Freitag, 19. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Wittenbach 1

Teamname VBC Wittenbach 1
Geschlecht f
Verein 913585 | VBC Wittenbach
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Regli-Schaer Corinne
Mattenhof 22 | Karte zeigen
9305 Berg
coschaer(at)gmx.net

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 16:00 155408 1 VBC Wittenbach 1 Volley Toggenburg 2 1:3 OZ Grünau
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Meier Kathrin
20.10.18 16:00 155413 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach 1 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kayisoglu Zeynep
03.11.18 17:30 155423 4 VBC Aadorf II VBC Wittenbach 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kayisoglu Zeynep
10.11.18 16:00 155431 5 VBC Wittenbach 1 VBC Galina 1 1:3 OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Simon Thomas
21.11.18 20:30 155433 6 VBC Wittenbach 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 OZ Grünau
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Castro Carlos Enrique
24.11.18 19:00 155438 7 Volero Zürich I VBC Wittenbach 1 3:2 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
01.12.18 16:00 155443 8 VBC Wittenbach 1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Müller Roger
2.SR: Signer Luca
02.12.18 16:00 155418 3 VBC Wittenbach 1 VC Smash Winterthur 1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Wirth Manuel
08.12.18 16:00 155450 9 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Wittenbach 1 3:1 Sporthalle Weiden
1.SR: Hofmann Thomas
2.SR: Gigante Gianluca
12.12.18 20:00 155453 10 Volley Toggenburg 2 VBC Wittenbach 1 3:2 Rietstein
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Bochsler Marc
16.12.18 16:00 155458 11 VBC Wittenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 OZ Grünau
1.SR: Risse Robert
2.SR: Gamper Mario
22.12.18 16:00 155463 12 VC Smash Winterthur 1 VBC Wittenbach 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Weber Andri
12.01.19 16:00 155468 13 VBC Wittenbach 1 VBC Aadorf II 3:2 OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kiefer Nathanael
19.01.19 14:30 155476 14 VBC Galina 1 VBC Wittenbach 1 3:0 Sporthalle Mühleholz 2
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Zendralli Andrea
26.01.19 16:00 155478 15 VBC Andwil-Arnegg VBC Wittenbach 1 3:2 Gymnasium Friedberg
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Auricht Martin
02.02.19 16:00 155483 16 VBC Wittenbach 1 Volero Zürich I 3:1 OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Scheiwiller Rolf
09.02.19 16:00 155488 17 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Wittenbach 1 3:2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Gamper Mario
16.02.19 16:00 155495 18 VBC Wittenbach 1 TSV Jona Volleyball (D1) 1:3 OZ Grünau
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Puga Manuel
27.02.19 20:00 155513 2 VBC Wittenbach 1 Sm`Aesch Pfeffingen II 2:3 OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Müller Roger
02.03.19 13:30 155512 1 Sm`Aesch Pfeffingen II VBC Wittenbach 1 3:1 MZH Löhrenacker
16.03.19 18:00 155514 1 VBC Lalden VBC Wittenbach 1 1:3 Turnhalle THL
2.SR: Schnidrig Jonas
17.03.19 13:00 155515 2 VBC Wittenbach 1 VBC Lalden 3:1 OZ Grünau
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Risse Robert

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.