Sonntag, 20. Oktober 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht f
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
sportlicherleiter(at)vbcag.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
17.09.19 20:30 190193 1 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Auricht Martin
29.09.19 14:00 190225 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 1:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
24.10.19 20:30 180519 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sieber Marcel
26.10.19 15:30 180525 2 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Suter Roland
01.11.19 20:45 180530 3 LINDAREN Volley Amriswil ... Appenzeller Bären 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Koch Sandra
10.11.19 15:00 180533 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Girschweiler Herbert
16.11.19 18:00 180539 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Budinsky Stefan
23.11.19 14:30 180545 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Gringel
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
26.11.19 20:30 180549 7 Appenzeller Bären 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Bochsler Marc
03.12.19 20:30 180552 8 Pallavolo Kreuzlingen Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hallauer Rafael
2.SR: Wild Samuel
12.12.19 20:30 180559 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Häderli Dominik
15.01.20 20:30 180564 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 Neue Kanti Halle
18.01.20 17:00 180570 11 Appenzeller Bären 1 VC Vivax Winterthur 1 Gymnasium St. Antonius
21.01.20 20:45 180575 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sporthalle Wühre
03.02.20 20:30 180578 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
08.02.20 15:00 180584 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
16.02.20 13:00 180590 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
18.02.20 20:30 180594 16 Raiffeisen Volley Toggenb... Appenzeller Bären 1 Gill
01.03.20 14:00 180597 17 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Wühre
05.03.20 20:15 180604 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Guntershausen

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.