Freitag, 19. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VC Smash Winterthur 1

Teamname VC Smash Winterthur 1
Geschlecht f
Verein 913380 | VC Smash Winterthur
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Walder Nicole
Meilistrasse 1 | Karte zeigen
8400 Winterthur
nici_walder(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
25.09.18 169410 1 VBC March 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 MPS
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Müller Philipp
16.10.18 20:30 169422 1 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Tobler Deborah
20.10.18 18:00 155415 2 VC Smash Winterthur 1 TSV Jona Volleyball (D1) 3:0 Zinzikon
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Gisler Daniel
03.11.18 16:00 155424 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Toggenburg 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Zeglen Kai
04.11.18 11:00 155410 1 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Reiser Ramona
10.11.18 19:00 155428 5 Volero Zürich I VC Smash Winterthur 1 1:3 Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
17.11.18 13:45 155435 6 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 1:3 Win4 AXA Arena
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Auricht Martin
18.11.18 16:00 169441 1 Volley Muri Bern VC Smash Winterthur 1 3:1 ISB ( international School of Bern)
24.11.18 16:00 155442 7 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 1 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Castro Carlos Enrique
01.12.18 16:00 155445 8 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf II 3:1 Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Mallschützke Swen
02.12.18 16:00 155418 3 VBC Wittenbach 1 VC Smash Winterthur 1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Wirth Manuel
09.12.18 14:30 155451 9 VBC Galina 1 VC Smash Winterthur 1 3:0 Turnhalle Resch
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Cejka Simone
15.12.18 16:00 155455 10 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Zinzikon
1.SR: Weber Andri
2.SR: Gamper Mario
16.12.18 15:30 155460 11 TSV Jona Volleyball (D1) VC Smash Winterthur 1 3:1 Grünfeld
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Hofmann Thomas
22.12.18 16:00 155463 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Wittenbach 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Weber Andri
13.01.19 14:00 155469 13 Volley Toggenburg 2 VC Smash Winterthur 1 3:2 Rietstein
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Mallschützke Swen
19.01.19 16:00 155473 14 VC Smash Winterthur 1 Volero Zürich I 3:0 Zinzikon
1.SR: Müller Roger
2.SR: Wirth Manuel
26.01.19 15:30 155480 15 VBC Kanti Limmattal 1 VC Smash Winterthur 1 2:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Gay Max
2.SR: Heid Xenia
02.02.19 18:00 155487 16 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Weber Andri
09.02.19 16:00 155490 17 VBC Aadorf II VC Smash Winterthur 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Weber Andri
16.02.19 18:00 155496 18 VC Smash Winterthur 1 VBC Galina 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Guggenbühl Jürg
03.03.19 17:00 155502 1 VBC Kanti Baden 1 VC Smash Winterthur 1 3:1 Kantonsschule 2
1.SR: Chiorazzo Tanja
2.SR: Geiser Luis
09.03.19 16:00 155503 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Baden 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Tobler Deborah

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.