Freitag, 19. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VC Smash Winterthur

Teamname VC Smash Winterthur
Geschlecht m
Verein 913380 | VC Smash Winterthur
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Mäder Samuel
Grüzenstrasse 20 | Karte zeigen
8400 Winterthur
masu(at)chraensch.net

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 18:00 154977 1 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Häderli Pascal
20.10.18 16:00 154979 2 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Gena Michael
03.11.18 18:00 154985 4 VC Smash Winterthur VBC Wetzikon 3:1 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Schemeth Christian
10.11.18 16:30 154989 5 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:1 Im Birch
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
17.11.18 16:15 154993 6 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 3:1 Win4 AXA Arena
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Stalder Mischa
18.11.18 18:00 165121 1 VC Smash Winterthur VBC Fully 3:1 Zinzikon
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Geier Roland
24.11.18 13:30 154996 7 Volley Näfels II VC Smash Winterthur 3:1 Kantonsschule
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Gena Michael
01.12.18 14:00 154998 8 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Schmid Christian
02.12.18 16:30 165129 1 VC Smash Winterthur VBC Servette Star-Onex I 0:3 Zinzikon
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Cejka Simone
08.12.18 18:00 155000 9 VC Smash Winterthur VBC züri unterland 0:3 Zinzikon
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Signer Sepp
16.12.18 16:00 155006 11 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Castro Carlos Enrique
22.12.18 18:00 155010 12 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I 2:3 Zinzikon
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Signer Sepp
12.01.19 15:00 155014 13 Volley Schönenwerd II VC Smash Winterthur 3:1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Fonio Patrick
19.01.19 18:00 155017 14 VC Smash Winterthur Volley Näfels II 3:0 Zinzikon
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Weber Patrick
02.02.19 16:00 176103 1 Traktor Basel 1 VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Rankhof
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Rüegg Laura
09.02.19 16:00 176109 2 VC Smash Winterthur Lausanne UC II 0:3 Zinzikon
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Nguyen Thanh Ut
10.02.19 16:00 176134 8 VC Smash Winterthur VBC Servette Star-Onex I 2:3 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Budinsky Stefan
23.02.19 19:00 176118 4 VC Smash Winterthur Lutry-Lavaux Volleyball I 1:3 Zinzikon
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Dzankovic Senad
02.03.19 15:00 176121 5 Lausanne UC II VC Smash Winterthur 3:1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Troyon François
03.03.19 15:00 176114 3 VBC Servette Star-Onex I VC Smash Winterthur 3:1 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Droguett Francisco
2.SR: Kühne Michael
09.03.19 18:00 176123 6 VC Smash Winterthur Traktor Basel 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Geier Roland
16.03.19 18:00 176130 7 Lutry-Lavaux Volleyball I VC Smash Winterthur 3:0 CSC
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Jungen Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.