Sonntag, 16. Februar 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Volley Lugano I

Teamname Volley Lugano I
Geschlecht f
Verein 915038 | Volley Lugano
Liga NLA
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Bernasconi Paolo
via Vacallo 7C | Karte zeigen
6834 Morbio Inferiore
paolobernasconi(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.10.19 18:30 178643 1 Volley Lugano I Groupe E Valtra 3:0 Lambertenghi
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Fonio Patrick
19.10.19 17:30 178649 2 VBC Cheseaux I Volley Lugano I 2:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Weinberger Philippe
2.SR: Tobler Deborah
20.10.19 17:00 178654 3 Sm`Aesch Pfeffingen I Volley Lugano I 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Häderli Pascal
26.10.19 18:30 178657 4 Volley Lugano I VC Kanti Schaffhausen I 1:3 Lambertenghi
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Zindel Dominik
03.11.19 16:30 178663 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Lugano I 2:3 Rietstein
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Tobler Deborah
09.11.19 17:30 178669 6 Volley Lugano I Viteos NUC I 0:3 Lambertenghi
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Fonio Patrick
17.11.19 18:00 178673 7 Volley Lugano I TS Volley Düdingen I 1:3 Palestra Palamondo
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Demmel Raphaela
23.11.19 17:30 178676 8 Genève Volley Volley Lugano I 1:3 Henry-Dunant
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Perdrizat Bryan
01.12.19 18:00 178683 9 Volley Lugano I ZESAR-VFM 1:3 Palestra Palamondo
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hutmacher Michael
07.12.19 17:30 178688 10 Groupe E Valtra Volley Lugano I 0:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Auricht Sandra
14.12.19 19:00 178694 11 Volley Lugano I VBC Cheseaux I 1:3 Palestra Palamondo
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Nguyen Thanh Ut
21.12.19 18:30 178699 12 Volley Lugano I Sm`Aesch Pfeffingen I 3:0 Palestra Palamondo
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Fonio Patrick
22.12.19 15:00 178702 13 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Nellen Christian
11.01.20 15:00 178708 14 Volley Lugano I Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Palestra Palamondo
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Wüthrich Matthias
19.01.20 17:30 178714 15 Viteos NUC I Volley Lugano I 3:0 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Grellier Cédric
26.01.20 16:30 178718 16 TS Volley Düdingen I Volley Lugano I 2:3 Sporthalle Leimacker
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Hefti Nadine
01.02.20 18:00 178721 17 Volley Lugano I Genève Volley 3:1 Palestra Palamondo
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Kälin Yves
02.02.20 17:30 193159 1 Volley Lugano I Genève Volley 3:0 Palestra Palamondo
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Fonio Patrick
08.02.20 17:30 178728 18 ZESAR-VFM Volley Lugano I 3:2 Salle de Gym La Pépinière
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Zindel Dominik
15.02.20 20:00 178740 1 Viteos NUC I Volley Lugano I 3:0 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Wolf Christian
22.02.20 14:00 178741 1 Volley Lugano I Viteos NUC I La Gerra
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Fonio Patrick
23.02.20 17:30 193531 1 Volley Lugano I Viteos NUC I La Gerra
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Rüegg Laura
27.02.20 20:00 178742 1 Viteos NUC I Volley Lugano I Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Nellen Christian
29.02.20 16:45* 178743 1 Volley Lugano I Viteos NUC I Palestra Palamondo
01.03.20 17:30* 178744 1 Viteos NUC I Volley Lugano I Halle des sports de la Riveraine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.