 10:00 U23 1. Stkl. m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Schaffhausen Turnhalle Remisberg
199882 29.10.20 20:30 4L f 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
195348 31.10.20 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Schärer Lara
209437 01.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 7 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg Turnhalle Remisberg
200486 01.11.20 14:00 NLB m 5 Pallavolo Kreuzlingen Colombier Volley I Turnhalle Remisberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Ajd Andrej
194171 01.11.20 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBR Rickenbach 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Bischof Sandra
2.SR: Grassel Helmut
209384 01.11.20 18:00 U23 2. Stkl. f 3 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil Turnhalle Remisberg
206766 06.11.20 20:45 4L m 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
209301 15.11.20 10:00 U23 1. Stkl. m 3 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
200512 15.11.20 14:00 NLB m 14 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
206779 20.11.20 20:45 4L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 VC Smash Winterthur 4 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
209430 21.11.20 11:00 U19 1. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen Turnhalle Remisberg
200494 21.11.20 14:00 NLB m 8 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Geier Roland
2.SR: Signer Sepp
209381 21.11.20 14:00 U23 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen STV Berg Turnhalle Remisberg
194186 21.11.20 16:00 2L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
199906 21.11.20 16:00 4L f 8 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
195357 21.11.20 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
209315 28.11.20 12:00 U23 1. Stkl. m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Bütschwil Turnhalle Remisberg
209515 28.11.20 14:00 U17 3. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
209523 28.11.20 15:30 U17 3. Stkl. f 5 Volley TSV Engelburg 2 STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
209525 28.11.20 17:00 U17 3. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen Volley TSV Engelburg 2 Turnhalle Remisberg
195363 02.12.20 20:30 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Juchli-Reinhart Jasmine
2.SR: Bürge Florina
194196 04.12.20 20:30 2L f 7 Pallavolo Kreuzlingen LINDAREN Volley Amriswil ... Turnhalle Remisberg
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Signer Luca
206795 11.12.20 20:45 4L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schalch Livia
199923 12.12.20 14:00 4L f 12 Pallavolo Kreuzlingen 2 Rheno Volleyball 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schnegg Tinko
194201 12.12.20 16:00 2L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Hollenstein David
195366 12.12.20 18:00 2L m 8 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Girschweiler Herbert
199914 17.12.20 20:30 4L f 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gschwend Tabea
194210 08.01.21 20:30 2L f 10 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil 1 Turnhalle Remisberg
200510 09.01.21 14:00 NLB m 13 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I Turnhalle Remisberg
195371 09.01.21 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 Turnhalle Remisberg
199930 14.01.21 20:30 4L f 14 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch Turnhalle Remisberg
206782 15.01.21 20:45 4L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 3 Altnau Volley Turnhalle Remisberg
194223 30.01.21 16:00 2L f 12 Pallavolo Kreuzlingen Raiffeisen Volley Toggenb... Turnhalle Remisberg
195381 03.02.21 20:30 2L m 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
194226 07.02.21 16:00 2L f 13 Pallavolo Kreuzlingen STV Wil 1 Turnhalle Remisberg
199892 18.02.21 20:30 4L f 4 Pallavolo Kreuzlingen 2 SV Rehetobel Turnhalle Remisberg
194236 20.02.21 14:00 2L f 15 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf 3 Turnhalle Remisberg
199900 27.02.21 14:00 4L f 6 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Wittenbach 2 Turnhalle Remisberg
194250 13.03.21 16:00 2L f 18 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach 1 Turnhalle Remisberg
195396 13.03.21 18:00 2L m 18 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 1 Turnhalle Remisberg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.