Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht m
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
saschamessmer(at)hispeed.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.09.18 20:15 165066 1 Volley e.f.i. H1 Appenzeller Bären 1 1:3 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Castro Carlos Enrique
02.10.18 20:30 165095 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wüthrich Matthias
20.10.18 16:00 155988 1 STV St. Gallen 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Meier Kathrin
23.10.18 20:45 155993 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
31.10.18 20:45 155996 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Sieber Marcel
11.11.18 16:00 155999 4 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Mallschützke Swen
17.11.18 16:00 156006 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Munot
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Häderli Dominik
24.11.18 17:00 156010 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Mallschützke Swen
01.12.18 18:00 156016 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Glatz Mario
05.12.18 20:45 156021 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Alder Cyrill
13.01.19 13:00 156033 10 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Meier Kathrin
17.01.19 20:00 156038 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Häderli Dominik
22.01.19 20:45 156041 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Lukic Milica
03.02.19 16:00 156044 13 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 Freiestrasse
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Pham Nhi
05.02.19 20:45 156028 9 Appenzeller Bären 1 VBR Rickenbach 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Juchli Jasmine
10.02.19 16:00 156051 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Fässler Miguel
16.02.19 16:00 156055 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Forrer Melina
19.02.19 20:45 156061 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Wild Samuel
24.02.19 16:00 156066 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Kola Valentina
09.03.19 16:00 156073 18 VBR Rickenbach 1 Appenzeller Bären 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Puga Manuel

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.