Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Frauenfeld 1

Teamname VBC Frauenfeld 1
Geschlecht f
Verein 913150 | VBC Frauenfeld
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Kressebuch Jasmin
Industriestrasse 7 | Karte zeigen
8570 Weinfelden
j.kressebuch(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.10.18 16:00 155894 1 Volley Uzwil 1 VBC Frauenfeld 1 3:0 Neuhof
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Weber Aleksandra
26.10.18 20:00 155900 2 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 Oberwiesen
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Hagmann Daniel
03.11.18 18:00 155907 3 STV St. Gallen 1 VBC Frauenfeld 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schlappritzi Roger
10.11.18 17:30 155910 4 VBC Aadorf 3 VBC Frauenfeld 1 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Schäppi Luis Alberto
17.11.18 13:00 155960 14 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Frauenfeld 1 3:1 BBC-Arena
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Rageth Philipp
24.11.18 18:00 155920 6 STV Wil 1 VBC Frauenfeld 1 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Suter Roland
01.12.18 18:00 155925 7 VBC Frauenfeld 1 LINDAREN Volley Amriswil 2:3 Oberwiesen
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Sieber Raphael
07.12.18 20:00 155930 8 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Puga Manuel
15.12.18 18:00 155934 9 Volley Goldach 1 VBC Frauenfeld 1 3:0 Bachfeld
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Forrer Melina
05.01.19 18:00 155939 10 VBC Frauenfeld 1 Volley Uzwil 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Puga Manuel
13.01.19 15:00 155975 17 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Risse Robert
19.01.19 18:00 155945 11 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Frauenfeld 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Scherrer Bernhard
26.01.19 18:00 155952 12 VBC Frauenfeld 1 STV St. Gallen 1 Oberwiesen
1.SR: Weber Andri
2.SR: Wirth Manuel
03.02.19 18:00 155955 13 VBC Frauenfeld 1 VBC Aadorf 3 Oberwiesen
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Zeglen Kai
12.02.19 20:00 155915 5 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Auenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Kola Valentina
15.02.19 20:00 155965 15 VBC Frauenfeld 1 STV Wil 1 Oberwiesen
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Herrmann Séverine
24.02.19 14:00 155970 16 LINDAREN Volley Amriswil VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Forrer Melina
09.03.19 18:00 155979 18 VBC Frauenfeld 1 Volley Goldach 1 Oberwiesen
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Kola Valentina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.