Sonntag, 21. Oktober 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Frauenfeld 1

Teamname VBC Frauenfeld 1
Geschlecht m
Verein 913150 | VBC Frauenfeld
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Bochsler Marc
Teuschenstrasse 13 | Karte zeigen
8500 Gerlikon
cuca(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.09.18 20:30 165071 1 VC Tornado Adliswil H1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Hofern
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Geier Roland
02.10.18 20:00 165097 1 VBC Frauenfeld 1 VBC Rämi H1 3:2 Oberwiesen
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Fässler Miguel
12.10.18 20:45 165105 1 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Scheiwiller Rolf
18.10.18 20:00 155987 1 VBC Frauenfeld 1 VBR Rickenbach 1 3:0 Oberwiesen
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Tobler Deborah
23.10.18 20:45 155993 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
03.11.18 16:00 155998 3 VBC Schaffhausen 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Eigenmann Sina
08.11.18 20:00 156001 4 VBC Frauenfeld 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Oberwiesen
1.SR: Weber Andri
2.SR: Auricht Sandra
17.11.18 18:00 156007 5 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 Freiestrasse
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Herrmann Séverine
24.11.18 16:00 156013 6 VBC Frauenfeld 1 Volley Amriswil 3 Oberwiesen
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Sieber Raphael
01.12.18 16:00 156017 7 VBC Frauenfeld 1 STV St. Gallen 2 Oberwiesen
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Rageth Philipp
08.12.18 16:00 156020 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Frauenfeld 1 Zinzikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Eigenmann Sina
16.12.18 14:00 156027 9 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Oberwiesen
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Suárez Magaly
12.01.19 16:00 156032 10 VBR Rickenbach 1 VBC Frauenfeld 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
17.01.19 20:00 156038 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
24.01.19 20:00 156043 12 VBC Frauenfeld 1 VBC Schaffhausen 1 Oberwiesen
30.01.19 20:30 156046 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Frauenfeld 1 Turnhalle Remisberg
09.02.19 16:00 156052 14 VBC Frauenfeld 1 Audax SSC 1 Oberwiesen
16.02.19 16:00 156058 15 Volley Amriswil 3 VBC Frauenfeld 1 Freiestrasse
23.02.19 14:00 156062 16 STV St. Gallen 2 VBC Frauenfeld 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
02.03.19 16:00 156065 17 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 Oberwiesen
10.03.19 13:00 156072 18 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Frauenfeld 1 Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.