Dienstag, 20. Oktober 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Volleyballclub Oerlikon

Teamname Volleyballclub Oerlikon
Geschlecht m
Verein 912318 | Volleyballclub Oerlikon
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schwank Casimir
Ferdinand-Hodler-Strasse 14 | Karte zeigen
8049 Zürich
h1(at)vbc-oerlikon.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.09.20 17:00 202405 1 VBC Chur Volleyballclub Oerlikon 3:2 Sportanlage Sand
1.SR: Zindel Dominik
2.SR: Danuser Marco
03.10.20 14:00 202408 2 Volleyballclub Oerlikon VBC Schaffhausen 2:3 Sportanlage Schauenberg
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Kristjansson Arni
10.10.20 14:00 202412 3 Volleyballclub Oerlikon VBC Einsiedeln 0:3 ETH-Hönggerberg
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
17.10.20 17:00 202418 4 Volley Mutschellen Volleyballclub Oerlikon 0:3 Sporthalle Kreisschule Mutschellen
1.SR: Treier Michel
2.SR: Schmid Laura
18.10.20 15:00 206181 1 VBC Andwil-Arnegg Volleyballclub Oerlikon 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Hess Benjamin
24.10.20 18:00 202426 5 VBC Andwil-Arnegg Volleyballclub Oerlikon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Reiser Ramona
31.10.20 14:00 202431 6 Volleyballclub Oerlikon VBC Voléro Zürich II ETH-Hönggerberg
1.SR: Busin Christian
2.SR: Kristjansson Arni
07.11.20 14:00 202436 7 Volleyballclub Oerlikon TV Lunkhofen Sportanlage Schauenberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Simonovic Denis
14.11.20 15:00 202439 8 NTZ Volleytalents Rappers... Volleyballclub Oerlikon Grünfeld
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Danuser Marco
21.11.20 14:00 202442 9 Biogas Volley Näfels II Volleyballclub Oerlikon Kantonsschule
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Gigante Gianluca
28.11.20 14:00 202447 10 Volleyballclub Oerlikon STV Wil Sportanlage Schauenberg
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Herz Paul
12.12.20 14:00 202460 12 Volleyballclub Oerlikon VBC Chur Sportanlage Apfelbaum
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Gebert Marcel
19.12.20 16:00 202463 13 VBC Schaffhausen Volleyballclub Oerlikon Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Risse Robert
09.01.21 18:00 202467 14 VBC Einsiedeln Volleyballclub Oerlikon Sporthalle Brüel
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Sorejs Beatrice
16.01.21 14:00 202473 15 Volleyballclub Oerlikon Volley Mutschellen Sportanlage Schauenberg
1.SR: Piliskic Jela
2.SR: Zahler Michael
23.01.21 14:00 202481 16 Volleyballclub Oerlikon VBC Andwil-Arnegg Sportanlage Schauenberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Jent Philipp
30.01.21 14:00 202486 17 VBC Voléro Zürich II Volleyballclub Oerlikon Im Birch
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Budinsky Stefan
06.02.21 17:00 202491 18 TV Lunkhofen Volleyballclub Oerlikon Turnhalle
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Treier Michel
13.02.21 14:00 202494 19 Volleyballclub Oerlikon NTZ Volleytalents Rappers... Sportanlage Schauenberg
1.SR: Busin Christian
2.SR: Oertli Ralph
20.02.21 14:00 202497 20 Volleyballclub Oerlikon Biogas Volley Näfels II ETH-Hönggerberg
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Piliskic Jela
27.02.21 20:00 202502 21 STV Wil Volleyballclub Oerlikon Turnhalle Klosterweg

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.